1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самец содрал кожу с самки

Тема в разделе "Разведение корелл. Генетика и наследственность корелл", создана пользователем pirat198686, 24 апр 2019.

  1. pirat198686

    pirat198686 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 апр 2019
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    андрей
    помогите понять что не так. купили их уже взрослыми. полтора года самцу и 2 года самке. брали зимой. прожили у нас до весны и все хорошо было. потом самец начал ее топтать и я сделал гнездо.. самец его облюбовал и звал самку туда.. и так с неделю. потом каким то утром он начал на нее кидаться. я ее выпустил из клетки а его закрыл там и уехал по делам. приехал через час а самка в крови.. сразу почему то не заметил. он содрал кожу под крылом. ну залечили мы ее.. прошло около месяца и они опять гуляют вместе и топчаться.. но периодически он ее гонят от клетки.. короче около клетки он какойто дикий.. а как отлетят так все хорошо. сегодня утром она снесла одно яйцо и понеслось.. он ее опять гоняет.. я ее закрыл в клетке с яйцом, но она как то сторонится яйца а самец места себе не находит. явно хочет внутрь.. на сколько знаю они должны вместе высиживать.. а он ее не подпускает вообще.. даже на меня кинулся.. даже не знаю как корм ему менять если что) в перчатках если только..
     
  2. FialkaOlga

    FialkaOlga Субмодератор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 апр 2016
    Сообщения:
    2.301
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    pirat198686, проверьте, всё ли у вас соответствует требованиям к гнездованию корелл. В частности, размер домика и клетки. Где клетка находится в комнате, насколько близко к людям?
    Агрессия самца в гнездовой период - частое явление. Он стал территориальным, защищает гнездо, это нормально. Но агрессии к самке быть, конечно, не должно, тем более, если дело дошло до ран. Может, им слишком тесно в клетке или в домике. Может, есть ещё какие-то причины для беспокойства самца.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.