1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

сТайная жизнь :)

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Geron, 30 июн 2011.

  1. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Начало сего повествования сокрыто в безднах прошлого. (Минута молчания...) :cry:

    С тех пор прошло лет 6. За это время я успел сменить 3 места жительства, жениться и договориться с женой по поводу продолжения истории. Но все обернулось совершенно неожиданно.

    Я, честно говоря, немного побаивался: съемное жилье + попугай = непредсказуемые последствия. Но вот, однажды вернувшись домой, я обнаружил там такое чудо... :P
    [​IMG]

    Чудо оказалось на редкость индифферентным: сидело целыми днями на жердочке и спокойно сносило мои попытки общаться. В первый день ему была подложена газета (как он искал под этой газетой корм - надо было видеть!) Но потом я решил просто мыть поддон: уж очень неудобно вынимать и класть газету через маленькую дверцу клетки. О вреде типографской краски я начитался уже потом.

    Подробная история покупки от меня пока сокрыта. Может, жена потом напишет (это был ее подарок мне на ДР). Знаю только, что куплен он был в зоомагазине, родился в питомнике "Зеленый попугай" (к нему прилагалась книжечка... жаль, что без даты рождения), и что по словам продавца ему было тогда несколько месяцев. Вот тут не знаю. Шапочка сформировалась, радужка светлая...

    На 3-й день пребывания на новом месте птиц получил долгожданное имя. Назвали его Шефом. Я как-то помнил, что попугаям надо давать имя с шипящей. Но кто сказал, что шипящая должна быть в конце имени? :x

    Шеф практически сразу полюбил обгаж... сидеть на моем синтезаторе. Потом, правда, переместился на коробку из под ноутбука, но отнюдь не из благородных соображений. Просто на ней сидеть было выше. Меня даже удивило, что он ни обои не грызет, ни занавески, ни шкаф... Так и сидел целыми днями на своей коробке. Вечером спускался на дверцу клетки и начинал громогласно требовать кормежки. В процессе поедания корма у меня с рук он заносился в клетку...

    Отчасти потому что не могу отыскать всех фоток, отчасти, чтобы растянуть удовольствие, буду излагать историю нашей стайки постепенно. Так что "а продолжение истории, о мой повелитель, ты узнаешь завтра" (с) Шахеризада.
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Geron, добро пожаловать! :) Рады видеть Вас и Ваших малышей (историю которых узнаем постепенно :D ) :)
    Шеф - очень симпатичный птиц! :) Как он, оправдал свое имя? :wink:
     
  3. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Geron
    Как интересно [​IMG] А дальше?! [​IMG]
     
  4. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Geron
    Интересное начало вашей истории,Шеф-симпатяга! :good: :)
     
  5. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Да ладно вам, последствия вполне предсказуемые. :acute: Всё что грызётся, будет сгрызено, что слишком чистое - загадено, плюс пух да шелуха от зёрен. :o Неизвестна только степень этого "ремонта", потому что никогда не знаешь, сколько у тебя времени на всё про всё. В смысле, когда же погонят уже со съёмной с такими делами. :secret:
    А сейчас вы продолжаете снимать?
    Гораздо труднее жить в своём родительском доме, если родня к попугаям относятся чуть бережнее чем к тараканам. Благо когда своя комната, где свои попугайские правила. :P Ждём продолжения. :Rose:
     
  6. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    Как ни странно, но попугайки у нас ни на шаг от клетки не отходят. Я имею ввиду старших, конечно. А вот младшие... Занавеску и трюмо мы уже покушиваем потихоньку. Когда с прошлой квартиры съезжали, то сосед (снимали на двоих) потом ругался, что после нас шелухи много осталось.
    Сейчас - да, снимаем. Квартиры в Златоглавой как-то не по карману...(
    Спасибо :)
    Спасибо :) Жена в своем ЖЖ написала про Шефа вот что:
    А дальше меня наградили вот таким вот памфлетом:
    :P :P :P

    Ну а что делать, если у меня от птиц крышу срывает??? :crazy: :O:
    И опасения жены по поводу стаи попугаев вполне оправданы. Я тут уже на корельчиков заглядываюсь. Мечтаю построить дом и запроектировать там птичью комнату со всеми удобствами. Перевезу туда нашу стайку, заведу корелл и амазонов. А когда процесс пойдет, буду разводить жакош... :mr47_06:

    Впрочем, чтой-то я замечтался...)))
     
