1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

что с Васей, подскажите(

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Zlatika, 12 апр 2009.

  1. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    :( ...даже слов не могу подобрать :(
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Как у вас дела?
     
  3. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    сейчас наконец-то дозвонилась до Тимерина!

    Кеше лучше, лапа больше не беспокоит, сопли тоже прошли, осталась дрожь. Рекомендавали допить амоксичиллин (сегодня 9ый день, ещё завтра и всё) и потом начать снова витаминки (боюсь:() и глюканат кальция в поилку.

    Рассказала ему всё подробно про Васю.. его в общем-то удивило, как Пустовит увидела под микроскопом этих бактерий (без комментариев). Прослушал анализы на дисбектериоз, сказал, что ничего особенного, просто присутствует кишечная палочка, которой именно у волнистиков не должно быть. у карелл можно, у волнистых нет. Посоветовал тот же амоксициллин, на 2-3 день результат - звоните.

    пробиотики сказал пока перестать давать, ибо толку ноль, раз ещё не всё хорошо. за Байтрил заругал, мол, на основе тех сведений, что были у Пустовит, Байтрил был очень "смелым" решением.

    дала амоксициллин, будем ждать и надеяться.
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Zlatika
    Обнадёживающая информация!Бедненькие...совсем вы замучились.Ну ничего...вознаграждение в виде здоровья наступит скоро...очень надеюсь!
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    это да, они так ещё друг по дружке соскучились.. тут так получилось, что поставила клетки рядом, между прутьями был 1 см пространства, они на прутьях повисти и к друг другу клювами тянулись :cry:

    Спасибо, ЗНАМ, я тоже, очень очень надеюсь, что они оба скоро выздоровят и всё будет хорошо

    P.S. Зашла сегодня в зоомагазин, где обычно покупаю корма. зверей там никогда не было. сегодня смотрю - ПОД ОТКРЫТОЙ ФОРТОЧКОЙ, в крашенной клетке с двумя пластмассовыми жердочками и зеркальцем, сидит бедный попик... ну вот зачем? кому он там нужен? для чего его вот так от :cry:
    ещё больше расстроилась. все мои попытки в чём то убедить закончились тупым "ладно, сейчас закрою форточку". слов нет
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Мой Сашенька тоже мучается...он выздоровел,но ему отсиживать месяц карантина..бедненький...смотрит на Дусю и Иппона...чирикает им,они ему.Так получилось,когда мы его купили вместе с Дашей-внимания ему было практически ноль из-за болезни Даши....когда Дашенька умерла,два дня ему успели уделить внимание только.Он успел подружиться с Дусей и Иппоном(посадили его в клетку к ним) и сразу заболел.Я практически всё своё время ему уделяю,чтобы подбодрить .Скорей бы этот карантин закончился.
    По поводу зоомагазинов-это вообще беда.Я не то что расстроенным оттуда выхожу,а просто в шоке...кошмарные условия у них...причём даже в дорогих магазинах.Сколько зарекался больше не заходить-не получается :(
    Закончу на хорошей ноте:быстрей поправляйтесь...верю и жду :)
     
  7. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    доброго времени суток
    Консультатны совсем забросили нашу темку что-то(

    Между тем Кешке гораздо лучше, мы больше не чихаем,на лапку встаём, активны, помёт нормальный. крылья так и не перестали дрожать. Тимерин не знает, что тут посоветовать :(

    С Васей дела обстоят хуже :( Амоксициллин ей не помог. Тимерин посоветовал сделать перерыв и подавать витаминки, а сегодня первый день нового препарата - Доксициклина. Его нужно разводить в воде. Но так как Вася почти не пьёт, дала ей его сегодня в принудительном порядке - 2 капельки, после чего её вырвало 3 раза подряд :( При этом помёт сразу стал лучше.. я в замешательстве, сегодня вечером буду снова звонить Тимерину.

    и ещё. сегодня утром, ещё до принятия припарата, Васька спрыгнула вниз, на дно клетки и там начала вытворять что-то непонятное. Она изгибала голову вниз и как будто пыталась чесать её лапой, при этом непереставая постоянно заваливаться вбок и кувыркаться. Всё это продолжалось секунд 10-20, после чего она абсолютно нормальная запрыгонула на жёрдочку и пошла кушать. что это могло быть?
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Zlatika, доксициклин в клюв очень часто дает рвоту, особенно в начале курса. Возможно, это связано с тем, что он сильно горький, но так очень часто бывает. Попробуйте все же в поилку. Тимерин дает дозировку волнистому из расчета, что он выпьет 2 мл в сутки. Вы можете самостоятельно ее подкорректирвать исходя из того, сколько выпивает Вася. Можно содержимое капсулы разделить ножом на блюдце на кучки, т.к. в поилке нужно несколько раз в день его менять - на свету разлагается.

    Если не повторится, то, возможно, было какое-то неожиданное неудобство - перышко заломилось, или м.б. в горлышке прилипла шелуха - они иногда не понимают, где мешает и подобным образом пытаются избавиться от того, что их беспокоит.
     
  9. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Alfa, я так рада, что Вы ответили, спасибо!

    Тимерину вчера не получилось позвонить никак :(

    У Васи помёт до сих пор близок к норме. Но аппетит, наоборот, снизился ещё больше. Думаю, придётся её сегодня подкормить кашей детской безмолочной.

