1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

хочется помочь, не знаю как

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем клотильда, 30 дек 2010.

  1. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    клотильда
    Врача можно вызвать на дом. Почитайте здесь - Zlatika вызывала врача, впечатления положительные.

    А поведение никак не изменилось в последнее время? (такой же активный; впечатление апатичного, вялого не производит; кушает хорошо?) Восковичку не очень видно - цвет не изменился? такой же как был?
     
  2. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    да я уже даже телефон записала врача, потом дома посидела с ним вечером. Молчит! Врач придет и что :scratch_one-s_head: Попискивать начинает где то ближе к 23 часам.
    Вид не изменился, восковичка тоже. Только спать больше стал. И вот на двух лапках сидит и качает его маленько.
    На проблемы с позвоночником это не похоже? Может ему больно?
    и вот парацетамол помогает однозначно (опять чуток дала, не удержалась)
     
  3. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Если хороший специалист, то, может, что-то и увидит. Надо осмотреть как следует, прощупать.. Вы сами его прощупывали - на предмет "нет ли чего подозрительного"?

    Насчет парацетамола - у нас не нашла, а вот с МБ:
     
  4. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    клотильда, выложите, пожалуйста, фото помета. Сколько ложек зерносмеси съедает за день? Еду с человеческого стола даете так же (по чуть-чуть, как Вы писали)? Чихает? Кашляет?
    Как часто выпускаете полетать? Как летает (не врезается во что-то)? Почему не убрали искусственную птицу? Почему пару не заводите?

    Вообще, Вы нарушаете все мыслимые принципы содержания (птица на кухне, одна, в небольшой клетке, еда с человеческого стола), даете лекарство по своему усмотрению без консультации со специалистом.. Шансов на долгую здоровую (не говоря уж о счастливой) жизнь в такой ситуации у птицы нет.


    P.S. Сказочно красивый птиц.
     
  5. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    Помет не изменился (рассмотрела специально, поэтому и фоткать не стала).
    Зерна даем 1,5 чайных ложки. Импортное
    Со стола гоняю, чтобы ничего не ел. Но что успел, то ... Но мало, т.е. в сравнении гораздо поприжали его :)
    Кашлять не кашляет. Но вот как будто давится и закашливается временами. Хотя тоже не каждый день (вчера не было вроде)
    Летать выпускаем по желанию, т.е. или дверь открыта целый день (кроме ужинов). Или сам показывает, что "хочу на волю". Врезаться не во что, в другие комнаты так и не рискует летать. Но где то в конце августа падал за тюль.
    Живет да, все на кухне. Но мама старается выносить клетку, когда что то дымное готовит. А я купила сковороду не тефаль, керамику.
    А вот на счет искус. птички, если честно, в серьез не восприняла. Сколько у нас были попугаи, всегда покупали. А один он, потому что хотели, чтобы разговаривал... А такой дикий первый раз. Всё в красоту ушло. До этого был обычный зеленый. Сказка, а не попугай. Характер золотой просто
    Да, местожительства возможно скоро поменяем. В другой квартире. Эта темная и на кухне самое светлое место... Я его уже хожу уговариваю: потерпи чуток
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Гоняйте еще больше. А лучше - вообще на выпускайте, когда кушаете, и закрывайте все "съедобное" (и хлеб в том числе). То, что Вам кажется "мало" - вполне в состоянии разладить нормальную систему пищеварения у маленькой птички и привести к тяжелым хроническим заболеваниям.
    Вы карсил давали, как Вам Фитюлька рекомендовала? Что сейчас с клювом и коготками? (по фото не очень видно)

    Рвоты не было?
    Он не хохлится, все время в нормальном состоянии?
    Чирикает нормально (громко, звонко)?

    Летает много? Хорошо?
    Игрового стенда нет, скорей всего?

    Живой птичке нужна живая птичка.

    При парном содержании птицы тоже разговаривают, тому много примеров (и у нас на форуме). Но если ему уже 4 года, то шансов, что заговорит, в общем, нет..

    Очень хорошо! И о подруге все-таки подумайте.
     
  7. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    И хлеб нельзя? :(
    Мы тогда подавали порошок расторопши. Поменяла меловой камень. С клювом наладилось, правлиьной формы стал. Когти вроде тоже не такие длинные.

    Рвоты не было. Когда спит, сидит распушается. Петь меньше стал

    Летает мало, как таковой полет. Любит слететь на пол и прыгать у ножки табуретки (в стали отражение привлекает). Или на карнизе сидит.
     
