1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

хочу попробовать... помогите новичку!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ninok, 6 апр 2009.

  1. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Я самца приобрел полтора года назад думаю ему где-то 2г самку принесла сестра ей так-же. Пророщенное зерно, творог морковь,Зелень-фрукты-овощи – каждый день.
     
  2. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Самочка закончила кладку, всего 7 яйц. Скажите, может ли её животик некоторое время сохраняться увеличеным? В руки я её не брала, чтобы нащупать, но визуально кажется, что брюшко у неё ещё есть.
     
  3. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Да, может. Живот женщины после родов не сразу становится подтянутым. Клоака самки тоже не сразу может приобретать нормальный тонус.
     
  4. Ольг@

    Ольг@ Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    39
    Адрес:
    Стерлитамак
    Извините,а разве у самки восковица может быть голубой??
     
  5. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Решил я и снял домик не смотрит она туда подожду когда вторая самка
    подрастет.
     
  6. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Да. У самки в разводной кондиции восковица ярко-коричневая. У самки не в разводной кондиции восковица или желтоватая, или-бледно-голубая, почти белая.

    НЕ ПУТАТЬ!!! У самцов - восковица ярко-СИНЯЯ или фиолетовая, у светлоокрашенных самцов восковица может быть бледной розовато-лиловой, у темноокрашенных самцов восковица вообще темно-темно-синяя. НО!!! У самцов как правило довольно равномерное окрашивание восковицы, у самок часто встречаются круги вокруг ноздрей.
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Вообще-то я ошиблась :oops: яиц 9 штук. И у нас уже первенец! :D

    [​IMG]

    Нужно ли досыпать опилок???
     
  8. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Поздравляю!!! [​IMG]
     
  9. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    9 - это круто! :shock:

    А у нас тоже первенец! :D
     
  10. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Я опять всё перепутала, извиняюсь. Яиц всего 7, то есть уже 6 и один птенец. Всё таки я новичок, мне простительно перепутать надломленную скорлупу надвое - с 2-мя яйцами. :oops: :D Самка так красиво и грамотно их уложила в сторонку, что в аккурат выглядели, как такие же яйца. А времени разглядывать мне птички не давали, волновались. Утром я решила проверить домик, и эта скорлупа уже беспорядочно лежала вверх остриём и я поняла, как нелепо ошиблась и ввела вас в заблуждение. :P
    Ответьте, нужно ли досыпать опилки?
    Их вроде бы мало, слышала, ножки птенца из-за этого могут пострадать, он на них не встанет...
     
  11. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    ols, бывает! Я сама не знаю, когда опилки досыпать. У нас тоже прибавление - 2 птенца у одной и 1 птенец у другой.
     
  12. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Поздравляю, здорово! Теперь вам будет ещё веселее! :D
     
  13. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Опилки менять токо когда младшему будет не менее 10 дней. Я бы даже сказала -14!.....
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    спасибо, я просто думала не полностью менять опилки, а досыпать. Малыши сидят почти совсем на пустом дне.
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Досыпать опилки можно,но скорее всего самка их опять раскидает по углам,так что можно и не досыпать тем более у "вашего" гнезда есть лунка и проблема возникновения у птенцов кривых ножек маловероятна.
     
  16. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    А у моего гнезда нет лунки1 :(
     
  17. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    У моих гнёзд тоже нет лунки:).
     
  18. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    И как? Вертолеты не получаются? :?:
     
  19. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Бывают,но редко:).
     
  20. pogremushka

    pogremushka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 мар 2009
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Троицк, МО
    Муж сделал для попугаев домик, но без лунки:( Что такое птенцы - вертолеты? А то я уже боюсь его вешать...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.