1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

подровняли клюв.....подскажите плиз

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем NataSka, 24 мар 2009.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    когда и после чего начал трястись?

    он что-нибудь поел-попил?
     
  2. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    ничего не ел кроме корма...а пил водичку с витаминами витасол
     
  3. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    а трястись не знаю когда начал...я подошла к нему и смотрю он дрожит...ничего особенного он не делал...не летал по комнате... просто сидел в клетке,чирикал...
     
  4. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это как понимать? значит, что-то поел? то есть он не голодный сидит?

    в воду ещё мёд добавляйте.

    ну может, за окном его шум какой-то испугал? дрожание - признак стресса. если Вас не было рядом, Вы можете просто не знать, что его напугало.
     
  5. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    в воду мед добавила...
    а про корм я написала т.к думала вы спрашивали про еду потому что он от этого трястись может) а так он пытается корм клевать , иногда получается разгрызть а так он просто вываливается у него из клюва...ему не удобно есть..
     
  6. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    про корм повторюсь:

    важно, не что он ел или пробовал, а что и сколько он съел, т.е что в него попало и пошло перевариваться. То есть сейчас важно знать - голодный он сидит или всё-таки нет.
     
  7. NataSka

    NataSka Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    38
    Адрес:
    ?????????
    думаю что голодный..т.к ОЧЕНЬ мало съел
    он фрукты кушать не хочет, кашку тоже не ест, я больше не знаю что ему можно предложить(
     
  8. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Как же никаких наростов? На фото в первой странице темы чесоточные наросты и на клювике налет, и ходы от клеща даже видны, хоть фото и неважного качества, смотрите сами, все же прекрасно видно:
    [​IMG]

    Вам там ничего дельного не ответили, потому что Вы ничего дельного не спросили. Вы сообщили, что у попугайчика что-то внутри клюва и нет возможности это сфотографировать, т.к. видно лишь тогда, когда клюв открыт... а это не так, как выяснилось. Если бы Вы тогда выложили фото, сейчас Ваша птица была бы уже здорова и клюв ее не был бы поврежден варварской подрезкой.

    Я Вас не ругаю, а выражаю сожаление.

    Нужно мазать один раз в день с интервалом в пять дней. Через пять дней еще раз намазать, и еще через пять - еще один раз. И все. Обработать инвентарь.
    Сейчас кормите из шприца без иглы кашей, если сам не может кушать. Можно сварить и растереть пшенку, можно купить детскую безмолочную многозерновую кашу.
    Трясти может от того, что занесли инфекцию. Может от того, что клюв травмирован. Я бы обработала клюв (кончик, где сосуд поврежден) бетадином (бесспиртовой йод) или мирамистином (хлоргексидином). Все в обычной аптеке. Возможно, потребуется курс антибиотиков, но давайте до завтра подождем. Прямо сейчас в поилку можно налить воду, в которой разведена таблетка Траумеля (в обычной аптеке), на 30 мл воды. Если будете кормить из шприца, то лучше просто закапать в клюв траумель, тогда разделите таблетку на 4 части, одну четверть разведите в 0,5 мл воды и в клювик влейте три капли раствора. Можно дважды в день, по две-три капли. Шприцем без иглы или пипеткой, следите, чтобы не подавился. Можно ампульный, но его, как правило, продают упаковкой и это получится дороже. Если продадут одну ампулу, то наберите ее содержимое в шприц и капайте по две капли дважды в день в клюв. В форме капель не берите - они на спирту.
    Траумель - гомеопатическое средство, помогающее при травмах. На решение о том, будем ли давать антибиотики, он не повлияет.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.