  7. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Geron, любопытные бдительные соседи не интересуются вашими ОРНИТОФИЛьными наклонностями? Никому не мешаете? К нам бабуля повадилась в гости ходить, говорит по утрам ох слышит, но пока дружит с нами. 8) Поругать за шелуху это нормально, с нас немного брали на косметический ремонт потолка. Немного поточили пенопласт вокруг лампы. :pardon:
    Весёленькая у вас дама сердца. :crazy:
     
  8. Geron

    Geron Пуховичок

    Регистрация:
    10 июн 2009
    Сообщения:
    99
    Адрес:
    Москва
    ols, у наших любопытных бдительных соседей живут 2 собаки, которые приветствуют каждого встречного-поперечного громким лаем через дверь. Им уже на дверь какие возмущенно-малограмотные записки вешали. Так что наши птички - это золотые рыбки по сравнению с ними.)))

    А дама сердца у меня - да :girl_smile:
     
  9. Gena Gerona

    Gena Gerona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    Даме сердца поневоле пришлось присоединиться к рассказу) Уж очень интересное повествование :acute:

    Дополню рассказ про появление Шефа на Славянском.
    Надо сказать, это был самый необычный подарок (пока) из всех, которые я когда-либо делала! :Rose: Уже очень хотелось удивить чем-нибудь дорогого мужа (он у меня невозмутимый, ничем не проймешь). Так что я подговорила брата выбраться из Подмосковья и помочь мне. И мы с ним поехали в зоомагазин, адрес которого я предусмотрительно записала в тайный блокнот! 8) Конспирация, естественно, соблюдалась полностью 8) , поэтому я не стала расспрашивать Сергея (имя моего ненаглядного) о том, как же выбрать идеального питомца. Он что-то вещал про шапочку, что у взрослой птички она какая-то другая, но по неопытности я толком не поняла, о чем идет речь, решила разобраться на месте.

    Сейчас, конечно, я сделала бы все по-другому: купила бы птичку у кого-нибудь с этого сайта, например, получила бы квалифицированную консультацию) :beer: но с советских времен у меня почему-то осталось впечатление, что попугайчика можно купить только в зоомагазине! Или на подмосковном птичьем рынке, мимо которого мы часто ходили, когда я была маленькой, но там всегда была такая обстановка, что поневоле содрогнешься. %))

    Да, а сама-то я при этом к попугаям была практически равнодушна) выросла в деревне и поневоле сравнивала попугаев с нашими цыплятами и курами. Ну, а последние, как известно, великим интеллектом не отличаются) :wall:

    Тем не менее, конечно, я выбрала в зоомагазине самого, на мой взгляд, обаятельного и привлекательного. Выбранный попугайчик отличался от остальных необычной окраской с белизной и пестротой. Их сидело на жердочке четверо или больше, и он очень выделялся среди них белым оперением! Конечно, я не могла пройти мимо :man_in_love: . Хотя наш будущий питомец счастья своего поначалу не оценил: на руки не шел, забился в дальний угол клетки и не хотел идти в коробочку для переноски. Но вскоре процесс был улажен, клетка куплена, и мы с братом поехали на трамвае домой. Я бережно прижимала коробку с птичкой к себе, ибо дело было зимой, муж Стрелец, в декабре родился)

    Ну, а дома началось невообразимое: конечно, птиц из коробки вылетел, как только мы ее открыли, чтобы посадить его в клетку, и реял, аки гордый буревестник, под потолком коридора довольно долго. :mr47_06: Невежественные, мы тогда не знали, что птичку надо ловить очень осторожно, и, совсем зашугали бедного при поимке. :( Но в итоге питомец был водворен в клетку и остался дожидаться Сергея.

    Потом я из дома ушла, и уже по возвращении услышала рассказ, как муж пришел домой и... самое забавное, что клетку он обнаружил не сразу :lol: (при том, она стояла на самом видном месте - вот что делает с людьми тяжелый рабочий день!). И не сразу понял, кто там)) :lol: но потом они довольно быстро подружились)

    Муж повадился ухаживать за попугаем так, что я начала ревновать! :wall: Ходил за ним, как за больным)) воду кипятил, витамины капал. С моей точки зрения деревенского жителя, у которого даже коты путались под ногами, выпрашивая еду, и мели потом что дадут, можно сказать, почти святым духом питались, (помимо котов, в хозяйстве были куры, кролики и собака) - муж явно страдал какой-то непонятной фигней))) :unknown:

    Самые большие чаяния были связаны с обучением речи. Но в итоге то ли из-за сережиной занятости, то ли по причине тяжелой психологической травмы, нанесенной зоомагазином, :evil: , Шеф не заговорил и вообще грустил, несмотря на все наши (в основном Сережины) старания :( На палец шел только поначалу, а потом как-то стал дичать и дичать(

    Так что пришлось нам озаботиться приобретением дамы сердца уже для него :mr47_06: Но это уже продолжение истории)
     
  10. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Прочитала взахлеб :Bravo:.
    Пишите исче, выражаясь "современным языком" :crazy: :D.
     
