1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

разведение;селекция

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем romashka, 26 мар 2009.

  1. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Здраствуйте,а можно поинтересоваться какие птенцы возможно будут у этих птах?Зеленые возможны?
    [​IMG]
     
  2. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    На и мой взгляд это 2 самца.Ну,а если взять за основу эти окрасы то птенцы от таких родителей могут быть:
    Синие,зеленые чистокрылые пестрые как синего так и зеленого ряда.может еще что-то вылезет,точнее можно сказакть если знать окрасы родителей этих птиц.
     
  3. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    Я в принципе не знаю,кто из них кто;просто мои попугаи копия их(как это удивительно,просто поражаюсь!!!просто то темно-зеленое пятно у желтой птахи,у моей самка чуть светлее,и все=))))у своих фотки пока нет,поэтому я решила поместить это фото и узнать расцветку буд.птенцов,своих летом на гнездо посажу.А желтые возможны,да ведь?
     
  4. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Желтые,крайне маловероятно,думаю таких небудет.
     
  5. romashka

    romashka Пуховичок

    Регистрация:
    15 фев 2009
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    город Канаш
    А почему,самка ведь желтая?Они разве не могут в мамочку пойти?
     
  6. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А кикими должны быть родители, что бы получились желтые птенчикки?
     
  7. Gaika

    Gaika Вожак стаи

    Регистрация:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    8.769
    Адрес:
    Иваново
    Имя:
    Светлана
    Pulka
    Я сразу вспомнила про птенцов Levesta У неё птенчики были жёлтенькие,а родители
    [​IMG]
    Если интересно то можно посмотреть в темеhttp://parrots.ru/forum/viewtopic.php?t=8969 на 24 стр.Вы там писали.
     
  8. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    В маму птенцы как раз могут быть и должны быть:D:D:D.
    Только она по окрасу не жёлтая,а зелёная чистокрылая доминантная пёстрая,так правильно классифицируется её окрас.
    Жёлтыми являются лютино,двухфакторные спэнглы если они зелёного ряда,и чистые черноглазые также зелёного ряда.Остальные так называемые в народе ''жёлтые'' если у них всё тело на вид жёлтое,являются зелёными осветлёнными.
    Примерно так.
     
  9. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Нет,нет у Levesta птенцы (которых вы называете жёлтыми) по окрасу зелёные пестряки.
    Это те случаи когда внешне у них есть жолтое,но по классефикации окраса его название звучит как зелёный пёстрый,зелёный осветлённый...т.п.
     
  10. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Даже и незнаю как ответить на вопрос:D:D:D.Поскольку теперь и незнаю как ответить т.к. то что по класификации окрасов зелёное пёстрое,зелёное осветлённое,
    Для многих является жёлтым:D:D:D.
    Не вкоем случае не хочу никого обидеть,но для многих получается что вижу так и называю,а это невсегда так.
    Довайте тогда зделаем так:
    Вам интересно узнать какими должны быть родители чтобы получить чисто жёлтых птенцов,или птенцов в окрасе которых присутствует местами или побольшей части жёлтый цвет пера?
     
  11. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Мне нравится двухфакторный спенгл желтый. А еще мне нравятся такие же желтенько - зеленые как вот у ols Света (она из голубого ряда, а я про тоже, но из зеленого ряда). Как таких получить, уважаемый kuztal?
     
  12. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    1.Для того чтобы получить 2 факторного жёлтого спэнгла,необходимо чтобы оба родителя были спэнглы с одинарным фактором т.е. внешне были спэнглами,один из родителей,либо оба были зелёного ряда( зелёные спэнглы).В этом случае примерно 25% птенцов должно рождатся с 2-ым фактором
    и внешне будет полностью жёлтым с тёмными глазами,остальные 75% будут как родители.
    2.есть 3 варианта для получения зелёного рецессивного пёстрого.
    А) необходимо чтобы оба родителя были рецессивными пёстрыми и хотябы один из них был зелёный рецессивный пёстрый.
    Б) Необходимо чтобы один из родителей был рецесивный пёстрый (любого ряда),а вторая может быть обычной с нормальной волной (зелёного ряда),но генетически она должна нести рецессивный ген.
    Но т.к. многие преобретая птицу не знают или неинтересуются окраской родителей птицы,узнать несёт ли нормально окрашеная птица в себе скрытый рецессивный ген практически невозмозно.(узнать это можно только когда у такой пары появятся птенцы.
     
  13. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    В) оба родителя нормально окрашеные,хотябы один зелёного ряда,оба должны нести в себе скрытый рецессивный ген.
    Но проблема такая же как в варианте (Б),надо знать окрас предков:D.
     
  14. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    А можно фото зеленого спенгла с одинарным фактором. Или этот одинарный фактор внешне не имеет выраженности?
     
  15. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    [​IMG]
    Вот так выглядет зеленый спэнгл.
    [​IMG]
    А это голубые спэнглы
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Спасибочки! Т.е. от голубых спенглов могут получитьсябеленькие птички?
     
  17. kuztal

    kuztal Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 мар 2008
    Сообщения:
    1.416
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Псков
    Имя:
    Анатолий
    Да.Если оба родителя голубые спэнглы,то у них может родится белый малыш
     
  18. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Хотела сказать, что нашла ссылку на заводчицу Чехов. Просто не сразу сориентировалась на сайте. И что-то передумала я Чехов брать. Репродуктивный возраст маленький, мороки по приобретению много....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.