1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

плохой отзыв о заводчике nadi из Отрадного

Тема в разделе "Зоомагазины, продавцы, клубы, питомники и заводчики птиц", создана пользователем Dulles, 13 янв 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Я думаю что пока автор темы не напишит отчего и чем лечил мои коментария безсмысленны.
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Совсем не обязательно. У птицы с ослабленным иммунететом могла болезнь проявиться, а других нет. Почему именно у нее ослабленный имунитет? Кто знает... Может младший птенец и ему меньше доставалось еды? Может просто вражденное ...
    Первые и последние фотографии сделаны в один день. 10 января.

    И что бы это дало? В принципе Dulles так и сделал. Обратился к Вам. И что получил? Ну что получил мы видели...

    В общем по-моему, дальше разговор продолжать смысла нет. Пусть каждый из читающих делает выводы сам.
     
  3. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Нади, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДАТУ ФОТОГРАФИЙ И ДАТУ НАШЕГО СООБЩЕНИЯ ВАМ В ЛИЧКУ, КОГДА ПТИЧКЕ СТАЛО ПЛОХО!!!!!!!!!!!!!
    Фотографии сделаны 10 ЯНВАРЯ (на которых видна хохлатость и болезненность), а врач приходил 12 ЯНВАРЯ (о чём мы Вам написали в личке, смотрите скрины личной переписки), и тогда же 12 ЯНВАРЯ (а точнее, уже в ночь на 13е) мы написали Вам в личку о плохом состоянии птицы.
    О каких последствиях после антибиотика Вы говорите?!!!!!! ДО ВИЗИТА ВРАЧА НИ О КАКОМ ЛЕЧЕНИИ ДАЖЕ РЕЧИ НЕ БЫЛО!!!! Хохлатость и трясучесть мы сослали на адаптацию, а о посторонних звуках при прослушивании мы узнали только от врача, а до этого об этом мы даже и не думали! Если бы мы покупали птичку на рынке, то тогда бы безусловно этим озаботились бы, но мы брали птицу у проверенного заводчика, поэтому таких мыслей даже не было!
    --
    отмодеированно ols
    Dulles, просьба, красный цвет оставить нам смертным (модераторам :wink: ).
     
  4. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Полностью согласна.
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ИМХО, елси уж брать у заводчика, то птицу надо покупать только видя своими глазами, в каких условиях она выросла. В переноске в подъезде - это ни в какие ворота, значит, заводчику есть что скрывать - но с чего бы это?
     
  6. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Я к себе незнакомых не приглашаю :D Подьезды у всех разные.В моем все условия.приежайте посмотрите :D На выбор было предложено 2 птенца.многие на этом форуме готовы в метро встретиться и что ...... все плохие что то скрывают?надругом форуме автор данной темы забанен.
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Я бы ТАК птицу не взяла, не настолько наивна. (разве что в целях спасения). Так что чужие подъезды смотреть мне незачем и недосуг. Да и вообще ТАК продавать птицу - неуважение к покупателю, да и к птице тоже.
    Если Вы надеетесь, что неугодного Вам клиента забанят и здесь - Вы ошибаетесь.
     
  8. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    nadi
    И о чём это говорит? Для меня например это не показатель.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Во! Буду знать, что покупателей надо приглашать смотреть на птах. Я вот ols только птеней показала (правда было не до чего.. бабушку парализовало).
    А так брала своих Чехов у 2 заводчиков. И все принимали у себя в квартире. И хозяйство показывали свое.
     
  10. Pirks

    Pirks Вставший на крыло

    Регистрация:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    585
    Адрес:
    Москва
    Моя Дашка куплена именно у Nadi, отличная здоровая птичка :)
    На фотке (годичной давности) только выпустил в клетку, зелёненькая.
    [​IMG]
     
  11. Мокка

    Мокка Вставший на крыло

    Регистрация:
    12 авг 2007
    Сообщения:
    723
    Адрес:
    Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
    Прочитала веточку с запозданием и захотелось тоже сказать. Меня смутило сразу, что изначально вызывали врача другому попугаю. Это значит, что с ним было что то, просто так врача на дом не приглашают. Это во первых.
    Никогда не назначают антибиотик непонятно от чего. Анализов не делали. Диагноз нехватка витаминов кажется еще более смешным. Разве недостаток витаминов лечится антибиотиками? Более того, я точно могу сказать, что тот самый антибиотик и вызвал такие расстройства координации. чаще всего неправильно поставленный диагноз и дача непонятных от чего антибиотиков просто убивает птицу. И откуда всем знать, что птичка не заразилась от той, к которой изначально вызвали врача?
    У любого заводчика может приключится ЧП, равно как и у купившего птицу.
     
