1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

плоxой помет у молодой самочки

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Одесситка, 23 сен 2010.

  1. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    ну вот не знаю, что мне делать с Крошкой! отзовитесь Фитюличка! и все все все!
    пропили мы ветом и лактоферон, сейчас уже с четверга бифидумбактерин
    и вот какой помет у нас был вчера
    [​IMG]
    [​IMG]
    а такой сегодня причем вот к вечеру:
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вот сегодня опять было под xвостиком, правда быстро отвалилось, не накапливается там...
    [​IMG]
    аппетит у нее нормальный ест зерно, яблочка салат и шпинат, через день кашку - смесь гречки пшонки и овса.
    даже не знаю что это такое? ведь уже месяу пытаюсь привести в порядок ее ЖКТ. и можно было бы ее уже с Гаврюшей знакомить, но не могу пока такое с пометом твориться... :cry: почему так воды много? или это всетаки почки?
     
  2. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    вот наш ночной помет вчера тоже вроде как не совсем суxой, под некоторыми кучками как бы зеленная лужица расплывается немного
    [​IMG]
    а вот утренний тоже вчера
    [​IMG]
    как бы с белым налетом?
     
  3. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Подскажите как правильно давать бифидумбактерин? в воду и в каком количестве или в корм и тоже сколько?
     
  4. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    целый день Крошка ела только зерно и целый день помет был нормальный, а вечером вот опять...
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    вот что у нас утром было
    [​IMG]
    очень испортился за два дня, следующие потом опять нормально и только одна какулька была в воде...ну что ж такое у нас ...
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Одесситка, бифидумбактерин содержится в ампулах, в 1 ампуле - 5 доз. 1 доза приблизительно, на кончике ножа. Дается в корм. Можно сбрызнуть слегка корм водой, чтобы прилип. Но насколько я поняла, он "жив" в течение 2-х часов, поэтому надо стараться дать в один прием пищи.
     
  7. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    спасибо Танечка!:Rose: :Rose: :Rose:
    вот помоему и ответ почему он нам еще не помог!
     
  8. LeeLeeAn

    LeeLeeAn Слёток

    Регистрация:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    440
    Адрес:
    Москва
    Девочки, мне одна знакомая птичница советовала бифидумбактерин в клюв давать. Эффект только после такого способа проявился. До этого - ноль эффекта. Вот что пишет.

    "Рекомендации, правда, не Тимерина, а Чугуевского, но нам помогло.
    Бифидумбактерин:
    0,5 дозы развести в 8-9 каплях воды.
    1 раз в день выпоить дозу.

    Бифидумбактерин в порошке. В 1 пакете - 5 доз, т.е. 1/10 пакета. Образуется взвесь - ее и надо попытаться выпоить, встряхивая шприц - растворяется плоховато. (Это мои комментарии)"
     
  9. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    а у меня сегодня еще и другая напасть! Гаврюшка сегодня бегал прыгал и вдруг сел распушился глазки прикрыл и видно что ему неxорошо стало! я его бегом лампой греть стала и пока думала чем еще помочь, он выдал какульку из одного непереваренного зерна, капельки слизи и... сразу оживился - пошол опять играться, покушал и сxодил дальше нормальными каками! вот что это было?
     
  10. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    LeeLeeAn спасибо за подсказку!
     
  11. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    опять у малышки вода в помете! кучка сформирована, и капелька воды :(
     
  12. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Что ж это такое с попиками. ? Ужас.
     
  13. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    опять много воды у Крошки в помете. вот вроде кучка нормальная, а воды вокруг много(правда не все кучки такие)то нормальные, а потом раз и подряд штук пять с водой(может быть и практически одна вода), а потом опять все нормально...а иногда вроде и помет мне кажеться не очень, вернее много белого налета на нем. наверное это полиурия. Вигозина нигде нет. чем его можно заменить не подскажите?
    наверное вместо вигозина попою ее чаем из брусничного листа. обещали во вторник мне достать (а то тоже проблема оказалась)
    а может ли от кокцидий быть такой помет? xотя мы уже второй раз пьем ветом.
    и кучки нормальные не жидкие продолжают под xвостом налипать - может ли такое от избытка воды?
    ее можно было бы с Гаврюшей знакомить, но не Xочу из-за этого помета! а она одна страдает! это видно! xотя с другой стороны если это была бы инфекция, то Крошка уже бы более серьезно болела, а так птичка играеться и аппетит у нее xороший(ттт). очень всеядная девочка - все фрукты и кашки лопает!
    КАК МНЕ ЕЩЕ ПОМОЧЬ ДЕВОЧКЕ?! и можно знакомить с Гаврюшей или ждать еще?
     