  11. Gena Gerona

    Gena Gerona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    сорри за офф-топ)

    ols, на форуме случайно нет очень актуальной для меня темы "как убирать за попугаями"? :)

    Ужас ужасный, у нас паркет тем более, туда шелуха эта вся забивается и потом кранты :(
     
  12. Gena Gerona

    Gena Gerona Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    30 июн 2011
    Сообщения:
    6
    Адрес:
    Москва
    i-am-helen, гранд мерси :oops:

    вот еще фото обработаем попугайские и продолжим обязательно!
     
  13. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
    Присоединяюсь!

    Здорово, что начали темку, да ещё так - всей семьёй :acute:
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Точно-точно!! :D С нетерпением ждем продолжения!! :D
     
  15. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Geron, Gena Gerona :)
    Ну ооочень интересно!))) :good: Молодцы! :Bravo:
    Будем ждать продолжения)) :)
     
  16. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Geron и Gena Gerona
    Ребята, молодцы! :friends: Чудесный рассказ. :Bravo:С нетерпением жду продолжения. :Rose:
     
  17. Нико

    Нико Слёток

    Регистрация:
    26 мар 2006
    Сообщения:
    458
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Нина
    Geron и Gena Gerona, ну вы и молодцы! :good: Рассказ - просто чудо! :good: :Yahoo!: Давайте еще! :Bravo:
     
  18. ~?~Кеша~?~

    ~?~Кеша~?~ Пуховичок

    Регистрация:
    19 июн 2011
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Дмитров
    Gena GeronaЧудесный рассказ,добро пожаловать на форум! :Rose:
    Как у вас всё здорово получается,один начинает,другая подхватывает,а кажется,что всё одним человеком написано,молодцы ребята,одним воздухом дышите,так держать,продолжайте в том же духе :Bravo:.
     
  19. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ну вы даёте, повеселили. :D
    Это часто происходит в семьях, где один из членов семьи :"": страдает попугаеманией. O:-) Я бы даже назвала это закономерным развитием событий. Мы тоже это проходили. Хорошо, что в целом, всё прошло безболезненно и у вас появился общий Шеф.
    Ждём продолжения!

    По поводу отдельной темы, как "убирать за попугаями", есть только общие рекомендации по уборке клетки. Остальные хитрости по убоке квартиры, каждый применяет на местах, согласно особенностям своего личного жилья. Кто то чистит паркет, кто то через день пылесосит. Но вывод всегда один: никуда не деться от лёгкого беспорядочка. Попики это всегда пух, шелуха, какашки...
    Недавно просматривала у кого-то фотки и столкнулась с тем, чтобы избежать мусора, распространяющегося из клетки, по мимо поддона, её снизу облачали ещё и лёгкой тканью, вроде как шелуха не так разлеталась. Кажется это было что-то напоминающее лёгкую москитную сетку.
     
  20. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Интересное повествование :). Оригинальность в том, что события описываются с двух разных позиций, это как бинокулярное зрение, прищурил левый глаз, картинку видит правый под своим углом, прищурил правый, картинку видит левый уже под другим углом, а вместе объёмное изображение. :D.
    А по уборке могу сказать, что это не проблема. Приноровитесь, найдёте способы что и как. Я не про клетку, а про уборку около неё. Лучше всего держать в боевой готовности пылесос, и пару раз в день собирать то что оказалось на полу, особенно пух и перышки. Они имеют особенность летать с потоком воздуха, который создаёте при движени, когда вы перемещаетесь из одной комнаты в другую, и в результате оказываются довольно далеко от первоначалного места падения :D. А чтобы локализовать зону, лучше рядом с клеткой соорудить игровую зону с деревцем, на котором они будут тусоваться, и все дела справлять там же. Так что даже паркет будет чистый, если под деревцем будет площадка, вот на ней и будет всё концентрироваться. :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.