  12. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Спасибо за поддержку!
    Знаете, несколько месяцев на форум не залезал (и на тот, и на этот) и вот сейчас, попытавшись залезть, обнаружил, что мне закрыт доступ к форуму (http://www.popugai.info). Сначала подумал, что это просто глюк форума, но прочитав высказывание nadi здесь, я понял, что меня именно забанили.
    Но самое интересно то, что не только забанили, но и удалили тему, аналогичную этой.
    Вот что написали:
    "Dulles, вы забанены за распространение неподтвержденных обвинений в адрес в.надин, а так же за распространение личной переписки, без согласия аппонента, на НЕСКОЛЬКИХ форумах. Тема удаляется.
    Вам было предоставлено время для предъявления доказательств.
    Shagrat"
    Судить, конечно, вам. Но лично моё мнение о Надин испортилось ещё больше. Я не знаю по каким причинам администрация того форума её прикрывает (опять же - об этом судите сами), но прикрытие, на мой взгляд, налицо! Как вы помните, личную переписку я выставил после того, как она выставила мои личные фото, которые я ей лично присылал на е-мейл (однако, её почему-то не забанили). О каких доказательствах идет речь я так и не понял. Наверное, об официальных документах и т.д. Но мы изначально писали, что наш лечащий врач Тимерин, а он, как все знают, справок не даёт, т.к. ездит по вызовам на дом. Но если он не пишет бумажки, то это ведь не означает, что мнение его ноль! А для бумажек надо идти в клинику, а если я считаю мнение Тимерина значительно профессиональней любой клиники? Между прочим, даже в клинике на Цветном Бульваре мнение Тимерина уважают и с ним считаются.
    И я уж не говорю о том, что почему я должен ради сомнительного доказательства на форуме, травмировать свою и так больную на тот момент птичку?!
    Я понимаю, что у любого заводчика могут случиться проблемы, но поведение после продажи такой птицы, по-моему абсолютно не адекватно. Нам продали больную птицу, продавец не извинился (и даже наоборот - наехал), никакая критика не воспринимается, а когда пытаешься довести информацию до людей, то тебя банят и тема стирается! Это разве не беспредел?!
     
  13. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Dulles, мне бы не хотелось обсуждать порядки других форумов. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не суйся.
    Каждый имеет право высказаться и быть услышанным, думаю на нашем форуме это произошло.

    Лично мне удобнее передавать птичку из дома, так же, как мне вручила Pulka нашу Светку. И мне спокойнее, что птицу увидели, оценили и окончательно решили взять, чем вдруг расстроятся если не понравится увидев в живую уже у себя дома. Но бывает иду навстречу, где-то встречаюсь для передачи. Птицу свою всегда возьму обратно, если встанет вопрос, даже не обсуждая.
    Только не всегда смотрины сразу поведуют о имеющемся заболевании. Тем более неопытному. Но лучше всё таки посмотреть.

    Как я вижу ситуацию, то при покупке любого товара (в том числе и живого), на руках должен оставаться документ, подтверждающий покупку конкретного товара у конкретного человека. Если этого нет, то всё остальное уже основано на доверии. На доверии покупателя продавцу. И покупатель должен это понимать, что он идёт на определённый риск.
    Другое дело, что в зоомагазинах приобретать попугаев не менее рискованно, как и доказать в подобном случае что-либо... смотря на кого нападёте, но охотно не забирают. В зоомагазинах, по известным нам причинам, птицы чаще уже больные и иногда хорошо замаскированы от этого.
    Вот такой замкнутый круг получается.
    И с этим не поспоришь. Вопрос в проблеме разрешения этого ЧП.

    Продавая птицу, мы справок и бумажек не даём, можем нарушить принцип "товар лицом".... а забираем обратно, уже с запросом тех самых справок и по полной программе, получается.

    Будь хороший заводчик уверен, что виновен - уверена, забрал бы птицу.
    Будь нормальный покупатель сам виноват - не возвращал бы.
    Кто виноват - вопрос остаётся открытым, кому как покажется, тот сам так для себя и решит.

    Забрать и полечить птицу, чтобы не портить себе репутацию - заводчик мог бы.
    Вылечить и оставить себе нового питомца, не взирая на болячки и поиска виновных, чтобы проявить человечность - покупатель тоже мог бы.
    Выбирать кем быть, в этих вариантах, приходится по своему желанию. Чаще у покупателя желание более ограничено.

    Выходит о правах и обязанностях сложно судить без справок, бумажек, и прочих явных доказательствах. Вера на слово - трудный аргумент. А тут у обоих сторон этот аргумент решающий.

    Птица осталась у Dulles, Dulles ухаживает и заботится о малышке - это говорит о главном.
    Остальное дело каждого, сделать свой вывод.
     
  14. 3HAM

    3HAM Матёрый птиц

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.101
    Адрес:
    Москва
    Создайте новый аккаунт, изменив, к примеру, одну букву в прежнем имени и продолжайте тему. Если по ИП забанили, смените его.
    Я, как время появится, зайду обязательно на тот форум и оповещу участников, что представляет из себя заводчик Нади.

