1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите прошу - зеленый кал, тяжелое дыхание, вялый

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем вививи, 23 июл 2014.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это попа, через которую птичка какает.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тему почистила. Пожалуйста, здесь - только о болезни и лечении птицы.

     
  3. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Спасибо вам Мария. Сидит. Нахохленный. Но! По иному. Только на спине стоят перья. Дергает крыльям. Как стряхивается. Лапками пытается и клювом достать до попки. Она- ярко розовая. Шерсти нет. Помет залипает на пеньках от шерсти. Подпухла. Чуть мокровата . дышит тяжело. Ест. Всю ночь не спит. Пытается прижаться к чему то.
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    помёт с перьев и попки счищать - ватку намочиить в тёплом отваре череды и ромашки.

    грейте, от жмётся из-за того, что ему холодно.
    в клюв - глюкозу, по 2-3 капли 2 раза в день.

    Добавлено спустя 34 минуты 13 секунд:
    Вы так ни разу мне и не ответили, даёте ли гепатовет. Если не даёте, начните уже, наконец. и купите ещё урсосан. это для печени. не исключено, что с ней проблемы.

    рвоты не бывает?

    в условиях отсутствия чёткой информации о состоянии птицы можно только предложить сменить антибиотик, на амоксициллин или доксициклин, например.
     
  5. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Прижаться. Гепатовет даю как вы сказали. С того дня. Антибиотики не даю уже. Четыре дня как. Давала 14 дней. Он отлампы уходит. Рвоты нет.купила чумизу он её хорошо ест. Все делаю что говорите. Вчера купила витамины сухие минеральные. Значит делаю тампоны ему. Даю печеночные препараты. Глюкозу куплю.

    Добавлено спустя 4 минуты:
    Ничего что гепатовет для собак?
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ничего, он для всех одинаковый.
     
  7. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Больше ничего не покупать? И что делать с антибиотиками?

    Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
    Что нужно ещё написать чтоб информация была четкой?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    купите ещё иммуностимулятор - иммунофан или фоспренил.

    с антибиотиком не знаю. Вы же изначально сами диагноз поставили и решили, что он нужен.
    сейчас консистенция помёта нормальная, но цвет плохой. может быть, инфекция не в ЖКТ, а в печени. но это всё только домыслы.
     
  9. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Фитюлька
    Антибиотик, нистатин и хилак-форте посоветовала давать я.
    Просто были жалобы на жидкий зеленый помет, нахохленность, дрожь. Я в таких случаях даю своим эти препараты.
    Но здесь эффекта было мало - помет стал не такой жидкий, а остальные симптомы сохранились.

    И я посоветовала обратиться на форум.
     
  10. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Re:

    а как давать имуностимулятор? Я понимаю что домыслы потому что расстоянии но очень хочу ему помочь. Помогите.
     
  11. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Скажите пож ещё и дозировку урсосана
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    иммуностимулятор (любой из названных) - 1 капля в день, в клюв.
     
  13. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Выкладываю фото птички Виктории

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  14. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста хоть слово....
     
  15. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Дайте пож кто нибудь консультацию.
     
  16. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    вививи
    Виктория, по первой фото похоже на липому, ИМХО. Второе нечеткое. Вы поймите, что птицу видите только Вы. Консультант только видит фото (надо его делать четким, чтобы у него было такое же представление, как и у Вас). Птицу лечить трудно, даже такие мелочи, как сфотографировать, затруднительны. Но кроме Вас, этого никто не сделает. Поэтому старайтесь через "не могу", через "не получается". Просите помочь (кто-то держит, кто-то фотографирует).

    Плюс, так как тема уже разрослась, и консультант просто не в состоянии помнить все, что в ней было рассказано, сейчас, распишите все подробно, что уже давали:
    дата начала курса - дата окончания курса - количество дней - название лекарства - дозировка - способ дачи
    (по всем лекарствам)
    динамику по симптомам:
    дата, когда появился симптом - дата изменения (улучшения/ухудшения)
    Состояние на сегодняшний день: какие лекарства даете, какие симптомы есть в наличии.

    Какие витамины? Какие тампоны?
     
  17. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Я все это пон маю. Но уходит время . а я все пишу.... Мне надо знать как ему помочь. Смогу ли помочь ? Лечится ли это. Он мучается.

    Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
    Фото сделаю ещё одно. Лечение идёт уже три недели. И ничего. Увы. Только помет стал твердым. Давала хилак нистатин ципролет линекс. Теперь протираю это место настоем ромашки и череды. Даю глюкозу и гепатовет. В поилке настой ромашки. Ест султан и чумизу. Не спит вообще ночами. Ведётся и дергается. Я не сплю. С ним. Грею лампой. Он уходит от неё. Не знаю уже что сказать. Это лечится?
     
  18. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Виктория, это хороший признак.

    Тогда я тоже не знаю %)) В посте выше я попросила Вас все детально перечислить, даже план дала, по которому надо это делать. Вы просто перечислили названия лекарств, и все. Это не то, о чем я просила.

    Возможно.
     
  19. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    14 дней давала ему хилак 8 капель в поилку. Линекс 1/8 капсулы в еду. Нистатин 1/4 табл на 0,3 воды 3 раза в день. Ципролет 0,5 табл на 0,5 воды. Два раза в день. Ципролет в один приём. 0,05 мл а нистатир 6 капель. Четыре дня назад эти препараты уже не пьем. Теперь гепатовет по 0,1 мл в день. Урсосан там по схеме как вчера консультант написала. Глюкоза 2-3 капли два раза в день. Ромашковый отвар в поилку. Вроде бы ничего не забыла.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
    По симптомам. На сегодня. Зуд. Нервозность. Иногда издаёт звук как чирикает что ли. Прячется и прижимается клювом. К игрушкам. От лампы уходи т. Прыгает с места на место часто. Помет по прежнему зелёный. Потерпел клюв у основания. Кажется все.
     
  20. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Хорошо, теперь добавьте фото помета (не единичного, а за полдня хотя бы). Из признаков недомогания что есть на сегодняшний день?

    И напишите в личку нашим консультантам Фитюлька или Zosia, попросите посмотреть Вашу тему. Дайте ссылку на Ваш пост с подробным описанием в письме.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.