1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

первая попытка разведения (вопрос к специалистам)

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Golfer, 11 дек 2006.

  1. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    хочу сообщить, больше яиц не появлялось, так и осталось 8 штук. Следовала всем советам (особенно Ксюшкиным). Исключила весь дополнительный корм. Самка самцу доверяет 1-2 яйца и он охотно на них сидит!!! Даже ночью! Но как только он выходит она под себя их загребает. Жду с нетерпением субботы, должен проклюнуться первенец. "пустых" яиц нет вообще, все про....(как там на языке арнитологов не помню) проверила. Темные и матовые.
     
  2. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Да... первый раз слышу, чтобы самец сидел на яйцах, да еще цулую ночь- сразу видно заботливые родители, значит и потомство у них будет полноценное. Дай бог чтоб все прошло удачно.
     
  3. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Да и я тогоже желаю :D !!!!!Удачи вам с первым разведением!!!
     
  4. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    для тех кому интересно! Вот как мой самец (голубой) сидит на кладке (под ним 2 яйца)

    .....и моя первая кладка!
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  5. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    Golfer
    Порадовала подпись на нижней фотографии :D
     
  6. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Вау какая розовая аура :roll: ,хороший папаша сидит с мамашей на яйцах так прикольно курицы маленькие токо зелёного и синего цвета :D
    Только вы в субботу обяательно напишите что ,как ,чево там у вас ,а то так интересно и незабудьте сфоткать :oops: :D
     
  7. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    а вот этот кадр, думаю, будет интересен любителям и заводчикам, я его сняла ранее, 8 декабря, когда в кладке было 6 яиц: в середине 2 яйца отличаются по цвету (более желтые) одно было снесено в тот же день, когда фотографировала, второе 2-мя днями ранее (фотография сделана 8 декабря).
    [​IMG]
     
  8. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    ой, только что Вам ответила в другой теме! Обязательно все зафиксирую. Моя мамаша со мной в хороших отношениях, мы с ней подружки и она мне разрешает делать все, даже гладить ее, когда она сидит в гнезде! Но я этого стараюсь не делать! Всего 2 раза за 2 недели! Не хочу их тревожить. Стресс не самое лучшее сейчас для нее! Заглядываю 2 раза в день (ну мало ли что), яйца проверяла 2 раза всего, и то, когда она улетала в другую комнату. Розовое - салфетки. Первоначально были ласкутики тряпочек - она их выкинула, потом стружка - тоже самое, положила салфетки - так понравились, даже не клювала и не пыталась выбросить, и в этот же день, как салфетки постелила, она снесла первое яйцо!
     
  9. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    на первой фотографии не получилась надпись, а была "хорошо сидим".

    Пытаюсь вас тут всех хоть как-то повеселить. Хотя форум и так веселый и приятный в общении! Все же пишем про природу!!!!
     
  10. Вячеслав

    Вячеслав Слёток

    Регистрация:
    1 ноя 2006
    Сообщения:
    389
    Адрес:
    Москва
    Golfer, класные фотки, а что вы постелили в гнездо?
     
  11. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    в гнездо постелила обычные бумажные салфетки. Уже писала, была попытка с тряпочками и опилками, вообще, она у меня стала строить гнездо в в чемодане (он был чуть-чуть открыт с боку) на антресоле. Потом рассказала знакомым и мне принесли дуплянку. Я ее сначала поставила рядом с чемоданом, она сразу туда полезла и понравилась. С тряпочками у нее была беда....большие, не могла вытощить все время скреблась и ворочила их. Опилки - ужас! Все по мелкой штучке до единой выкинула. Труд неимоверный для нее. Говорят, они могут на голой доске высиживать. Я сделала последнюю попытку и положила бумажных салфеток! Так она как принцесса там, сразу развалилась, целый день вместе со своим кавалером там сидела и даже не пыталась их по своему переложить. Вот и результат....целая яйцефабрика. Мои родные зло пошутили, сказали, что еще одно яйцо снесет и они начнут из них яичницу делать!
     
  12. Yuri

    Yuri Слёток

    Регистрация:
    26 апр 2005
    Сообщения:
    276
    Адрес:
    Краматорск Донбасс Украина
    Элементарно: Снова в фоторадикале делаете фото с надписью. В тексте форума жмёте "Цитата" и заменяете ссылку на исправленную. И будет с подписью.
    Поздравляю, у Вас в хозяйстве настоящий мужчина. Человеческим мужского рода поучиться нужно, а то часто видишь, бедная, юная мама тянет малыша, согнулась, а папаша идёт рядом или впереди, засунув руки в карманы (как будто она сама его сделала) - позор. Ваш мужик посрамил род человеческий (мужской). Браво!!!!
     
  13. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    у меня сегодня одно яйцо запищало...так прикольно, лежит и пищит...и маленькая дырочка с одной стороны наклевывается!!!!
     
  14. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    УРА!!!! У меня первый птенчик!!!! Такой гуманоид вылупился!
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Golfer, поздравляю, растите большими! :)
     
  16. kpoxa

    kpoxa Слёток

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    223
    Адрес:
    москва
    Урааааа у Golfer первенец,поздравляю!!!!!желаю чтоб все вылупились выросли и стали красивыми,прекрасивыми :D удачи вам с вашими птенцами,только вот сфоткайте когда будет время,а то прям так интересно :oops: ,ок?
     
  17. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    СПАСИБО!!!

    Всех гуманойдов нафотографирую и в фас и в профиль! Чума, он такой прикольный! каждые 15 минут пищит - жрать давайте!!!! Потом родители улетели, а он по пластунски по всем яйцам там ползает, бошка в разные стороны болтается. Клевый чувак! Вылупился часов в 6 утра. Услышала, потому что чокнутый папаша, сидя в гнезде начал вдруг песни петь. Кстати, видела, как он пытался его кормить...прикол!!!! Она то понятно, а вот он....
     
  18. Golfer

    Golfer Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 дек 2006
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    Москва
    Ура! Сегодня у меня появился второй птенчик!

    а вот и мой первенец (как обещала, выкладываю фото)
    [​IMG]
     
  19. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Орел! :)
     
  20. Ksyushka

    Ksyushka Матёрый птиц

    Регистрация:
    22 мар 2003
    Сообщения:
    1.701
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    C????-?????????, ???????????
    Имя:
    Оксана
    ???????? :)
    ?????? ? ????????? ??? ??? ???????????????? ?? ???????????? ?? ?? ?????? - ????????????? :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.