1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

странная манера спать

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем outgirl, 25 фев 2008.

  1. outgirl

    outgirl Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    7 фев 2008
    Сообщения:
    36
    недавно заметила, очень удивилась: девчонка, Ксюха, спит как-то непонятно. у них в клетке висят качели наверху, недалеко от боковой стенки. так вот она одной лапкой цепляется за качели, второй - за стенку, и так, в позе "под куполом цирка", ночует. замечала несколько ночей подряд. иногда сидит на жердочке, но чаще - так. причем только ночью, днем все нормально. я не пойму - это ей так удобно или наоборот, ее что-то тревожит? пацан, Ромка, ночует нормально - или на жердочке (правда, иногда поджав лапку), или на ветке (вешаем им плодовые в клетку).
    никто не встречался с такими особенностями? пробовала перевесить качели - все равно находит способ спать в такой позе :(
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    У меня Крузя спала так:залезала сверху на качельку под куполом клетки,одной лапкой за качелю,другой за верх клетки.Казалось что скоро сядет на шпагат :) Изобретательность.Иногда просто в кольце.Остальные в ето же время ночевали как обычно.То что Ромка поджимает лапку, ето нормально,так практически все волнистики делают
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    где-то на mybirds была тема похожая...там народ рассказывал, что мелкие спят и вниз головой и практически на голой стене цепляясь только когтями за обои. :D
     
  4. Кроша

    Кроша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 мар 2008
    Сообщения:
    27
    Адрес:
    Краснодар
    Вот моя девчушка именно так и спит вниз головой всю ночь, так забавно :D [​IMG]
     
  5. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    Ваууу! :shock: Прям летучая мишь :)
     
  6. Le-soir

    Le-soir Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    1 янв 2008
    Сообщения:
    31
    Моя неразлучка тоже так спала)) Потом подросла и перестала)

    [​IMG]
     
  7. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    :lol: Я то думала,что это у меня они странно спят...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.