1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

пересаживать или нет?

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Асали, 21 авг 2008.

1. Асали

Асали Проклюнувшийся из яйца

Подскажите, пожалуйста.. у меня 2 пары волнистых (и одна молодушка без пары)., так вот, одна пара сидит в большой клетке (1м на 80см), а другая пара в маленькой клетушке. Хочу вторую пару пересадить к первой в большую. В большой клетке повесила 2 домика, Голубка то в один домик заходит, то в другой. В той маленькой клетке тоже домик есть, но там самка-Елочка особого внимания не проявляет, а самец – Салатик, наоборот постоянно туда залазит и целыми днями вокруг самочки воркует, все пытается лапку на нее поставить, а она не дает, хотя кормить себя позволяет.. Основная загвоздка пересадки птиц в одну клетку в том, что весной, когда они все жили у меня просто на балконе (2м на 4.5) без клетки, наконец-то разделились на пары и задумали гнездиться (впервые), то две самки не поделили один домик, хотя таковых было 3. Еще Голубка неслась не в домик, а просто так, где и как придется, так она нанесла по всему балкону яиц 5-6, потом я положила одно в домик, она его выкинула и снесла еще 4 яйца уже в домик и села на них, но стоило ей на пару секунд вылететь из домика как прилетала Елка, Голубка возвращалась и только крику слышно было.. однажды я заглянула в домик, все яйца кроме одного были треснутыми и высохшими. Через пару дней я обнаружила последнее яйцо выкинутым, расколотым с мертвым птенчиком внутри.. после этого были еще яйца на балконе, чьи не знаю. Рассадила птиц по клеткам, вскоре Елка снесла в клетке одно яйцо и все на этом. Недавно купила новую клетку (ту большую, о которой речь шла выше), сейчас вот опять повесила всем домики и вот не знаю пересаживать их вместе или нет.., клетка просторная, но боюсь повторения истории..

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    Если хотите то в одной клетке держать 2 и 3 пары волнушек можно,но если хотите их разводить,то каждая пара должна находится отдельно,иначе как вы сами и видете они будут сорится из-за гнёзд

3. Альбусинька

Альбусинька Проклюнувшийся из яйца

Читала в книжке, что для большей вероятности приплода рекомендуется не одна пара, а несколько. И, разумеется, нужно держать их в одной клетке. Потому что если одна пара начнет гнездиться, то и другая начнет, глядя на ту. :twisted: :)

4. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    да,одно верно разводить лутьше несколько пар сразу этот метод действительно синхронизирует и стимулирует кладку яиц,а вот то что птицы должны находится в разных клетках но так чтобы птицы видели и слышали друг друга это проверенный факт:D.при таком разведении все + колективного разведения ''вырастают'' а минусы уменьшаются т.к. Птицам не надо защищать своё гнездо от посегательства других птиц и они могут спакойно растить своё потомство.можно конечно и в большом вальере,но тогда кол-во гнездавых домиков должно привышать кол-во пар как минимум на 1/3 чтобы каждая самка могла выбрать себе гнездо по нраву.но и тут надо учесть чтобы все гнёзда были на одной высоте
    Иначе Верхние домики занимаются птицами охотнее и из-за них будут споры.вот так:D

5. Асали

Асали Проклюнувшийся из яйца

Большое спасибо за ваши коментарии! :D

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.