1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугай лежит на дне клетки и редка из клетки стал вылетать

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Владимирtom, 21 дек 2015.

  1. Владимирtom

    Владимирtom Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 дек 2015
    Сообщения:
    1
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Владимир
    Вид птицы:
    Волнистый попугай
    Возраст:
    7-9 лет
    Пол:
    Самец
    Как давно у Вас птица?:
    три года
    Как давно заболела?:
    примерна две недели
    Если уже лечили, то чем - подробно:
    один раз попугай отравился вылечили сами давали радостин и активированый уголь
    Делали ли анализы, обращались ли к врачу. Если обращались, то к кому (клиника, фамилия)::
    нет
    Симптомы::
    лежит на дне клетки но питается сам и редка вылетает из клетки и помёт у него очень затруднительный сильна пыжится
    Не изменился ли помет?:
    Изменился
    Не было ли рвоты?:
    нет
    С чем связываете начало болезни (смена корма, простудился, ушибся, съел что-либо подозрительное и т.д.)?:
    не знаю
    Сколько птица съедает в сутки? Хороший ли аппетит? Степень активности птицы: активность/снижение активности/вялость:
    в сутки съедает две с половиной чайной ложки корма, в сутки больше не даю
    Какова упитанность птицы на момент обращения, сколько кучек помёта выдает за 1-2 часа?:
    после как вроде заболел помёт редкий но большой
    Не было ли смены корма в период, предшествующий появлению симптомов заболевания?:
    нет не было
    Если корм не меняли, то как давно открыли новую пачку корма?:
    больше трех недели
    Если есть подозрение на отравление, то к каким комнатным растениям имел доступ?:
    подозрения на ростения нету так как у нас почти их нету, есть пару штук но всегда занавесками закрыта
    Не могла ли птица проглотить мелкий несъедобный предмет, не грызла ли не предназначенные для этого материалы?:
    я точно не знаю он мелкий проказник грыз раньше всё что видел
    Не распылялись ли в помещении аэрозоли, химикаты? Моющие средства для пола/ковров и т.п.? Фумигатор? Утюг с тефлоновым покрытие:
    нет
    Не курят ли в помещении, где живет птица?:
    Нет
    Не было ли запаха краски, газа или других резких запахов? Не было ли ремонтных работ (пыль, грунтовки и пр.)?:
    нет
    Не живет ли птица на кухне?:
    Нет, птица не живет на кухне
    Если птица живет на кухне, то пользуетесь ли посудой с антипригарным покрытием?:
    Птица на кухне не живет и не используется
    Если птица живет на кухне, не пригорала ли пища в присутствии птицы?:
    Не пригорала
    Есть ли негативные факторы (сквозняки, влажность или сухость воздуха, плохое освещение, стрессовые ситуации и т.д.)?:
    горит обычная экономная лампа в комнате, достаточная светлая
    Какой зерносмесью питается птица? Указывайте НАЗВАНИЕ зерносмеси. Если смесь не имеет названия (развесная), то состав.:
    padovan cocorite crandmix
    Сообщите подробно о том, что входит в рацион помимо зерносмеси.:
    больше не чего не входит но весит минеральный камень и очень редка даём на пример морковь
    Какие витаминные подкормки получает птица и в каких дозировках?:
    не получает
    Какие минподкормки даете и употребляет ли их птица? Минкамень, сепия, толченые устричные раковины, жидкие минподкормки?:
    не каких не даём
    Какую воду даете и как часто меняете воду в поилке? Укажите тип воды: водопроводная, фильтрованная, кипяченая, покупная (наим.):
    меняем раз в сутки воду наливаем филтрованную
    Не появлялись ли в доме новые птицы в последние два месяца? Если да, то подробнее об этом.:
    нет не появлялись
    Содержится ли птица одна, в паре, в стайке? Если есть другая птица (птицы), каково ее (их) самочувствие?:
    попугайчик живёт один
    Не бывает ли птица в непосредственном контакте с грызунами?:
    нет
    Не перерастает ли у птицы клюв?:
    Не переростает
    Нет ли проблем с оперением: перманентная линька, не развернувшиеся или деформированные перья, растрепанное и ломкое оперение ?:
    вроде нету все перья гладкие
    Образ жизни: живёт постоянно в клетке, гуляет под присмотром ежедневно, находится весь день на вольном выпасе без присмотра:
    закрываем клетку только на ночь а так он летает по всему дому
    Город:
    Томск
    Опишите симптомы недомогания подробно и расскажите обо всем, что может иметь отношение к болезни Вашей птицы.:
    начну из далека
    Отдали нам попугая ему уже было примерно 7 лет, у нас живёт наверное уже три года. Когда он жил у других то те очень часто переезжали... попугайчик оказался говорун в прямом смысле этого слова, когда мне его принесли он матерился видать у него была у прежних весёлая жизнь. Я не знаю как он до этого жил но когда его принесли он стал линять (как мне сказали он всегда линяет когда на новое место его приносят) Через не которое время он у нас отравился но вылечили, и парадокс как только попугайчик пошёл на поправку (я живу в пятиэтажке на первом этаже) случился пожар зимой в подвале. Зимой не вынесешь клетку на улицу а задымления было ужасное сам чуть сознания не потерял, пришлось попугайчика оставить дома но его оставили возле открытого окна.После этого попугайчик потерял свой цвет стал бледным, мы давали ему радостин и он выжил и на поправку пошёл. Одним словом попугайчику очень не сладко досталось в этой жизни ему :)
    Прошло примерно два года и он у нас опять как бы заболел я не спец по попугайчикам. (ах да он всегда жил один без пары) лежит на дне клетки и редка вылетает из неё. В начале думали что когти большие он чаще стал цепляться за клетку и "вирищять", постригли ему когти но не помогло так же всё лежит. Кушает сам нормально но помёт с трудом происходит сильна пыжится. А так вылетит иногда из клетки почирикает и скажет перед зеркалом кеша хороший кеша красивый(Я потом попугая отучил от матерных слов) и обратна в клетку на дно садится и лежит. Извиняюсь что так много написал но описал всю биографию попугая, я голову ломаю может уже от старости попугайчик уже страдает, или надо корм сменить или давать витамины?
    за ответ заранее спасибо
     
  2. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Владимирtom, сделайте, пожалуйста, фото и видео птицы. Понаблюдайте, есть ли еще какие-то признаки недомогания.
    Проверьте упитанность.
    Если хохлится, сделайте обогрев.
    Выкладывайте, пожалуйста, фото всего помета за сутки: утром (ночного) и вечером (дневного).

    Напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Вашу тему в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.