1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

=(( помогите...

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем manjunja, 11 янв 2007.

  1. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Альфа, :good: :ROFL:

    А попужку жаль, как ни как тока годик исполнился... %) Правда, ребят, никто не желает ничего плохого вашей девчушке, она же еще сама ребенок, рано ещё дитишков ей заводить, тем более, что без мальчишки никаких детишиков не будет и вода не спасёт!!!!
     
  2. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    знаете я и так учусь в школе.....а то что вы вот так говорите вы не правы.....короче каждый остаеться при своем мнении........без оскорбленний тут не обойтись.....и вот не надо сейчас затрагивать мое воспитание.....во всяком случае я не такая как вы......
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    manjunja
    Вы обращаетесь за советом к людям, которые старше и опытнее Вас. В том, что Вы не до конца компитентны в вопросе - это не порок. Быть профи во всём невозможно. Но существуют нормы поведения (даже в интернете).
     
  4. manjunja

    manjunja Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    11 янв 2007
    Сообщения:
    10
    ну вот......так нет же вы набросили на меня, как стадо диких волков.....по другому это назвать нельзя.....или к вам обращаються люди за 30 лет?!? извените, я не туда попала бля....
     
  5. Chani

    Chani Слёток

    Регистрация:
    5 фев 2006
    Сообщения:
    246
    Адрес:
    Киев
    manjunja, если вы не верите нам, то почитайте литературу о содержании и разведении птиц - там вы найдете ответы на многие, интересующие вас вопросы. Не злитесь, никто на вас не набрасывался :) Мне сейчас 18. Ровно год назад у меня появилась 2 радости - попугай и попугаиха. Вы даже не представляете, сколько у меня проблем было с обеими, но когда я обращалась за советом, я не пыталась убедить Птицеводов в том, что я знаю больше, чем они, хотя я уже была ознакомлена с определенным количеством литературы.

    Ваш вопрос состоял в том, как сделать так, что бы самка не разбивала яйца. Так вот, при первой кладке возможно все: самка может разбивать, сьедать яйца или даже зарывать их в опилки. Понаблюдайте, если она его(или его часть) сьела, значит ей не хватает кальция, необходимо повесить ей в клетку специальный мелок или же поставить толченую скорлупу... Случается, что птица разбивает яйцо случайно, просто испугавшись неожиданного звука.
    Как появляются на свет птенцы? В организме самочки, как и у любой особи женского рода, формируется яйцеклетка. Потом эта яйцеклетка "помещается" в защитную оболочку - скорлупу. Так появляется привычное нам яйцо. Позже птичка сносит это яйцо, но если до начала формирования скорлупы яйцеклетка не была оплодотворена, то эмбрион не будет развиваться... такие яйца у птицеводов называются "пустыми". Желток и белок - это просто яйцеклетка. Ведь когда мы едим куриные яйца или икру, мы ведь не едим маленьких цыплят и рыбок?

    Не надо злится, если мы не понимаем некоторые аспекты в жизни птиц.
    Допустим, я не знаю, нужен ли самец змеи для того, чтобы самочка снесла яйцо и были детки, но я абсолютно не стесняюсь этого
    :wink: :D
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.