    Вообще, у неё все пёрышки на голове сейчас представляют довольно жалкую картину, потому что из-за постоянных лекарств там слиплись все перья, а почистить некому... так что может, но мне показалось, что это что-то другое всё таки. хотя это длилось совсем недолго и я толком не поняла, что это было, да я ещё за неё очень испугалась - не берусь утвержадать наверняка, будем надеяться, что Вы правы.

    А что Вы думаете про Кешкину дрожь? что это может быть такое? Кстати, он распробовал сепию, поздравьте нас)
     
  10. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Zlatika, я не знаю, что означает эта дрожь. Наиболее распространенные причины не подходят совершенно.
    Я читаю, пытаюсь понять, что это может быть, но материала слишком много и он же не по симптомам скомпонован, т.ч. разве что повезет и вычитаю что-нибудь полезное.
    С сепией еще погодите... у меня есть такие кадры - уничтожают ее за несколько дней, покупаю уже мешками :D
     
  11. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    угу) ему сепию просто грызть прикольно) у нас теперь внизу такая горочка нагрызок) ну, главное, он немного всё равно ест, чуть чуть в него попадает и ладно) и он занят и мне хорошо)

    вот и Тимерин в замешательстве... Кешка ещё иногда клювом шамкает. и ВСЁ. бодр, активен, аппетит хороший, помёт хороший.. а может это быть психологическе? он стал дрожать, как я его в руки стала брать..

    У Васюши "кувырканий" больше я не видела, рвоты после доксициклина не было, хотя продолжаю давать в клюв. у неё помёт стал нормального размера (последнее время были огромные жёлто-зелёные какашки с водичкой). только там где белое - чуть жёлтое и всё в целом форма не совсем нормальная, завтра утром выложу фото. сегодня третий день, Тимерин сказал результаты на 4-5ый.. будем ждать.[/quote]
     
  12. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Доброго времени суток!

    Звонила вчера Тимерину. У Васяшки стал аппетит получше, помёт такой же, нормального размера. Лепёшки жёлто-зелёные кончились. Тимерин сказал, что это "шикарный результат", продолжайте пить. Она и сама как-то повеселей стала.

    Кешик продолжает дрожать, оставаясь в остальном совершенно здоровой, довольной жизнью птичкой.
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Zlatika
    УРА :D Лёд тронулся!
     
  14. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    тсс!) не сглазте)

    Сегодня у Васюшки было несколько АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫХ какашек. сейчас, правда, опять те непонятности не совсем хоршие, но, я думаю, появление нормального помёта должно значить что-то хорошее... надеюсь, это начало её здоровой жизни.

    Сегодня 6ой день Доксициклина, на десятый звоню Тимерину, и, возможно, он разрешит их вместе опять посадить. Всё таки та Вася, что сидела хоть и больная, но вместе с Кешей, была куда веселей чем сейчас. Там рядом был Кеша, который, стоило открыть клетку, чтобы поменять корм или повесить яблочко, прыгал между Васей и рукой, распушался и сидел такой важный и уверенный, защищал и охранял :wink:

    Alfa
    , а с чем может быть связана дрожь? может, есть какие-то ещё симптомы, которые я вижу, но не отношу к хоть мальски значимым... У него восковица не однородно синяя, она синяя у основания, к ноздрям идёт лиловая, а у самых ноздрей в двух местах - как будто стёртая..
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Воообще кошмар конечно. Сдали анализы, как порядочные, а лечиться приходится методом тыка, точно так же, как если бы жили в тайге.
    Вы имеете в виду "стертая" по цвету? Это нормально, восковица не обязана быть равномерно-синей, и чем старше, тем больше разница в цвете между областью вокруг ноздрей и нижней частью.
    Если имеется в виду форма ноздрей, т.е. признаки эрозии, увеличения ноздрей, то это я могу прокомментировать.
     
  16. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Спасибо за ответ, Alfa!
    нет, именно в точности как Вы описали


    Тимерин считает, что сейчас мы идём верным курсом, а к Пустовит мы попали без них, к сожалению. Может быть, если бы они были тогда - всё было бы быстрее, кто знает. Будем надеяться, что Тимерин прав. Вася стала активней, кушает хорошо, сегодня наконец-то скушала травку и яблочко. Помёт или нормальный, или близок к нормальному.
     
  17. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Zlatika
    Ну наконец-то...как приятно слышать,что лучше становится...молодцы!
     
  18. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Cпасибо, ЗНАМ!) Мне всё ещё почему-то не верится, что вроде бы она идёт на поправку, но так хочется верить в это! Уже 2 месяца она мучается, скорее бы поправилась, маленькаяя(

    За Кешу волнуюсь, больше всего напрягает, что никто не может сказать, что с ним может быть, т.е. вдруг вылезти может всё, что угодно...
     
  19. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    а мы выздоравливаем :oops:

    ужа начали чуть полнеть, летаем охотно, ругаемся, когда что-то не нравится, кусаемся, когда даю лекарство (раньше слабенько вырывалась), кушаем хорошо, спим на ровных ненапряжённых лапках, и помёт стал гораздо лучше.

    Тимерин - золотой человек

    с Кешей всё вообще прекрасно.

    а ещё у нас пополнение - Беська и Тишка! с разрешения Тимерина сидим все вместе в большом новом доме-клетке, все подружились и у нас очень весело :)
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Zlatika вам пора переезжать в форум для волнистиков.
    Вот эта фраза ну ни как не подходит для этого раздела :D . Ждём вас там :) .
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.