1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай не летает

Тема в разделе "Проблемы с оперением", создана пользователем HИHA, 2 май 2018.

  1. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    1. Как обычно.
    2. Отдельная кормушка
     
  2. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Zosia, спасибо!
     
  3. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    птиц опять что-то приболел. С 27.08 по 06.09 давала в корм Нуклеопептид. 07.09 почувствовала, что запах изменился, давать не стала. 10.09 купила новый(не могла сразу найти). Получился перерыв 3 дня. 10.09 на прогулку смогла выпустить только в 17.00, приехала с дачи. Вижу попугай сидит нахохленный и голодный, помета нет. Он тоже конечно вылетел гулять вслед за другими птицами, но быстро вернулся обратно. В этот день сам так и не поел. В 21.30 накормила его овсянкой, через зонд, в кашу добавила Нуклеопептид и каплю меда, получилось дать где-то 4 мл. появился зеленый помет. На следующий день, мне на сутки, птицу кормить некому. Дочь(ей 18 лет) вернулась в 15.00, решилась покормить его через зонд, хотя очень боялась, но увидела, что птиц пошел есть сам, за 36 часов он съел 1 чайную ложку, помет вчера тоже был зеленый. Сегодня помет похож на нормальный, только стал чуть светлее, чем был у него обычно. Не знаю, что это может быть, Нуклеопептид испортившийся не давала, корм открыт давно, все птицы его едят, здоровы, канареечник он тоже уже ел, все хорошо было, погрысьть ничего не мог, вредных запахов не было, его не рвало, помет, когда был зеленый, был жидкий, но сейчас в норме . Сегодня он поел обычного корма с Нуклеопептидом и немного канареечника в который добавлен карсил, сейчас летает, точнее вылетел и сидит. Сегодня, если получится, попробую сдать помет на анализ, а пока подскажите, чем его полечить. Первые 3 фото, ночной и вчерашний помет, 2-е две помет сейчас, последнее фото, такой помет был раньше , качество плохое но рассмотреть можно.
     

    Вложения:

    • п5.jpg
      п5.jpg
      Размер файла:
      58,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • п4.jpg
      п4.jpg
      Размер файла:
      58,1 КБ
      Просмотров:
      10
    • п3.jpg
      п3.jpg
      Размер файла:
      61,8 КБ
      Просмотров:
      10
    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      59,2 КБ
      Просмотров:
      10
    • п2.jpg
      п2.jpg
      Размер файла:
      45,4 КБ
      Просмотров:
      10
    • п1.jpg
      п1.jpg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      10
  4. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    "Полечить" не годится. Раз сам пока ест- то ждем анализа.
     
  5. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Zosia, спасибо! Птиц чувствует себя не плохо, кушает, пьет, вчера наблюдала с 19,00 до 21,00, 3 раза подходил к кормушке, полный зоб наел. Утром сегодня бегал по клетке, кричал, просился летать, недавно выпустила, легко взлетел, видимо силы есть. Не знаю, может быть по анализу что-нибудь увидите, а так даже не знаю что с ним было, не могу предположить:unknown:. Помет стал темнее ,но не совсем такой, какой был раньше. Продолжаю давать Нуклеопептид, в обычный корм и канареечник в отдельной кормушке, он его тоже немного ест. Фото помета и анализа выкладываю, качество плохое, но надеюсь что прочитать можно. Может что-нибудь посоветуете, спасибо.
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      67,5 КБ
      Просмотров:
      17
    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      85,5 КБ
      Просмотров:
      18
  6. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Фото нечитаемое. Перепишите в тему покеазатели.

    Паз птиц кушает- значит все неплохо.
     
  7. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    #27 HИHA, 14 сен 2018
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
    Zosia, спасибо! Вот новое фото анализа, здесь вроде хорошо видно. Для сравнения 2-е фото предыдущего анализа.
     

    Вложения:

    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      102 КБ
      Просмотров:
      9
    • п1.jpg
      п1.jpg
      Размер файла:
      84,1 КБ
      Просмотров:
      9
  8. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Кроме большого кол-ва нейтрального жира- все остальное в номре.
    Гепатвоет, 0,1 мл на вес 40 грв, в клюв или на полностью съедаемый корм, суточно, не менее месяца.
     
  9. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Zosia, большое спасибо! Будем давать.
     
  10. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Здравствуйте! Состояние попугая удовлетворительное, кушает хорошо (1,5-2,0 чайные ложки) за 36 часов, помет обычный. Сегодня 21 день Нуклеопептида, продолжать ли еще давать его или сделать пока перерыв? с 16.09 даю Гепатовет, также в кормушку, вместе с Нуклеопептидом. В клюв пробовала, ничего не получается, он не глотает, ему ничего не попадает, а из кормушки ест. Насыпаю 1 чайную ложку зерновой смеси, за 36 часов съедает практически все, остальное добирает канареечником.
     
  11. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Если пузырек с Нуклеопептидом еще не закончился- пропивайте его до конца. Препарат,будучи вскрытым,долгого хранени не выдержит...
     
