1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

приручение двух попугаев

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем KOKQX, 11 янв 2006.

1. KOKQX

KOKQX Проклюнувшийся из яйца

мальчик и девочка.как их приручить

2. Renate

Renate Проклюнувшийся из яйца

2 papugaev nerzja priru4its

3. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Чепуха, что двух нельзя приручить.

4. Svetlanka

Svetlanka Проклюнувшийся из яйца

у меня два попугая мальчик и девочка, мальчика я купила не так давно в возрасте 8 месяцев, сначала он был почти диким а сейчас садится на палец, самое главное терпение и момент походящий выбрать для обучения, когда они вместе летают или чирикают я их не трогаю, когда начинают интересоватся тем что я делаю, я тогда начинаю обучение, конечно полностью ручными сделать их сложно, но полуручными можно, и помоему сегодня мне сказали первое слово - "Птички" :) сказала девочка :)

5. Павел

Павел Проклюнувшийся из яйца

?????????(??) Renate, ?????? ???? ????????? ?????????(???) ? ????? ?????????????, ?? ?????? ?????? ??? ????? ?????????? ??????? ? ??????? ??????????. ????? ???? ???????? ???????? ??????????? ??????.

??? ??????: ? ???? ???? ????????????, ??????? ???????? ?????? ??????? - ???? ?? ?????????, ??? ??? ??? ??????? ?? ?????????. ????? ????? ?? ?????, ???????? ???????? - ???? ????? ????????????. ??????? ????????? ??????????? ???????? ? ??., ??? ??? ???? ??????????????. ??????? ???????? ?? ????, ?? ?? ?????, ????? - ?????? ??????? ????. ????? ????????? ??????????? ???? - ??????? ? ???????? ?????? ????? ??? ??? ?? ???? ??????? ? ????? ??????? ?????? ??? ???? ??????? ????????????, ??????? ? ???? ????? ? ??? ????? ??????? - ??????? ?????? ???????? ???? ?? ????? ????? ????. ????? ??? ???? ???????? ?????? - ??? ?????? ??????? ????? ??????? ????? ???? ?? ???? ? ?????? ??????? ????, ????? ? ??? ???? ??? ? ?? ????????? ????. ???? ?? ????! ??? ???? ??? ????? ?????? ?????? - ??????????? ???? ?? ???? ? ????????? ???????. ????? ???? ??????? ?? ??????? ????? ? ???????? ? ???? ?? ??????. ????? ?????? ?????????? ??? ????? ?? ??? ????? ??????? :).

6. Павел

??????????: ????? 2.

...?? ?????? ???? ??? ????? ??? ? ?? ???????, ????? ??? ?? ???? ?? ???????? ? ??? ???????? ??????? ?????????.
    ????? ????? ?????????? ???? ?????: ???????, ??? ?????? ????????? (????? ?????????, ???????? ?????? ?????????? ?????), ????? ?????? ??? ? ????? ????? ?????, ????? ????? ????????? ???? ????? ?? ????? ?? ?????? (?????? ?????????????? ??????, ???? ?? ?????????, ? ????? ??????? ? ?????? ???? ?? ??????). ????? ????-????? ????????, ??????? ? ? ??????? ??? "??????" ?? ???????, ?.?. ?? ????? ?????? ???????? ?????? ???????? ?????????? ??????? ??? ???? ??????? ???????? ?????? ? ???????? ???? ?? ??? ????? ????? - ????? ??????? ???? ?? ???????. ?????? ?? ???? ??? ??????? ?????? ?????? ???? ? ?????????? ?????? ? ???????. ??? ???-?? ?? ? ?????? ?????? ????? ?? ?????? ? ???????? ?? ????. ???????? ?? ????? ? ??????, ???????? ????????? - ??????? ????????, ? ??? ??????? ?? ??????? ?????????, ??????? ???? ??? ???????? ???? ??????????!. ??? ? ???. ???? ??????? ? ??? ? ??? ??????????? ?, ?, ????, ?? ??? ? ??? ????? ??? ? ??????? ???????? ???? ??????? ??? ?? ????. ??? ?????????? ? ?????? ???? ?????????? ? ?????.

????? ???? ???????????? ????????? ? ?.?.

? ????? ?? ???????????? ?????? ?? ?????? ????????????? ??? ??????? - ????? ??? ?????? ?????? ??????????. ????? ?????? ?????????? ????? ?????? ?? ???? ???????? ? ?????? ??????.

7. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Павел, а у меня безо всякого голода птицы ручные и прекрасно со мной общаются, мальчика покупала абсолютно диким, боящимся человека, в приручении девочки мне помог мальчик :D . Идут на руки не за кормом, а за общением, это приятно.
    А высказывания Renate вряд ли будут приняты всерьез даже совсем неопытными птицелюбами, любому понятно, что человек не только ничего не смыслит в птицах, но и не намерен ничего узнать.

8. Павел

????? ??? ??? ??? ?????????, ?? ?????? ????? ????? ???? ? ??????? :). ???????? ??? ??????? ????? ????? ??????? ? ???????? ? ??????. ????? ???? ? ????????? ?????? ?? ??????? ???????? ?? ???. ? ???, ? ?????? ?????? ?????? :).

????? ??? ???.

9. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Павел, вобщем, да. И терпения, и времени, когда начинаешь терять терпение и злиться, никак не выказывая это внешне, птица все равно чувствует. И Ваш опыт может оказаться полезнее моего, все же птицы разные. Я надеюсь, мы говорим о голодной птице, которой пора поесть, а не о птице, которую специально не кормили два дня? К сожалению, здесь такое встречалось. :(

10. Павел

?? ??????? ??? ?????? ?? ?? ???? ?????? ???? ??? ????? ?? ???????!!! ? ?????? ??????? ?????? ?????, ?? ??????????? ??? ??? ?? ????? ??? ??????? ? ???????? ???????? ??????.

?? ????? ???????????, ??? ????? ????? ????? ?????????? (? ?????) ??? ???????????? ???? ? ??? ???????, ?.?. ?? ???? ???????? ????? ?????????, ??? ??????? ?? ???? ??? ??? ?????? ???????? ?? ???? ? ??????? ????, ????? ???? ??????? ?? ????? ????????? ? ???????? ? ??? ?? ??????.

11. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    С обеда и до утра - почти сутки... Примерно как для Вас - неделя. :?

12. Павел

?? ???????? ????? ???????? ????? ?? ????, ???????? ????????? ?? ??????????? :)

13. Yuri

Yuri Слёток

Молодцы! А кто посмеет сказать, что пословица: "В споре рождается истина", здесь не уместна?
    Я тоже думаю, что все птицы разные, как и люди. В приручении нужно пробовать все способы. Главное, как у врачей: "Не навреди!".

14. Chani

Chani Слёток

А вот у меня та же проблема. Два попугайчика - мальчик и девочка - были куплены одновременно. Девочка старше мальчика, и она немного меньше боиться рук. Они у меня уже месяц, но случилась беда, мальчик заболел, и когда мы его вынимаем для лечения, то он вырывается и очень больно кусается. Он стал бояться меня еще больше. Даже когда его ловит в клетке моя мама, он все равно меня очень сильно боится. И теперь я боюсь, что даже после того, как закончиться курс лечения, он никогда не приручится... Что мне делать?

15. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Долечивать, а потом начинать все сначала.

16. Павел

??? ??? ???????? ??????.........

? ?? ??????????? ?????? ??? ? ???????? ??? ??? ????? ?????? ?????????, ? ????? ?????, ????? ??? ???? ?????.

? ?? ?????? ?????????? - ???????? ????? ? ??????? ? ???????? ????????? - ??????? ????? ????????? ???????? ?? ???, ? ????? ????????? ???????. ??????? - ?? ??????? ?????? ????????, ???????? ??????. ????? ??????? ????????? ??????? ?? ?????????? ????????? ??????? ?????? ?? ??? - ?????? ??????? ???? ? ???????? ?????? ????? ? ??????? ??????. ? ???, ???????, ??? ???? ????? ??? ????????, ??? ??????? ??????? ???????? :).

17. Оленька

Оленька Проклюнувшийся из яйца

А мы завели своих попугаек чуть больше месяца назад,в начале прикупили парнишку(самый смелый и неопредливый был в клетке),а через недельку купили ему подружку(уж сердце кровью обливалось смотря на него,беднягу,как он сидел и скучал.) В итоге наш парень оказался таким трусливым,что мы даже этого и не ожидали,а девченка посмелей. Теперь вот сидим и думаем,как приручить этих попиков:) Когда находимся рядом не боятся,кормим-тоже не боятся...но вот чтоб даже палец всунуть в клетку...об этом пока я только мечтаю,разлитаются в разные стороны:(

18. Ольга Бондарь

Ольга Бондарь Оперившийся

Вот у меня та же проблема- девочка была куплена взрослой, и дикой. А парень был ручным малышом. тепер, когда они вместе, игнорируют. Даже не знаю, за что хвататься....надо приручение начинать сначала? Мальчик же шел на палец до встречи с ней.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.