1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

птенцы волнистиков по 50р спасенные!!!

Тема в разделе "Архив", создана пользователем МАиКРа, 3 ноя 2009.

  1. МАиКРа

    МАиКРа Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    москва
    Объявление и было для тех кто хочет поставить на ноги.
    Что в теме делаете Вы непонятно.. погрязнув в бизнесе и утеряв понятия "милосердие" Для вас птица это уже товар, который должен быть качественным и тогда дорогостоящим, а ослабленная рассматривается как "микроб и угроза " и отторгается.
    Люди выкупают и лечат животных, подбирают сбитых на дорогах (неизвестно чем еще страдающих) имея дома детей. А такие как вы только осуждают таких "глупцов"с высоты своей мудрости, не помогая никому. Объясняю это только по тому, что считаю что каждый человек Хороший, но часто мы уходим от Главного, ценности смещаются в погоне за прибылью. (Вы ведь обе торгующие по форумам попугаями.)
     
  2. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Более чем безответственно брать неизвестную птицу и тощить ее в дом когда там дети :!: Есть клиники которые более чем помогут птице.Для меня вы любитель который неудачно купивший партию птиц.а теперь пытаетесь за маской благородства вернуть свои деньги.темболее потраченные на бензин.ведь это так важно вернуть деньги за бензин.Будь вы спосителем взяв такое на себя уж довели дело до конца (вылечили)а уж потом раздовали или продавали но здоровую птицу.а не рулетку для откликнувшихя на ваше обьявление.
     
  3. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    именно потому что я развожу птиц и знаю что ждет неопытных взявших у вас.дело не в цене .посути вы с нами .только мы разводим и несем ответственность перед покупателем а вы перепродаете без всякой ответс. предлогаете поиграть в рулетку кому повезет.и кто из нас относится как к товару?
     
  4. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Не соглашусь. Я тоже был неопытный и напокупал в зоомагазинах больных птичек в той или иной форме. Вылечил, почти всех. Это зависит от человека. Безответственный может взять у заводчика здоровую птичку и угробить её за пару недель неправильным уходом, равнодушием и т д.
     
  5. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    ЗНАМ взял и вылечил :) это я и предлогаю автору.а не помогать перекупшикам избавляться от проблем засчет других.а уж будет продавать или отдавать это дело каждого.жаль что так не поступит автор темке т.к.мне очень интересно цена вопроса по которой он бы растовался соспасенной птицей если за бензин вернул.Я думаю в цену былобы включено все.цена одной спосеной как минимум под приличную сумму.Если обеспечить птиц не в состоян.и действительно помощь оказать не можете.НЕфиг лесть в спосители.
     
  6. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    nadi
    Согласен.
     
  7. МАиКРа

    МАиКРа Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    москва
    Помощь оказывается, птички почти все уже оклемались. А помогать и спасать каждый решает сам, вашего совета я не спрашиваю. За кого переживаете? За покупателей, осведомленных о птице? О птицах. которые находят приют? Или вас беспокоит "прибыль" от них?
    Скорее мешает невысока цена....мешающая вашему бизнесу

    Была свидетелем как перекупщик пытался купить у пенсионеров щенка, а они ему отказали. Так он начал кричать что собачка у них поносит, глазки гнойные и т.д чтоб отвадить покупателей. Бизнес!
    :)
    Кстати ваши угрозы, что клещ заразит всех не оправдались. Птичка уже здорова и других заболевших нет. Ваш "клещ" оказался демадекозным от ослабшего иммунитета (неправильный обмен веществ)
     
  8. МАиКРа

    МАиКРа Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    москва
    У нас, за разговорами, хоть что-то делается для птиц, а с вашей стороны одно злопыхательство...Порой людям стыдно что сами не способны, вот и оправдывают себя перед собой... стараются низвести, чтоб самим подняться.
    А пытаться помочь считаю надо, даже если нет опыта. Опыт приходит ТОЛЬКО К ТЕМ кто что-то делает
     
  9. Tatiana

    Tatiana Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2004
    Сообщения:
    48
    Адрес:
    ??????
    ??????
    ? ??? ???? ??? ? ???????? ???????.??????????,??? ?????????? ??? ?????? ???? ?? ????,????,??? ??????? ????????.
    ????? ?????? ?? ????? ??? ?????? ? ????? ? ?????.
    ???? ????? ???? ?????? ??????.?? ???? ???????? ?? ??????????(????? ????) ?????????? ????????.?? ????? ???????? ??????? ????? ?? ???? ???????,??? ?? ?? ??? ??????? ?? ?? ?????.
    ?????????????,?? ??? ?????? ?? ???????? ? ?????? ?????????,????? ??.
     