    При желании, заставить как минимум извиниться заводчика - не проблема.
    Сталкивался с похожей проблемой (с бессовестным заводчиком). Результат - торговля птицами на крупных форумах прекращена (под своим именем и с указанием адреса)
     
  15. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Собственно в Вашей реакции я увидел самое, что ни на есть правильное поведение модератора. Я имею ввиду, что модератор не должен вставать ни на чью сторону, он (как мне кажется) должен держать нейтралитет и дать возможность высказаться каждому. А дальше, как Вы правильно заметили, каждый сделает свой вывод.
    Это значительно лучше, чем когда тебя банят ни за что, ни про что.
    Так что спасибо за правильную и адекватную реакцию! :)
     
  16. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Не, по ип не забанили. Собственно, я так и сделал - заново зарегистрировался и написал культурно всё, что я об этом думаю. Только почему-то я больше чем уверен, что всё-равно опять забанят и удалят тему - если раз не угоден, то буду и во второй раз не угоден.
    Спасибо большое за поддержку и понимание! Только, боюсь, и Вас тогда тоже забанят. Если уж моих доказательств показалось мало, то про Вас вообще скажут, что Вы вообще свечку не держали и в курсе темы только с моих слов. :(
    На самом деле, в какой-то момент становится уже параллельно на извинения заводчика. Их мы ожидали получить после самого-самого первого письма ей в личку.
    Я так думаю, что если там меня забанят опять, то я так и сделаю - дам информацию по всем крупным форумам. Хотя ведь изначально я написал только на два форума, не хотя глобально портить репутацию человеку из-за одной ошибки. В тот момент я, наверное, ещё ожидал пересмотра Надин своего мнения и своей позиции.
     
  17. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    Вы меня знаете ? Вы у меня птенца брали? Лично Вы можете обомне что то сказать? Судя по вашему я незная вас ,не имея ничего могу смело повсему инету написать про вас что угодно.
    на протяжен.всего времени владельца прошу предоставить заключение врача и каким препоратом лечили а в ответ тишина и одни упреки.
    Предоставит доказательства- извенюсь.
    Я ее сестру оставила все ждала результатов чтоб перепроверить у друг.врача.Птица жива здорова ,скоро пару буду подбирать :D хотя изначально не планировала ее оставлять.
     
  18. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    [​IMG]
    ее сестренка.
    Я жду ответа на свой вопрос.
    плохое писать мы все мастера.
     
  19. nadi

    nadi Слёток

    Регистрация:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    285
    Адрес:
    МОСКВА
    На другом форуме вам знающие и опытные задали вопрос на который вы не ответили .
    повторюсь.
    антибиотик(хочется знать какой) не витаминка и на глазок не назначается.для назначения анализ .
    диагноз который вам поставил вр.для назначения антибиотика.
    на другом форуме вам написали что антибиотик мог вызвать все что происходила с птицей.анализ необходим перед назначением.

    посути что я вам и писала .

    Я ее сестру оставила для контроля анализа.хотя в мои планы она не входила.А вы для потверждения своих обвинений немогли за все время довести птицу до ветклиники.Хотя это вам больше посут чем птице т.к. от действительно больной птице человек серьезно пострадать может.А от вас кроме бездакозательного негатива путного нет.
    Докажите что птица больна.А с доказательством сыпте негатив.
     
  20. Dulles

    Dulles Пуховичок

    Регистрация:
    16 июн 2009
    Сообщения:
    83
    Женщина, вы такой глупой являетесь или специально притворяетесь? Вы читать пробовали то, что я пишу?
    Птица была больна ДО прихода врача. ДО лечения, ДО антибиотика!
    Посмотрите внимательно на дату фоток, на которых видно, что птица больна. Они сделаны ДО того, как я вам в первый раз написал о том, что птице стало плохо. Вы же утверждали, что мы птицу залечили.
    Что вы на это скажете?
    Вы сами хоть на один вопрос ответили? Да хотя бы на тот, откуда такое мнение о Тимерине? А на остальные?
    Вы издеваетесь или всё-таки действительно такая и есть? За какое всё время? Птицу ВЫЛЕЧИЛИ! Врачом Тимериным! Который, как все знают, справок не даёт и этим вы и другие пытаетесь воспользоваться. Какие я должен делать анализы ВЫЛЕЧЕННОЙ Тимериным птице?
    Куда я должен был потащить уже вылеченную птицу? Или я вместо Тимерина изначально больную птицу я должен был потащить в клинику, чтоб по дороге она померла и вам стало от этого легче? Извините, я выбрал более грамотного специалиста, чем, как я считаю, находятся даже в клинике.
    ps Я уже говорил, что у меня нет желания с вами переписываться, потому как вы вынуждаете меня всё повторять, как попугая. Сейчас один раз я сделал исключение и ещё раз повторил. Больше не буду.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.