1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

чешется жутко

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 30 июл 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Здравствуйте ,мой попугай жутко чешется,до этого клетка несколько дней подряд стояла на окне ,а туда постоянно садятся голуби,вот я думаю, что он от них заразился клещами ,уже несколько раз обрабатывали его Спрегалем(против чесотки вроде с перметрином )но он всеравно чешется,а в моем городе нет орнитолога ,помогите если он умрет у моего ребенка будет истерика

2. Strelok

Strelok Слёток

Клетку вымыть с дез раствором и ошпарить кипятком (каждый день!). Купите хотя бы любой препарат против паразитов. Совсем необязательно, что это клещ. Могут быть пухопероеды и им подобные. Используйте препарат в соответствии с инструкцией. Птичка ведь тоже мучается, полечите ее!

3. Shcoda

Shcoda Проклюнувшийся из яйца

??? ?????????? ???? ??????? ????? ??????. ??? ?????? ? ??????. ?????? ?? ????????. ?????? ????? ?? ?????????, ?? ??? ?????? - ??? ? ??? ??????.?? ??????. ?????, ??? ???? ??? ?????? ???????????, ?? ?????? ?????? ?????????? ? ??? ???????.

4. Anonymous

Anonymous Гость

Иногда птицы чешутся не из за клещей, а из за различных болезней внутренних органов.

5. Anonymous

Anonymous Гость

У моего молодого волнистика сначала на восковице появилась такая коричневатяя корочка, но мне казалось все так и должно быть, - это самка, но потом в углу клюва появился и стал увеличиваться какой-то нарост, если приглядется, то можно увидеть маленькие дырочки. Потом стала шелушиться восковица, и все коричневое слезло. Стало как и раньше - после покупки - голубоватая с белыми кругами вокруг ноздрей. В магазине мне от клещей посоветовали Нео-Стомозан, сказали что и для птиц подходит, и что больше ничего у них от паразитов нет. Обработали птицу, как там написано, но улучшения нет. Подскажите, что еще предпринять? :cry:

6. Strelok

Strelok Слёток

В вет. препаратах я не знаток (лучше пусть ветеринар подскажет), но вы не пробовали сходить в другую вет. аптеку? Наверняка что-нибудь найдется.

7. Anonymous

Anonymous Гость

Попытаюсь обработать повторно - как указано в инструкции, если не поможет попытаюсь наведаться к ветеринару. Впрочем птицами он вряд ли занимаестя, но попытка не пытка.

8. Anonymous

Anonymous Гость

Нет повторно обрабатывать не надо, следует обратить внимание на состояние внутренних органов. В каком городе Вы живете,? Возможно я знаю орнитолога в Вашем городе.
    Также поробуйте траволечение- скажем репешок через поилку+ несколько капель меда+ серебрянная ложка в поилку.

9. Anonymous

Anonymous Гость

Моей Ксюше стало лучше. Я все таки склонилась к мнению, что она самка. Восковица теперь чистая. Наросты по бокам клюва пропали. Я не обрабатывала повторно, только слегка смазывала наросты растительным маслом. Живу в Вологде.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.