1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

попугайчика знобит

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 21 сен 2006.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте. Мы недавно купили волнистика. Два дня назад он стал грустить, все время трясется(в комнате вроде бы не холодно, замерзнуть не мог) и чешется. Периодически вытягивает клюв, как будто чем- то подавился. Стул нормальный, но зеленоватый.
    Может это какие- то поразиты, но я не могу его осматреть, так как Яшка очень боится рук.
    Помогите определить, что это за болезнь.
     
  2. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если это и паразиты, то скорее всего, не наружные. Поставьте лампу 60 вт так, чтобы птичка могла согреться, но и имела возможность при необходимости уйти в тень. В поилку можно налить чай с сахаром (1ч.л. на стакан), это временная мера для подкрепления сил, вообще сахар им не дают. Можно заменить медом.
    Здесь доктора давно не было. Если имеете доступ к доктору, практикующему с птицами, то лучше к нему. Если бы написали, где живете, возможно, подсказала бы доктора. Если живете там, где качественная ветпомощь недоступна, то форумы с ветконсультацией
    http://mybirds.ru/forums/index.php?showforum=2
    http://forum.veterinarian.ru/

    mybirds сейчас временно не работает. Могу заранее предсказать, что на форумах Вам ответят то же самое - определить, чем больна птица, дистанционно невозможно, признаки, описанные Вами, характерны для практически любого заболевания, они просто говорят о том, что птица нездорова.
     
  3. М@ш@

    М@ш@ Оперившийся

    Регистрация:
    5 май 2006
    Сообщения:
    166
    Адрес:
    Россия, Москва
    Ну лично у меня птица тоже тряслась первые несколько дней после покупки) :wink:
    Заметьте, что она скорее всего начинает трястись, когда вы приближаетесь к ней, у меня было также :wink:
    Ну а если это не так, как я описала, но птица скорее всего больна.... :(
     
  4. Anonymous

    Anonymous Гость

    Спасибо большое. Попробую сделать, как вы посоветовали. Яшка живет у нас 2 недели, хоть он и трусливый, но так не дрожал. как сегодня. Еще раз большое спасибо. :wink:
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.