1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что с глазиком?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ИрИкК, 31 июл 2011.

  1. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    прочитала, спасибо)
     
  2. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    и ещё у меня попугаюшка начала октивно грызть берёзовую веточку, скоро уже полностью перекусит её. это нормально? и может надо отнять её?
     
  3. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Нормально. Я своим для этого дела "косички" сплела из тонких веток яблонь. Но они сейчас засохли. Надо снова плести. Причем, девочки более отличаются на этот поприще. Волнистики - это летающие хомячки.
     
  4. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    у меня сухую грызёт
     
  5. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    да нормально это.
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а что ВЫ считаете затратным? антибиотик приобрести и закапать? тратиться на врачей вряд ли придётся уже потому, что их нет там у Вас, их почти нигде нет - реально разбирающихся в птичьих болезнях.
    Я думаю, что ничего особенно страшного нет, у птицы, наверняка, снижен иммунитет, поэтому при первых же признаках антисанитарии с глазом становится хуже.
    Пока ничего особо страшного не вижу, даже покраснения нет.
    Как вам сказали, начните с промывания чаем, если дня через 2 лучше не станет, можно прокапать курсом либо глазные капли ципролет, либо мазать глазной мазью тетрациклиновой. И то и другое надо делать осторожно и желательно следить, чтобы в первое время после процедуры птичка не бросилась чесать глаз в попытке удалить лишнее, т.к. расчёс может спровоцировать раздражение и воспаление.
    Я бы ещё подавала иммуностимулятор, иммунофан - ветеринарный можно купить 1 ампулу, человеческий только упаковкой.
    Капать в клюв по 1 капле, через да дня на 3-й; можно разводить в воде, но это затратнее - из расчёта 1мл (ампула) на 100 мл воды. Хотя можно 1 ампулу на 3 раза как раз "растянуть".
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    насколько я понимаю, подробной информации Вы дать не можете о птице?, Например, не чихает ли она,не линяет ли (мне показалось, там вокруг глаза молодые перья лезут?), часто ли чешет глаз?
     
  8. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    спасибо огромное!!
    а как делать эту чайную заварку и как промывать?
    больше я ничего не могу сказать
     
  9. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    я поехала за ним))
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    как обычный чай чёрный завариваете ))) , смочить ватный тампон в чуть тёплом чае и приложить, либо из пипетки покапать несколько капель на глазик.
     
  11. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    вот наша семья
     

    Вложения:

    • IMG0052A.jpg
      IMG0052A.jpg
      Размер файла:
      38 КБ
      Просмотров:
      528
  12. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    ни чего не видно потомучть с телефона сфоткано((
     
  13. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    теперь он ни чего не ест. и чешется глазом о жердочку. что делать?
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Промывали глаз?
     
  15. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    промывайте глазки черным крепким чаем (не вчерашним), каждые несколько часов, можно кусочком ватной подушечки, для каждого глаза разным тампоном. Излишки чая с оперения удаляйте салфеткой.
     
  16. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    промывала, не особо нравится ему
    а если только один глаз больной, то второй всё равно надо, для профилактики или не надо трогать??
    и что мне надо делать с ними? читала тут про карантин, но это было давно всё уже забыла и не могу найти эту информацию. в одной комнате то можно держать?
     
  17. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ИрИкК, здесь есть.
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Конечно не нравится. 2 не надо. Как сейчас? улучшения есть?
     
  19. ИрИкК

    ИрИкК Оперившийся

    Регистрация:
    25 июл 2011
    Сообщения:
    158
    Адрес:
    Ярославль
    да вроде как получше. у глаза действительно линька, да можно даже сказать что он весь линяет, везьде торчат палочки с будущими перышками.
    завтра едем в ветеленарку. надеюсь чтонибудь умное скажут
     
  20. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    ИрИкК
    Вы узнали, есть ли там ветврач - специалист по птицам?
    Не из этого списка ветклиника?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.