1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

первое яйцо.

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем ilied, 2 дек 2007.

1. ilied

ilied Проклюнувшийся из яйца

приветствую всех.

я в попугаях практически ничего не понимаю, надеюсь на Вашу помощь.
    ситуация такая:
    моей самке около 1,5 лет.
    примерно в сентябре-октябре принесли к моей самке волнистого попугая самца, который старше ее примерно на полгода. оставили на неделю, наблюдали редко, а когда смотрели они либо сидели порознь либо "дрались".
    в последние несколько дней поведение моей самки немного изменилось, часто сидела или лежала в одном углу клетки.
    сегодня вечером она снесла 1 яйцо.
    яйцо овальное, белого цвета. принесла ей самца в клетку. но гнездо купить сегодня не смогла, так как магазины уже все были закрыты.
    в данное время самца высиживает яйцо периодически, иногда катает его с место на место. подложила платок, дальше не знаю что делать.. самец сидит в одном углу сверху.
    что делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста!
    жду помощи.

2. iriwkins

iriwkins Матёрый птиц

Добрый день!

Самца отсаживайте, пока они друг друга не поубивали. Кстати от куда самец, что значит принесли, что же с ним будет потом? :( Яйцо заберайте, т.к. оно не оплодотворенное. И давайте скорректируем вашей самочке рацион! Вы ее чем кормите? Опишите пожалуйста подробно, с названиями кормов и всем что дается птице из вашей еды.

Почему такие советы, да потому что обычно после сидения внизу клетки в углу попугай умирает. Это состояние, когда уже сил у птицы нет никаких. Причина такому может быть и болезнь и застрявшее яйцо. :(

Вы терреториально из какого города? Птичку не плохо бы врачу показать. Рекомендованные врачи.

3. ilied

ilied Проклюнувшийся из яйца

спасибо.

я из москвы.
    самец от друга, живем практически рядом.
    кормлю ее обычным кормом (марку не помню, но не самый дешевый) с фруктовыми добавками и медом, она любит такое и палочки Padovan. воду даю фильтрованную. своей едой не кормлю, она у меня вообще только корм ест, остальное ей не нравится.
    сегодня купила витамины (Iron & blood - минеральная добавка железа), порекомендовали давать в периоды стресса и гнездования.

сейчас она сидит на нижней ветке, кричит и поет, но видно, что нервничает. до этого всю ночь и полдня высиживала. самца буквально выгнала, больно кусается, если я пытаюсь залезть к ней в клетку.

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.