  12. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Zosia, спасибо! Пузырек не закончился, но до конца нам его не пропить. Я не смогла найти маленький, был только большой, 100 мл. В любом случае он испортится. Хорошо, пока буду его еще давать.
    1. Пожалуйста скажите как долго можно хранить в холодильнике отрытый Гепатовет, открыт 10 дней, может надо уже свежий купить?
    2. Нуклеопептид пока буду искать в маленькой упаковке, как долго его придется давать, нужно ли еще покупать?
     
  13. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Сегодня утром вот такой помет, не знаю, наверно Гепатовет все же надо менять, сейчас убрала этот корм, дала без лекарства, пойду куплю новый, 10 дней, наверно уже испортился, хотя запах вроде не изменился, не знаю. Птиц сидит грустный,хохлится, но поел.
     

    Вложения:

    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      8
  14. Zosia

    Zosia Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    6 мар 2008
    Сообщения:
    6.212
    Адрес:
    Москва
    Не портится Гепатовет за 10 дней.
    Для того чтобы он подольше жид-
    1.Отобрать дозу препарата например на 10 дней в шприц.
    2.Нагреть металлическую петельку или проволоку докрасна и быстро провести в горлышко бутылочки .Закрыть крышкой.
    3.Залить парафином со свечи границу вскрытия пузырька.

    При таком режиме использования Гепатовет и 3 месяца выдерживал (если пару раз набирали через шприц), а если каждые 10 дней- месяц "жил"
     
  15. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Zosia, большое спасибо! Если б я знала... я каждый день набирала, шпицем который продается вместе с препаратом. Теперь даже не знаю отчего птицу плохо стало, наверно уже не буду рисковать его давать, купила новый. С завтрашнего дня начну. Проверю Нуклеопептид, если запах не изменился, то и его продолжу, ну а если изменился, буду искать новый в маленькой упаковке.
     
  16. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Птиц чувствует себя не важно, не знаю что с ним. Сначала давала Нуклеопептид вместе с Гепатоветом и птиц не плохо себя чувствовал. Потом стала давать только Гепатовет, т.к. Нуклеопептид испортился, а новый пока не наша. Не знаю почему, но ему становится хуже. Гепатовет давала дня 3, птиц с утра ел не плохо, а к вечеру терял аппетит, становился вялым, на следующий день повторялось тоже самое. 7.10 вечером дала просто корм, добавив в него карсил, утром ушла на сутки. Сегодня попик сидит грустный, хохлится, за 36 часов съел около 1 чайной ложки корма. Канареечник уже дней 5, как не ест. 7.10 в кормушку вместо канареечника, насыпала обычный корм с карсилом, кормушка осталась не тронутой. Сегодня пришла с работы, сразу дала ему обычный корм с Нуклеопептидом, /купила сегодня свежий/ с 9,30 до 11,10, подходил, ел 2 раза. Сейчас он в основном все время спит нахохленный, иногда чистится, аппетит понижен, помет в течении 36 часов.
     

    Вложения:

    • ч.jpg
      ч.jpg
      Размер файла:
      110,7 КБ
      Просмотров:
      12
    • ч1.jpg
      ч1.jpg
      Размер файла:
      168,9 КБ
      Просмотров:
      12
    • п.jpg
      п.jpg
      Размер файла:
      37,5 КБ
      Просмотров:
      11
    • п1.jpg
      п1.jpg
      Размер файла:
      46,2 КБ
      Просмотров:
      11
    • п2.jpg
      п2.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      11
  17. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    птиц сидит на дне клетки, немного была рвота, не знаю что делать, чем помочь, когда фотографировала не ушел, видимо совсем плохо, вчера препараты не давала, было лучше.:unknown: :sorry:. Просто руки опускаются...
     

    Вложения:

    • ч3.jpg
      ч3.jpg
      Размер файла:
      97,6 КБ
      Просмотров:
      14
  18. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    не пойму что с ним происходит. Сейчас спал, спал и вдруг есть пошел, сидел на кормушке больше 9 мин и все ел, ел, мин на 10 отошел и снова к кормушке, снова ест. Я думала он уже все, оставляет нас, а нет видимо решил жить? :scratch_one-s_head:Только вот не видела что пил.
     

    Вложения:

    • ч.jpg
      ч.jpg
      Размер файла:
      99,2 КБ
      Просмотров:
      14
    • ч1.jpg
      ч1.jpg
      Размер файла:
      104,3 КБ
      Просмотров:
      14
  19. HИHA

    HИHA Слёток

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    334
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    нина
    Малыш умер сейчас, весил 26 гр. Но с утра ничего не ел ,я решила накормит его кашей с линексом, умер прямо в руках...:cry::cry::cry:
     
  20. Сирень

    Сирень Матёрый птиц

    Регистрация:
    21 май 2017
    Сообщения:
    2.338
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Алматы
    Имя:
    Venera
    HИHA, соболезную
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.