1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай не сьедает все

Тема в разделе "Кормление волнистых попугаев", создана пользователем Олёк, 29 июн 2006.

  1. Олёк

    Олёк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Донецк
    Здравствуйте!
    У меня следующий вопрос:
    Попугай избирательно питается, кушает только просо. Все остальное игнорирует, даже если голоден. К фруктам и овощам равнодушен и смотрит с удивлением. Никогда не видела, чтобы он пил воду.
    Хочу добавить, что он у меня недавно, и кормили его раньше, как мне кажется, однообразно. Но активно идет на контакт.
    Недавно попробовал грейпфрут, но только из-за того. что ела его я :)
     
  2. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Заставить попугайчика кушать всё - невозможно. Вы смешиваете зёрна сами или уже готовые смеси используете для кормления?
    Попугайки - птици привередливые. так что если ему нравится грейпрукт, то уже хорошо. У меня (к примеру) фрукты вообще не воспринимаются. Зато кушает морковку в неограниченных количествах. То, что Вы ни разу не видели, как попугайчик пьёт - не значит, что он не пьёт. Он пьёт, но очень не много. Не забывайте менять воду в поилке :D
    Спрашивайте)
     
  3. Олёк

    Олёк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Донецк
    купила корм в зоомагазине
     
  4. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Ок, какой конкретно корм покупаете?
     
  5. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???? ??? ????, ?? ?????? ?????? ?? ????????, ?? ??? ?? ??????, ??? ?? ?? ???...
    ? ??????? ????? ????? ?? ??????
     
  6. Олёк

    Олёк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Донецк
    Я сначала кормила несколько раз в день по чуть-чуть, но меньше, чем столовая ложка...А потом прочитала на сайте, что лучше, во превых, насыпать корм вечером (я просыпаюсь намного позже, чем попугай:wink: ), а во вторых разовую порцию на всь день. Теперь получает ровно столовую ложку корма.:)
    Что скажете?
     
  7. Олёк

    Олёк Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 июн 2006
    Сообщения:
    22
    Адрес:
    Донецк
    Произошли патрясающие перемены:
    как только мой "дружбан" видит тарелку с какими-нибудь лакомствами, бежит все пробовать как угорелый:)) (естественно показываю ему только то, что ему кушать можно!!!) Поедает уже и апельсины, и грейпфруты, клубнику и огурец покусывает. Но после этого как-то нехорошо какать начинает...жиденько...Не вредно это?
    Увидела как он из поилки пьет,успокоилась :)))
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    То, что начинает жиденько какать, это нормально. Ведь воде из фруктов-овощей нужно куда-то деться? Например, от капусты может быть плохой помет, на несколько часов.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.