1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самка - готова ли к гнездованию

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем София), 27 ноя 2013.

  1. София)

    София) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Дубно
    Имя:
    София
    ой..извините.
    кода повесила домик начала давать яйцо.
    http://www.google.com/url?sa=i&rct=j&q= ... 4142630157 домик у меня весит также точь в точь.
    размеры клетки 65длинна 40ширина 60высота
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    София), кроме яйца надо давать и пророщенку. В теме, ссылку на которую я давала, есть информация о кормлении птиц во время гнездования.
     
  3. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Здраствуйте помогите пожалуйста у меня 2 волнистика все условия есть для розмножения они ухаживают друг за другом но не спариваються! Домик весит самка иногда в него залазит но нечего не происходит!
    Когда самка в домике самец ее не выпускает! Целует и кормит но не выпускает!


    Извините что вложу в тему!

    Добавлено спустя 33 минуты 25 секунд:
    Ну мне хоть кто то ответит или нет?
     
  4. Анастасья

    Анастасья Матёрый птиц

    Регистрация:
    9 апр 2009
    Сообщения:
    2.030
    Адрес:
    из Москвы
    Имя:
    Анастасия
    lizka, пишите, чем кормите, как готовили, какой размер домика и гнезда. Так вам никто не ответит.
     
  5. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Корм Папужка.
    За 3 недели до вывешивания домика мы увеличиваем световой день 14-16 часов давали овощи фрукты запаренный овес вареное яйцо,рис и т.д.
    Розмер домика :длина 25 см,ширина 17 см, высота 17 см.
    Кроме корма в клетке есть мел,песок,сепия,мин.камень.
     
  6. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Мне кто нибудь ответиит?
     
  7. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lizka
    Мария, какой возраст у птиц? Самка проявляет гнездовое поведение?
    Ознакомьтесь, пожалуйста, с темой Этапы гнездования.


    Мария, это форум, не чат. Отвечают по мере возможности/присутствия на форуме.
     
  8. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Ознакомилась,проявляет иногда. Самцу 3 года самке 2 года.
    Восковица у самки коричневая!
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    lizka
    Мария, если соблюдены все условия подготовки, птицы проявляют интерес друг к другу, остается только ждать.
     
  10. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    Хорошо.! Буду ждать просто раньше самец ставвил одну лапу а щас вообще не ставит толькоо ухаживает.
    Когда самка залазит в домик она что то ширудится,и самец иногда залазит с ней в домик они что то делают аж опилки вылитают как сейчас на прример.
     
  11. София)

    София) Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    27 ноя 2013
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Дубно
    Имя:
    София
    а так что мне сейчас делать??? снимать домик, или всё сначала делать всмысле 1 неделю их подготавливать и т.д.???
     
  12. lizka

    lizka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    20
    Адрес:
    Чернигов
    Имя:
    Мария
    А мне кто нибуть что то скаже?
     
  13. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    София)
    София, если в течение месяца птицы не заинтересовались домиком, да, его можно снять. Повторную подготовку пока проводить не надо, просто обеспечьте птицам хорошие условия повседневного содержания (не на кухне, ежедневные полеты, игровая зона, правильный рацион и т.д.).

    Добавлено спустя 36 секунд:
    lizka
    Мария, я Вам уже ответила. Выше в теме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.