1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птичка Даша.Болезни.Лечение.

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем marin, 8 янв 2009.

  1. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    :lol:
    ааааа спасибо большое! это на самом деле золотой совет!главное глаз ей не намазать...ато будет барахтаться ,вырываться) ведь! :o
     
  2. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Головешку аккуратно зажимаете двумя пальцами и мажете ватной палочкой...в глаз не в коем случае нельзя попадать!Я мазал своей Дусе около глаза и всё получилось.
     
  3. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    а пожалуйста посоветуйте лекарство??
    и ещё по описанию это походит на клеща?правда? :shock:
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    marin
    Вам нужно дождаться специалистов...Альфа или Фитюлька.Я не врач.
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хорошая иллюстрация как правильно держать птичку приводилась тут на форуме: viewtopic.php?p=28792#28792
    или вот еще фотография: http://www.birds-online.de/gesundheit/g ... fffoto.htm
     
  6. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    [​IMG]

    пожалуйста вот фото!
    У ДАШИ ЗА 2 НЕДЕЛИ НОС ПОКРАСИЛСЯ ИЗ БЕЛОГО В КОРИЧНЕВЫЙ!А СЕЙЧАС НАЧАЛ ОБРАТНО МЕНЯТСЯ!это видно с края восковицы!

    что это???

    и ещё у ней непонятный нарост в уголках клюва!помогите чем можете!!!! :cry: я места себе не нахожу...
     
  7. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    только не пугайтесь,чумка не грязная...она в марковке! :oops:
     
  8. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    marin
    Нарост-это может быть обычная чесотка,которая легко лечится(у моих птичек были похожие)...не пугайтесь раньше времени и напишите Альфе и Фитюльке в личку и на "мыло" письмо.
     
  9. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Это нормально. Посмотрите в этой теме viewtopic.php?t=6606 , в части, где об определении пола попугайчика. И будьте поаккуратнее с длительностью светового дня. Сейчас у нее какой световой режим?
    Нароста я не вижу. Если он там есть, то чтобы сфотографировать его, нужно слегка намочить перья теплой водой и раздвинуть. Зато мне кажется, что я вижу трещину в клюве. Или это морковка прилипла?
     
  10. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    Всем спасибо за ответы успокоили немного)

    Альфа вроде ничего криминального ввиде трещины нет на клювике...видимо проосто что-то непонятное..

    по поводу светового дня: встаем мы с трудом в 10-11 утра...невозможно поднять,а если и подниму то чистимся в клетке по 2 часа...
    потом у нас 3-4 часа на окне мы общаемся с голубями,показываем как правильно клевать семечки..=)потом спим ,позже носимся до 9 - 10 вечера,снова спим...и в 12 ночи когда я уже спать ложусь мы устраиваем хозяйке истерику,да такую что соседи в стену стучат((((((не чирикаем а просто бешено орём,машем своими обрубками...(у неё сейчас линька,весь хвост выпал)и такой концерт продолжаеться до 2 ночи.. :cry: потом с горем пополам спим,и соонную я снимаю её с веток с помощью жердочки и в клетку(
     
  11. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    marin
    Весело у вас :lol:
     
  12. marin

    marin Оперившийся

    Регистрация:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    123
    Адрес:
    Россия,Екатеринбург
    :D да вот так у нас каждый день))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.