1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

три волнистика? возможно ли?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Nineo, 10 окт 2007.

1. Nineo

Nineo Проклюнувшийся из яйца

Добрыцй вечер всем!
    Недавно у нас случилось несчастье - улетел наш любимец Кирюшка!!! :cry:
    Трагедия для всех, конечно. Тем более я ему купила подружку - девочку. Она была на карантине, в другой комнате, так что даже не устпели познакомится...
    НА след. недельке ждем прибавления - привезут мальчика, ему 6 месяцев (Ташеньке всего 2).
    У меня тут возникла идея... Я хочу купить еще птенцика (40 дней). У кого есть опыт, как содержать три волнистика? вообще возможно ли это?!

Уж очень хочется маленького мальчонку...

2. Маечка

Маечка Слёток

Здраствуйте, Nineo !
    Сожалею о вашей утрате! :cry:
    У меня есть такой опыт,правда, 2 девочки (которые покупались как мальчик + девочка :roll: ) и неожиданно доставшийся мальчик.
    Старшей девочке,Даше, возраст от полугода до годика , младшей -Тоше - 5 месяцев, мальчику ,Лучику - 3 месяца.
    Вот ссылка на мою темку
    viewtopic.php?t=7081
    3 волнистика это тяжеловато было в первые дни,а сейчас уже нормально ,хотя есть и любовь и дружба и ссоры случаются в нашей маленькой стае, зато кушают все дружно и игры почти весь день и наблюдать за ними - огромная радость! :D Хотя и не ручные они.
    Я бы вам посоветовала купить просторную клеточку и заселить туда старшего мальчика,чтобы он там освоился недели 2-3 , потом младшего мальчика-птицина познакомить с ним ( после карантина) во время полётов на нейтральной территории или и девочку тоже (после карантина) и потом чтобы они заселились в клетке старшего мальчика все втроём,если захотят. :wink: Если пацаны поселятся в клетке девушки, она их будет особенно гонять и охранять свою собственность: игрушки и еду. :o
    Хотя есть опасность у моих,что 2 девчёнки будут драться за мальчика (но слава Богу,что у моей старшей девочки спокойный характер и она Лучом не интересуется,а у Тоши и Луча есть взаимный интерес друг к другу). :D
    У вас же может быть,что 2 мальчика будут драться за девочку,хотя мальчики обычно спокойнее девочек. :)
    Но 2 попика могут не ужиться и ссориться, даже если их будет всего лишь двое.
    От своего Лучика я хотела отказаться,была мысль (вдруг его девчёнки не примут и будут постоянно ссориться и драться),но когда я посмотрела на это славное мечтательное жёлтенькое солнышко,которое не преминуло цопнуть меня клювиком во время доставания из коробочки :twisted: , то поняла,что отказаться от него не смогу!

3. Nineo

:P
    В общем, посмотрим... Но идея фикс меня не покидает...
    Осталось теперь маме доказать, что три волнистика - это не так страшно, как она думает (правильно думает) :P

4. Маечка

Маечка Слёток

Nineo дерзайте,но осторожно !
    От 3-х волнистиков чуть больше шума ( это чаще всего не шум,а мелодичные трели,но бывает и пронзительные крики во время ссоры) и мусора,чем от двух. :)
    И клеточка им нужна большая и просторная ,ну ещё и 2 поилки и 2 кормушки для зерновой смеси и 1 для мягкого корма (каши они пока отвергают правда :( ) и игрушек побольше и я ещё веточки-жёрдочки расположила так чтобы они могли и отдыхать друг от друга и еду (салат,фрукты рассовываю в 2-3 разных и удалённых друг от друга места, чтобы без ссор - ибо сегодня с утра девочки подрались,смешно сказать - из-за одинокого пучочка морковной ботвы :lol: - пучок я потом изъяла). В 9 вечера я клеточку накрываю и тишина до утра. :)

5. Nineo

:) Ну тогда с меня рассказ, как только решусь...
    Игрушки и клетка не помеха :)))) :P

6. Маечка

Маечка Слёток

Когда решитесь,обязательно напишите и ещё напишите как встретит девочка ( Ташенька ) :) мальчика,который приедет на след. неделе.
    А какой характер у Ташеньки и фотку её можно тоже,чтобы мы на неё полюбовались! :)

7. Nineo

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=21375
    Там, правда и про Кирюшку :cry:
    А Ташенька была сначала такой миленькой, совсем ручной...
    но потом заболела - пришлось лечить (капали в клювик), она, бедняга, теперь меня как огня боится... так жалко... Как вылетет из клетки - сядет на люстру и все...
    Хотя, думаю, привыкает по-тихонечку... А мальчика мы ждем (и я, и Таша - я ей рассказываю ) :D
    Обязательно напишу

8. Маечка

Маечка Слёток

Прочитала я про вашего Кирюшу,очень грустно,конечно. :(
    Вы написали,что живёте рядом с лесом,может там есть ещё дома или ваш дом многоквартирный - и Кирюша залетел к кому-то...
    Насчёт Таши - видела её фоточки - очень славная она у вас! :)
    Насчёт лечения : я лечила своих свежеприобретённых девочек от чесотки,но потом после курса лечения они об этом забыли через 2-3 недели. :)
    Так что забудет ваша Ташенька о лечении и пройдёт немного времени и она опять станет прежней ручной девочкой.

9. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Жаль Кирюшу, надо было Ташей приманивать его, только в тот же день как улетел, т.е. тогда, когда еще его слышали... :(

Удачи с новыми питомцами. Кстати 6-месяцный почти ничем от 3-х месячного не отличается, разве что уже шапочка есть, а поведение такое же детячье. :wink:

10. Nineo

:D
    Так, теперь у меня опять два попугая
    Правда, Кирюшка, конечно, все равно останется с нами.. пусть и мысленно :cry:
    Сегодня у нас поселилось солнышко - ему два месяца... такооой милый... Пока сидит осваивается :)

11. Маечка

Маечка Слёток

Поздравляю вас Nineo с новым попиком!
    А можно фотку новенького ? Они с Ташей ещё не перекликаются?

12. Nineo

нет, пока не перекликаваются, Лимошка сидит отмалчивается...
    фотку попозже добавлю - он пока боится фотика :P

13. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

14. Nineo

он :)
    :D
    но сейчас он уже повзрослее выглядит :) 8)
    завтра постараюсь выложить фотки :D

15. Маечка

Маечка Слёток

Какая прелесть ваш Лимончик! :)
    Кстати,я хотела так вначале Луча назвать,предыдущая хозяйка его Кешей звала ( очень стандартно :( ), а я хотела чтобы попика звали необычно, вот и раздумывала,чтобы Лимончиком назвать, но потом остановилась на Лучике, так как он добрый и неагрессивный,ну и Луч света в нашем женском царстве.

Как Лимончик привыкает к новому месту ?

16. kpoxa

kpoxa Слёток

будем,ждать а попик у вас действительно прикольный,даже очень милый :)

17. Nineo

:) привыкает - жует во всю :) уже и почирикиваем...
    я пока его не дергаю - пусть привыкает :)

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.