1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

чешется жутко

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 30 июл 2004.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте ,мой попугай жутко чешется,до этого клетка несколько дней подряд стояла на окне ,а туда постоянно садятся голуби,вот я думаю, что он от них заразился клещами ,уже несколько раз обрабатывали его Спрегалем(против чесотки вроде с перметрином )но он всеравно чешется,а в моем городе нет орнитолога ,помогите если он умрет у моего ребенка будет истерика
     
  2. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    Клетку вымыть с дез раствором и ошпарить кипятком (каждый день!). Купите хотя бы любой препарат против паразитов. Совсем необязательно, что это клещ. Могут быть пухопероеды и им подобные. Используйте препарат в соответствии с инструкцией. Птичка ведь тоже мучается, полечите ее!
     
  3. Shcoda

    Shcoda Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 авг 2004
    Сообщения:
    10
    Адрес:
    ??????
    ??? ?????????? ???? ??????? ????? ??????. ??? ?????? ? ??????. ?????? ?? ????????. ?????? ????? ?? ?????????, ?? ??? ?????? - ??? ? ??? ??????.?? ??????. ?????, ??? ???? ??? ?????? ???????????, ?? ?????? ?????? ?????????? ? ??? ???????.
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Иногда птицы чешутся не из за клещей, а из за различных болезней внутренних органов.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    У моего молодого волнистика сначала на восковице появилась такая коричневатяя корочка, но мне казалось все так и должно быть, - это самка, но потом в углу клюва появился и стал увеличиваться какой-то нарост, если приглядется, то можно увидеть маленькие дырочки. Потом стала шелушиться восковица, и все коричневое слезло. Стало как и раньше - после покупки - голубоватая с белыми кругами вокруг ноздрей. В магазине мне от клещей посоветовали Нео-Стомозан, сказали что и для птиц подходит, и что больше ничего у них от паразитов нет. Обработали птицу, как там написано, но улучшения нет. Подскажите, что еще предпринять? :cry:
     
  6. Strelok

    Strelok Слёток

    Регистрация:
    3 фев 2004
    Сообщения:
    497
    Адрес:
    Москва
    В вет. препаратах я не знаток (лучше пусть ветеринар подскажет), но вы не пробовали сходить в другую вет. аптеку? Наверняка что-нибудь найдется.
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Попытаюсь обработать повторно - как указано в инструкции, если не поможет попытаюсь наведаться к ветеринару. Впрочем птицами он вряд ли занимаестя, но попытка не пытка.
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Нет повторно обрабатывать не надо, следует обратить внимание на состояние внутренних органов. В каком городе Вы живете,? Возможно я знаю орнитолога в Вашем городе.
    Также поробуйте траволечение- скажем репешок через поилку+ несколько капель меда+ серебрянная ложка в поилку.
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Моей Ксюше стало лучше. Я все таки склонилась к мнению, что она самка. Восковица теперь чистая. Наросты по бокам клюва пропали. Я не обрабатывала повторно, только слегка смазывала наросты растительным маслом. Живу в Вологде.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.