  8. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    Добрый день!
    Опять пишу в надежде услышать совет.
    Вызвала домой врача. Посмотрел, пощюпал, послушал. Поставил: небольшое воспаление зоба и воздухоносных мешков, толстоват. Прописал пить отвар льна и витамины. Сдали анализы на
    Орнитоз (ничего не выявлено) и копрограмму. Кричит-плачет теперь еще больше. Раньше только вечером, вчера как днем началось, так почти до поздней ночи...
    Может у него какая то опухоль? Прямо не знаю, что делать. Врач был хороший, от чего плачет сказать не смог. А витамины вряд ли помогут :cry:

    копрограмма http://s017.radikal.ru/i406/1110/85/f09a1ed2c6d8.jpg
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Проблема-то в чём? как "плачет"???

    Копрограмма - ни о чём... Впрочем, то, что знаем , что глистов нет, - уже хорошо.
    Интресно, из чего сделан вывод о "хорошести" врача. Мозги припудрил Вам и всё. Видимо, показался добрым и внимательным, да?
     
  10. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    так я с сайта выбирала. Вот думаю, может если опухоль, растраивать не стал?
    Спросила, что можно дать, если опять кричать будет. Вот вчера дала но-шпу. Так сегодня в общем то нормально себя чевуствует. Даже в свою игрушку-каталку поиграл, картошку вместе чистили :)
    вот что это может быть такое, что какими то волнами приступы получаются
     
  11. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    клотильда, Вы же собирались пару ему покупать? Передумали?
    Попугаи все кричат. Особенно одинокие.
     
  12. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    надо переехать сначала, так всё долго :(
    а что, из-за отсутствия девочки может и до ночи плакать?
    И кстати о девочке: обязательно птенцы пойдут? :oops:
    Маме очень не хочется всей этой возни, были как то у нас давно...
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
  14. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    почитала, а потом с самкой проблем не будет?
    А то сейчас Тоша плачет, потом Луша (уже имя придумали :wink: ) начнет
     
  15. Парочка

    Парочка Пуховичок

    Регистрация:
    30 окт 2011
    Сообщения:
    63
    Адрес:
    Украина, Киев
    Мне кажется ваш Тоша просит девочки, зовёт её.
     
  16. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    мне наконец ответил еще один доктор, московский. Все таки надо лечить. Может конечно и одиночество сказывается, но и проблемы есть к сожалению
     
  17. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    клотильда, а что сказал доктор и какой курс лечения предложил?
     
  18. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    про девочку он вообще проигнорировал мои предположения
    тоже подтвердил, как и "домашний" доктор, о возможности воспаления и зоба и носовых путей. Пока назначил еще добавить гамавит, прогревать и делать ингаляции.
    Вчера в аптеке посоветовали на ночь накрывать
    Так что лечимся всеми способами
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Добавить? А что Вы уже даете?

    Гамавит - это, в общем, "ни о чем", его веты назначают практически при любом обращении. Видимо, у них это типа "лакарства от всех болезней".

    "Прогревать" - это как? Лампу ставить? Он хохлится?

    Ингаляции - какие?

    Да, птиц на ночь накрывают. Не знала, что Вы не знали.. У птиц должен быть четкий световой день, он должен начинаться и заканчиваться четко в определенное время. Зимой световой день - 12 часов, летом - 14.

    Основная проблема остается в чем? То, что он пищит вечером? Какой помет? Аппетит? Сопельки, кашли, чихи есть?
     
  20. клотильда

    клотильда Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    8 апр 2007
    Сообщения:
    36
    Адрес:
    Питер
    Добавить потому что, врач, который домой приходил прописал отвар льна и витамины
    Гамавит да, я почитала, так, для имунитета, но не помешает наверно в любом случае.
    Прогревать сказал после моих жалоб на одышку. Хотя "домашний" насмотрел возможное врожденное искревление клюва. Может еще и по этому Тоша не больно то любит летать, воздуха не хватает.

    Ингаляции делаем с маслом эвкалипта согласно инструкции. Первый раз делала, так он даже заместно повеселел, запел (или уж мне так хотелось результата :) )

    А ночь если честно при нашем климате Пиетрском, и так рано темнеет. "Спать его кладу" в 23 часа, свет выключаю. А встаем в 7 утра. Так, нарушаем получается.

    Основная проблема остается в плаче, если начал, может и не заснуть, все пищать.
    В помете мне кажется больше белого стало, на что это указыват? Хотя, я же даю ему отвар, да и шрота иногда сыплю. Аппетит хороший. Со стола теперь гоняем. Так если дорвется пока отвернешься, так пищит (по другому) типа "дайте-дайте хоть кусочек"
    Сопелек, кашля, чихов нет. На повестке на данный момент: плач, одышка, отрыжка так сказать сухая - без элементов корма

    Вот какие мы сейчас:
     

    Вложения:

    • Тоша.jpg
      Тоша.jpg
      Размер файла:
      238,2 КБ
      Просмотров:
      1.022

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.