1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

простыл от сквозняка??? что делать?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Marine, 13 янв 2013.

  1. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    итак, сегодня к нам приходил д-р Тимерин. :Yahoo!: он считает, что это не кандидоз и что дело в неких бактериях в зобике. но на мазок возить птицу не считает нужным (тем более, что у нее еще и "сухой" насморк оказался - помните, я писала про белые точки в ноздрях?))), равно как и собирать помет. прописана кашка Хайнц 2 раза в день в кол-ве 1 мл, 3 капли грейпфрута в клювик 1 раз в день и Иммунал либо Эхинацея (на выбор) в поилку по 3 капли примерно на 15 мл. будем лечить...
    что же, отменять завтрашнюю запись в "Центр"? думаю, сегодня вечером все равно повезу помет на анализ по поводу глистов...

    надо отметить, что рвота в последние несколько дней уменьшилась до 1 раза в день, а сегодня ее пока не было.

    помет до кашки [​IMG]
    помет после кашки [​IMG]
     
  2. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    с пометом у меня какая-то невезуха, засыхает в момент, не могу нормально собрать. в итоге, добыла все-таки лаборанта из ЦМД, завтра приедет.
    будем брать 2 мазка из зоба: на бакпосев и на микологию с чувствительностью к а/б и фагам, правильно? или из клюва надо? :?: скажите, пожалуйста :) заодно сдам помет на глистов.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    из зоба.
    а лаборант умеет производить эту процедуру????
     
  4. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    Фитюлька, спасибо! про лаборанта не знаю, мне сказали, что он не специалист по птицам, но взять анализ может. :scratch_one-s_head: могу их строго спросить, когда они мне позвонят перед выездом. как быть, если ответ будет нечетким? отменять?)
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Да, спросить очень строго.
    потому что одно дело какашки из-под птицы собрать, и совсем другое - специальной палочкой лезть птице (да ещё мелкой!) в зоб. может угробить.
     
  6. Marine

    Marine Оперившийся

    Регистрация:
    9 янв 2013
    Сообщения:
    125
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Марина
    ух, как все страшно, оказывается :Facepalm: спрошу очень строго, но, наверное, раз у них нет птичьего спеца, лучше никого не вызывать и посмотреть, пройдет ли рвота в эти 10 дней... теперь только 100-процентный ответ с их стороны может меня успокоить. хотя и то не знаю))
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Я Вам даже так скажу: несколько лет назад (хотя, конечно, всё должно меняться) в этой лаборатории (мы же про Звенигородку говорим?) я спрашивала, могут ли они взять мазок из зоба, если я им птицу привезу, на меня посмотрели, как на дикую, и сказали, что таких специалистов у них нет )))))))))))))))))))
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.