1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

самец расклёвывает яйца и выбрасывает из из гнезда

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем snowrosa, 25 окт 2007.

  1. snowrosa

    snowrosa Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    24 окт 2007
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    Pittsburgh
    самец волнистого попугая расклёвывает яйца ( уже 4 шт) и выбрасывает их из гнезда. Что делать? :P
     
  2. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    У меня была похожая ситуация. Точнее существует и на данный момент. Так мы самку в гнезде дверцей закрываем, а самец в клетке тусуется. :x уже много птенцов на свет у нас таким образом появилась самка сама их выкармливает. Только за этим приходится хорошо следить, потому что ей надо будет открывать дверцу, когда она попросит. У нас Ксюха вылезет в дырку и гремит дверцей мы сразу же бежим открывать. Когда вылупяться птенцы его тоже не желательно пускать, потому что скорее всего он их может клюнуть, ничего не сообразив. :evil: У нас он и убивал 3х дневного птенца. Его можно попробовать пустить, когда они уже оперяться. И то все равно наблюдать, что он там делает, если что убирать сразу же. :)
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    snowrosa, возможно, проблема в рационе - чем Вы их кормите в период размножения?
    Есть птицы, которые начинают в период размножения вести себя неадекватно, таких просто исключают из разведения... Если речь идет об особо ценных видах птиц, то яйца забирают, инкубируют, птенцов выкармливают, но поступать подобным образом с волнистыми смысла не имеет.
     
  4. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    А вы занимаетесь разведением? Просто у меня 8 пар волнистых попугаев кормлю я всех их одинаково, витаминов они получают достаточно. Помимо этого моему самому старенькому волнистому уже 13 лет. Уж поверьте за 13 лет я прочитала немало книг. И размножаются они у меня не один год. А браковать самцов или самок я не буду, у них у каждого свой характер и оссобенности. И потомство от всех птиц я получаю отличное. Можно проктически всегда выйти из любого положения. 8)
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Tishka, разведением я не занимаюсь и не планирую. По поводу рациона речь исключительно о рекомендациях Ksyushka, она именно разведением занимается, у нее волнистых от 50 до 100 и много чего еще, вот ее мнение по поводу рациона:
    viewtopic.php?p=25955#25955

    Браковать или не браковать птиц - Ваше личное дело.

    Моя знакомая однажды приобрела сказочной красоты волнистого самца, взрослого. Шикарная, крупная птица. Опытные люди знают, что причиной продажи взрослых птиц часто бывают проблемы при разведении. Но она рискнула, причем два раза. В обоих случаях было одно и то же - разбитая голова у самки. Даже до яиц не доходило, как только домик вешали, так смертоубийство.
    Бывает и так, что агрессивное поведение одной из птиц в период гнездования связано с состоянием здоровья птицы, иногда заболевание еще не проявилось в полной мере и владелец ничего не заметил, иногда просто не обращают на это внимания. Помню случай, когда у самца, проявившего неожиданную агрессию по отношению к самке, как только вывесили домик, обнаружили неоперабельный рак.
     
  6. Tishka

    Tishka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    3 ноя 2007
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    Калининград
    Ну 50 птиц у меня нет, а самец вылупился у меня дома из яйца. Живет у меня он уже 4 года. Сестра у него ответственная мама, а вот он не совсем.
     
  7. Ринат

    Ринат Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 янв 2008
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Tishka здровствуйте,вашему попке старшему 13 лет ,и он досих пор выводит птенцов?А то моему 8 будет вот я и сомневаюсь сожать на гнездо или нет.Жду ответа
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.