  10. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Вы помогаете не птице а перекупщикам избавляться от больной птици.если не будет таких помощников (псевдо спасателей) как вы то распространения инфекций не будет.да и горе торговци будут больше заботиться о них.чЕМ БОЛЬШЕ ВЫ О ДЕНЬГАХ ТЕМ БОЛЬШЕ Я СКЛОНЯЮСЬ ЧТО НЕТ НИКАКОГО СПАСЕНИЯ А ПРОСТАЯ ТОРГОВЛЯ ЧЕРЕЗ САЙТ ТОЙ ПТИЦИ КОТОРУЮ У ВАС НА ПТИЧКИ НЕ ВЗЯЛИ.ВЕДЬ ЕСЛИ ВАМ ЖАЛКО ПОТРАЧЕН.ДЕНЕГ НА БЕНЗИН ТО УЖ ПОТЕРЯТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПТИЦУ ТЕМБОЛЕЕ.

    Я ДУМАЮ СМЫСЛА ПРОДОЛЖАТЬ НЕТ.ВСЕМ И ТАК ВСЕ ПОНЯТНО.
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Не делай добра плохим перекупщикам, не получишь зла в следующий раз, в виде следующей такой же партии...
    А птиц очень жалко, и всем не помочь, это как бесконечный конвеер... :cry:
     
  12. МАиКРа

    МАиКРа Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    москва
    О деньгах и моей "прибыли" речь ведете все время вы.
    Бензин не окупится и бог с ним, главное трата не напрасная, многие бы птицы без воды поумирали бы давно.
    Желающих наказывать перекупщиков ценой гибели птиц немало к сожалению.
    Каждый выбор делает свой сам.
    Ваше мнение мы все послушали. Чем могли вы в теме насорили, можете больше не принимать в ней участия, помощи от этого никому не пришло.
    А вы не думали откуда везут перекупщики этих птиц, от заводчиков. И для чего разводят их заводчики,....ведь такие как вы как раз этим разведением и занимаются... а "перекупщиком" в данном случае - был простой перевозчик, у которого случилась накладка с доставкой. Птицы "зависли" на этом человеке...а он не специалист.
    Тема была создана для тех, кто имеет стремление такое же(т. е. единомышленникам) как у меня - помочь данным птицам....
    А nadi все о деньгах, в расчетах вся... :)
     
  13. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Друзья, знаете, в этом разговоре, на мой взгляд, нет неправых людей. И Нади права, что спасением одной "партии " малюток мы поощряем этих сволочей-перекупщиков к дальнейшей деятельности в том же ключе. С другой стороны, на кону стоит жизнь конкретной птички из "партии", которую добрый человек, несмотря ни на что, возьмёт и спасёт, купив и вылечив, а не бросит её умирать под благовидными предлогами. Очень сложный вопрос и грустный :(
     
  14. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Пожалуй самая правильная и справедливая мысль в этой теме.
     
  15. МАиКРа

    МАиКРа Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    москва
    Только после одних "неправых" останутся в живых попугайчики, а после других? ...бизнес заводчиков-перекупщиков ЭТИМ они все равно не остановят. Ведь заводчики прекрасно знают кому поставляют птиц. Начинать надо с таких заводчиков, там начало проблемы, а все думают что отрубив "хвост" проблемы, они все сразу решат.
    А пока проблема не решена, кому смогу - тому помогу. Это Мой личный выбор.
     
  16. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Я с большим Уважением отношусь к такому выбору.
     
  17. МАиКРа

    МАиКРа Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 окт 2009
    Сообщения:
    44
    Адрес:
    москва
    Всем понявшим меня спасибо. Диспут прошу считать законченным.
    Разговор велся не для Tatiana и nadi ( ими выбор сделан), а для тех кто на распутье...
    Не надо спасать всех, пусть Каждый поможет хотя бы Одному и по Мере сил
     
Похожие темы
  1. Natik
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    2.079
  2. ols
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.264
  3. makiki
    Ответов:
    28
    Просмотров:
    5.261
  4. ss5
    Ответов:
    14
    Просмотров:
    2.249
  5. эмиль
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    798
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.