1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

хочу попробовать... помогите новичку!!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем Ninok, 6 апр 2009.

  1. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    У меня вопрос повесил домик три дня назад своим попикам самцу 2.5
    самке примерно 1.3 сегодня увидел как самец топчет самку, она не разу не заходила в домик может потом поймет для чего он висит. Что еще сделать что бы она понела для чего он висит. :cry:
     
  2. [Алинка*]

    [Алинка*] Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 апр 2009
    Сообщения:
    43
    Адрес:
    Мск
    Спасибооооооо :oops: ой я нимагу я прям жду недожусь :twisted: так хочется что бы они *повзрослели* :roll: . Спасибо ещё раз БОЛЬШОЕЕЕЕ :oops:
     
  3. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    лео,думаю раз самец топчет самку,значит она должна сообразить для чего ей домик,просто надо чуть-чуть подаждать.
     
  4. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Ладно подажду Ну вот опять топчит ее, когда ждать первое яйцо хватит ли ей времени понять для чего домик висит.
     
  5. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Первое яйцо самка сносит через 7-14 дней после подвешивания домика,так что время думаю есть.
     
  6. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Если самка снесет яйцо на пол так и не поняв для чего он стоит значит
    она не пригодна для разведения. :cry: :cry:
     
  7. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Почему? если она снесет 1-2 яйца на дно клетки,а остальне в гнездо то все с ней нормально,а вот если она будет нести яйца все время на дно клетки тогда да.
     
  8. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    У меня вообще до повешения гнезда попугаи не спаривались. А одна пара, которая сейчас на гнезде, вообще у меня на глазах никогда не спаривалась, и ни разу не видела их спаривающимися, надеюсь что спаривания все же были и яйца не пустые.
     
  9. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    А все яйца должны быть одинаковыми по цвету? Я присмотрелась и вижу, что 3 яйца белые, а на кончике каждого из них что-то слегка тёмненькое. Остальные 4 розоватые какие-то.
    Какого цвета ваши яйца?
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Розоватые яйца это те яйца которые самка снесла недавно и там ещё неуспел сформироватся зародыш,а по мере роста зародыша яйца становятся более матывыми что ли.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    :) яички

    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    И правда - цвет как будто бы различается.
     
  13. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    ага. это от различного периода развития зародыша. ближе к сроку вылупления с помощью фонендоскопа можно послушать сердечко, но очень аккуратно
     
  14. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Вы это серьезно?! :shock: Неужели слышно??? Фонендоскоп ведь в разы больше яйца!
     
  15. Мурзик

    Мурзик Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    22 мар 2009
    Сообщения:
    36
    я слышала. Больше, меньше-здесь размер не важен. Колебания мембраны всё равно есть
     
  16. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Ну вот висит домик почти 11 дней она туда не ногой что делать убрать :cry:
    Я заметил на днях у самки восковица стала темнеть, была голубой может не снимать домик.
     
  17. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    А домик какой? Размеры в смысле?
     
  18. лео

    лео Слёток

    Регистрация:
    23 июн 2008
    Сообщения:
    220
    Адрес:
    Березники.
    Я покупал его зоомагазине как у Ninok на первой странице фото.
     
  19. Форсайт

    Форсайт Пуховичок

    Регистрация:
    11 май 2009
    Сообщения:
    56
    Вообще-то домик хороший... Может, клетку повыше поставить? Сколько птичкам (возраст)? Размеры клетки? Чем кормите?
     
  20. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Очень важный момент - место расположения клетки. Должно быть тихо и максимально безлюдно. Особенно если птички не ручные.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.