1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

помогите прошу - зеленый кал, тяжелое дыхание, вялый

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем вививи, 23 июл 2014.

  1. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Хорошо. Все сделаю. Спасибо.
     
  2. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Виктория, как Ваш попугайчик?
     
  3. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Здравствуйте. Увы. Также. Я не знаю что с ним.... Антибиотики ведь уже 10 й день сегодня. Сидит. Слабый. Смотрит в одну точку. Грею. Только хохлится стал меньше. Очень часто и тяжело дышит. Чем я могу ему помочь........вот и сейчас сидит в одну точку смотрит и дышит ужас как. Может это воспаление лёгких?

    Добавлено спустя 55 минут 42 секунды:
    Столько дней прошло и сдвинулись % где то на 15 .как то подергивается. Ест одну ложку чайную. Замеряла. Тело пахнет несвежим. Какой то запах. Раньше не было. Вообшем я скоро пойдус ума. Жалко .....неужели он не выживет???
     
  4. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    вививи, то есть практически нет улучшений? :sad: Вы десять дней уже даете хилак, ципролет, линекс, нистатин? Может, что-то сменить надо из лекарств.. Вы напишите, пожалуйста, консультантам в личку, спросите, дайте ссылочку на тему.

    И плюс Вы ещё докармливаете его?
    Грейте, кормите.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Мы "видим" птицу только Вашими глазами. на 7-й день Вы написали, что есть улучшения. но 15% (по Вашей сегодняшней оценке) - это ни о чём.

    "дышит ужаскак" - очень информативно.

    похоже ,Вас больше волнует, будет ли игрушка говорить.
    какой на сегодня помёт? сколько помёта выходит - посчитать за единицу времени, должно выходить не реже 1 кучки в полчаса.
    какая упитанность?
     
  6. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Конечно же нет!!!! При чем здесь говорит. Или нет!? Я просто для информации спрашивала!!! Вы что!?! Прямо обидели. Честно. Да. Было лучше. Вчера снова ухудшилось. Грею. Но
    Упитанность плохая! Да. Десятый день препараты. Значит. Они ему не помогают! Кучки выходят не часто! Слёзы. Сухие. Выходит это не кишечник. Что тогда!? Уж как за ребёнком. Ухаживаю.

    Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
    Ошибка выше. Не слёзы а слежу.

    Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
    Очень похоже не пневмонию....
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если у птицы такое состояние было на 7-й день антибиотика, то ни о каком улучшении говорить не приходится. рвоты у него точно нет? получается, он мало ест. дело не в том, что это не кишечник, а препарат не подходит. других симптомов, кроме кишечных, я так понимаю, нет?
     
  8. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    вививи
    Виктория, выкладывайте каждый день утром фото ночного помета, вечером - дневного. Каждый день отписывайтесь по симптомам недомогания (поведение, аппетит, помет, рвота и т.д.)

    Ознакомьтесь, пожалуйста, с этой темой.
     
  9. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Знаете, может. Высказываюсь иинформативно или нет Не знаю. Зато честно и эмоционально. И при чем здесь игрушка!? Он мне друг. А это важнее игрушки. Рекомендации с других сайтов не брала. Опиралась лишь на ваши советы.
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    чтобы помочь птице, мне не эмоции Ваши нужны, а чёткая иформация о состоянии птицы.
     
  11. Tatyana_166

    Tatyana_166 Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 янв 2012
    Сообщения:
    1.649
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Татьяна
    Виктория, давайте отложим эмоции на потом.
    Выложите свежие фото птицы и помета. Если сможете - видео, как он дышит.
    Напишите еще раз, какие лекарства и какой день даете.

    Тогда Вам смогут помочь.
     
  12. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Фитюлька, посмотрите, пожалуйста, выкладываю фото и видео, которые Виктория прислала:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    phpBB [video]


    phpBB [video]


    вививи, Виктория, Вы ещё потом сделайте фото помета, чтоб не одна порция была, а несколько.
    Понаблюдайте по времени - за час сколько порций будет?
    Всё, что Вам надо будет выложить, присылайте, не стесняйтесь, мне не трудно.
     
  13. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    у него точно нет опухоли на животе?

    Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
    гепатовет даёте?
     
  14. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Нет. Я его всего посмотрела. Опухоли нет. Он спит теперь какк то по другому. Голову на игрушку кладет подбородком упирается. Лекарства я вчера и сегодня не давала.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    отдельно в личке я не консультирую, продолжайте историю болезни здесь и обязательно чёткое фото. с ваших слов там вообще какой-то ужас.
     
  16. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Хорошо. Я вечером после работы выложу. Но это свищ на мой взгляд. Я хоть и не врач. Но думаю не ошибаюсь. И почему вы считаете что я преувеличиваю?! Если вы не можете со мной обшаться то посоветуйте хотя бы к кому обратиться. Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
    Моя птица чахнет на глазах. Месяц как. Так что мне нет смысла преувеличивать. Я всего лишь ищу помощи.
     
  17. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я не считаю, что Вы преувеличиваете, я хочу увидеть, что там такое. даже с фото может быть сложно что-то советовать, а просто со слов - можно ещё и навредить.
     
  18. Marussia

    Marussia Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    5 янв 2010
    Сообщения:
    12.533
    Адрес:
    Нижний Новгород
    [​IMG]

    вививи
    Виктория, постарайтесь сделать более информативные фото (См. макро). О состоянии подробно напишите.
     
  19. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ну там не видно ничего, всё размазано. ВЫ уверены, что это не клоака???
     
  20. вививи

    вививи Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2014
    Сообщения:
    47
    Адрес:
    Таганрог
    Имя:
    Виктория
    Я по стараюсь чётче вечером. Я не знаю что такое клоака....увы....извините....
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.