1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

пополнение!

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем killaruna, 8 фев 2008.

1. killaruna

killaruna Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте! :) У меня живет пара волнистых попугайчиков уже 3 года ( если мне память не изменяет :) )В начале я долго сомневался в их разнополости, но однаждый загленул к вам на форум и выслал фото и мне сказали, что они действительно разнаполые, моему щастью не было границ :lol: Я давно мечтал о появлеие у моей пары потомства,в прочем как и все любители попугаев, я думаю...
    Так вот... убедившись что они разнаполые и давольно взрослые я решил дать им возможность продолжить род.. :) Я соорудил им сам домик по инструкции(горизонтальный) ,поставил домик ,создал все благоприятные условия, корми строго по инструкции,НО к моему сожалению они практически не интересовались домиком :( , а висел он имено 1 месяц ! :( Тогда я решил сново что они однополые :) т.к вообще не реогировали на гдездовье! и убрал его.... :(
    Но недавно я заметил страное поведение самки, она обычно клевала самца и не давала ему покоя , гоняла его по клетке! :evil: мне так было жалко его... :( Так вот она страно изменилась в поведении, стала более спокойной и немного набрала в весе , а самец старательно за ней ухаживал... Я решил что они готовятся к гнездованию и решил дать им сново возможность , с чувством что ои сново не будут обращать на него никокого внимания :( НО к удивлению самка начала старательно обследовать желище и вытаскивать от туда опилки :) я решил что они действительно решили приступить к выведению птенцов ! :) И я НЕ ошибся!она стала там подолгу задерживаться и у нее появились признаки вылупления яица(у нее дергался хвост в ритм с дыханием ). Так она часто сидела в домике на протяжении 2 дней и на 3 февраля снесла 1 яицо! :Yahoo!: Я так был счастлив ! :Yahoo!: и так через день она сносила яица , и того у нас уже 3 яица ! я уже не раз видел как они спариваються :oops: , причем по нескольку раз в день :friends:
    Изходя из этого хочу задать несколько вопросов
    1. скажите это нармально , что они решили выводить потомство зимой ?
    2.ничего если самец тоже заходит в домик и там немного задерживаеться ?
    3.когда можно будет проверить яица на оплодотвореность и как :| ???
    4. чем следует кормить периуд насиживания ?

P.Sизвините за токое большое сочинение :D , я решил написать все подробно, чтоб было все понятно :)
    и еще, фото пока не могу выложить ... USB не работаетот камеры :( так что извините :)

2. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    1 - нормально
    2 - нормально
    3 - через недельку, можно просветить фонариком, только очень осторожно. Пустое яйцо просвечивается.
    4 - здесь о том, как кормить (вообще чуть раньше надо было спросить) viewtopic.php?p=37644#37644
    Птенчики у волнистых вылупляются через 18 дней после снесения яйца.

3. killaruna

Alfa
    огоромное спасибо за отзыв! буду держать вас в курсе событий :)

4. killaruna

у меня возник вопрос :?:
    Самка каждую ночь спала в домике, а вот вчера так и не зашла в него на ноч! скажите это нармально? яица не переохладились?

5. killaruna

а у нас уже 4 яичКО :)

6. killaruna

народ,слушайте тут такое дело...
    сака должна была снести 5 яиц,но что-то вроде не думает. :?
    я вот думаю на этом кладка закончилась? или она может ночью снести???

7. killaruna

всетаки 5 яицо появилось.Я даже незнаю когда оно было снесено , вчера поздно вечером смотрел не было , а сегодня в обед проверил уже 5 яиц :?
    Собствено вот так,живём. Она еще снесет или как? если снесет то когда ? веть получаеться она сбилась с ритма ? ей это не повредит?

8. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ?????????? ?? ???... ??????? ?????? ?????? 4-5 ???, ???? ??????? ??? ????????? :)
    ??????? ???????? ???? ????? ???? ??????? ???? - ????? ????? ????? ????? ??????? :roll:

9. killaruna

Да я отмечаю на колендаре дни когда были снесены яица :)
    получаеться первого малыша можно ожидать через 8-9+- дней(1 было снесено 3 февраля)??ну если конечно не пустое :?

10. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

??????????????? ????? ??????????:
    3 ??????? + 18(19) ???? = 21(22) ???????.
    20 ??????? ????? ?????? ?????? ???? (?????? ???????????) ? ???????? ??????.

11. killaruna

ок! :)
    буду ждать "первенца" с нетерпением! :)

12. killaruna

что то странно ! вроде никто не собираеться вылупляться !
    вобщем я посотрел на просвет яица , в 2 яицах видно что то темное на половину яица а на другой половине пусто! одно вообще полностю просвечиваеться ! а вот другие 2 очень подозрительны: с виду они темнее других (желтоватого цвета , не блестят) но на просвет там нет пустоты ( воздушная камера вроде называеться) а полностю заполнено какойто жидкостью ! подскажите что делать?

13. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Наберитесь терпения, а яйца рекомендую оставить в покое, не так уж много осталось ждать.

14. killaruna

я не могу больше ждать :D
    У меня такое чувство, что они высахли ! такое может быть?
    и еще вопрос:
    перед тем как вылезти из яица птенец пешит? ( ну когда он находиться в яице он может пишать?)

15. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

?? ??????? ??!!!
    ??, ???? ?????... ?? ?? ??? ???? ????? ??????? ???? ???? - ?? ?? ????? ??????? ????????

16. killaruna

Всеже мне кажеться что яица засохли, кроме 2-х ! :?
    это реально?

17. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Да, конечно, это реально. Яйца иногда засыхают. Там могли быть и микротрещины, не видные глазу. Потом осмотрите под лупой.

18. killaruna

я что то вообще начал сомневаться , что кто то из них вылупится!
    одно яицо очень темное там какойто даже глаз виден, но это темнота с одного бока и оно как буто прилипло к стенке яица ! Еще 2 яица особые , они какието жолтоватые по сравнению с другими , но там какая то жидкость еще ! Другое с виду темное даже на просвет не надо смотреть, но оно тоже какоето высохшее ! А последнее вообще практически пустое! вот так вот :?

19. Alfa

Alfa Администратор
    Команда форума

Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    В первую кладку может и никто не вылупиться, они же неопытные. Но Вы дождитесь, судя по тому, что не все яйца просвечиваются, все же хотя бы часть оплодотворенная. А это самое главное - значит, птицы не бесплодны. Если никто не вылупится, попробуете еще раз осенью :)

20. killaruna

Буду надееться на лучшее! :roll:
    а что если они начнут новую кладку еще до того как я успею убрать ящик , посоветуйте кокого числа нужно его будет убрать?