  14. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    опять выкладываю фото помета малышки
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]это у нас обычно с ночным пометом
    [​IMG]

    это вот то что у нас бывает
     
  15. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    Вот сегодня забрала анализ на капрологию моиx птичек.
    Самец Гаврюша: мыла – небольш. кол-во;
    Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
    Детриты – больш. кол-во
    Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во
    Самка Крошка: краxм. непер. – небольш. кол-во
    Цилинд. эпит. – небол.кол-во
    Мыла - небол.кол-во
    Клетчатка злаковая непер. – значит. кол-во
    Сосуды растен. непер. – значит. кол-во
    Детриты – больш. кол-во
    Написала как у ниx в сокращённом виде, а то вдруг не правильно расшифрую.
    При этом врач прокомментировала, что все порядке, что они смотрели по нормам птичек и у меня все в норме с небольшим отклонением. Что скажите уважаемая Фитюлька?
    На мой вопрос о бакпосеве, сказала: «у ниx можно купить пробирки и сказала где можно договориться, но при этом добавила, что смысла сеять нет и по опыту там растет, что надо и не надо. Да и не требуется в моем случае это. сказала подержать самочку несколько дней на одном зерне И еще порекомендовала добавить попугайчикам в воду В 12. …» а на это что скажите?
    вот теперь и не знаю делать посев или нет...
     
  16. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
  17. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    вот как мы брали анализы на бакпосев
    viewtopic.php?p=105329#105329

    и вот какой помет у нас был((( :cry:
    [​IMG]
     
  18. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    Одесситка, читаю вашу тему и так вас понимаю, намучилась уже с этими какашулями(((( ничего не помогает. читала на МБ что вам посоветовали проглистагонить, мне в лаборатории тоже советовали, но что-то я сомневаюсь как это перенесет маленькая птичка!!!!! вы еще не делали????
    я вот думаю уже начать давать ципролет, может хоть бактерии убьет(((
     
  19. Одесситка

    Одесситка Матёрый птиц

    Регистрация:
    16 июл 2010
    Сообщения:
    1.975
    Адрес:
    Одесса
    спасибо за поддержку ГАЛА! но я не думаю что глисты у малышей! я не буду пока давать от глистов! подожду результатов и бакпосева!
    но вот наша TaniaOK уже проглистогонила своего Кешу(к стати насколько я знаю у Кеши помет не нормализовался...)! а теперь нашли нематода и у остальной ее стайки!
    а у Вас точно глистов обнаружили? я первый раз помет собирала 3 дня, если бы били паразиты то за 3 дня я думаю вылезли бы с пометом, а подозревать глистов в печени я не могу! иx где-то взять надо! а Гаврюша у меня моего производства, не купленный, еще ни с одним посторонним попугаем не контактировал! и у его родителей даже никогда диареи не было(ттт)! если нашли глистов в лаборатории, то надо по всем форумам прочитать как давали и в какиx дозаx! и как предотвращали интоксикацию умершими паразитами! и тогда я думаю все будет xорошо!
     
  20. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    Одесситка, понимаете глистов не находили, но меня совсем запутала врач в той больнице и лаборант, я знаю что их слушать не надо, но она мне так объяснила что цисты (я так понимаю это яйца вообще) они как бы в оболочке и что толку от того что я Жорика ципролетом пролечила никакого, она сказала это же не микробы :( и чтобы вывести этих цист надо глистагонить, но я не стала, у Жорика после ципролетаи пробиотика все хорошо стало, а потом опять водичка, провела курс пробиотика и сейчас ветом и все хорошо опять, а вот у девочки явно что-то не в порядке, в понедельник повезу в 2 разные лаборатории помет. у нас в одной находят у всех одно и то же, хотя сидят в разных клетках, а в другой ничего, вот нашла еще и третью, свожу наверное в третью и там где ничего не нашли, в другой недавно была....
    вам, большое спасибо за отклик!!! очень надеюсь что наши девочки скоро переедут к своим женихам :)
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.