1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

пара все-таки не сложилась?? что же деалть??

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Ninok, 8 ноя 2008.

  1. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Он сидит и курлыкает весь вечер с зеркальцем, целует его, разговаривает. А на малышку никакого внимания. Наверное ему правда не нужна пара или расцветка может белая как у него?
     
  2. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Расцветка тут ни при чем. А пара и правда, скорее всего, не особо и складывается. Мой сразу ее кормить начал.
     
  3. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Какой кормит он даже не подпускал её к себе. За то второй день сидит с зеркальцем и ему оооч хорошо. Он его и целует и кормит и типа чешет. Вот ей точно сегодня парня куплю, а ему...стоит ли? А если опять такая же ситуация? То той девочке парня покупать и это 5 попугаев :shock:. Может так и оставить его с зеркальцем? :( Ибо и речи быть не может что бы его кому то отдать.
     
  4. заяц

    заяц Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 окт 2008
    Сообщения:
    41
    Адрес:
    г.Москва
    Некоторые вонистики живут одни и счастливы. Им хватает общения с вами. Купите девчонке парня, будет кокуренция, может тогда заинтересуется девочками. Некоторые заводчики позволяют птичкам самим делать выбор партнёра. Ну для этого конечно надо держать СТАЮ птиц. Вы хотите птенцов?
     
  5. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ну хоть раз мамкой она должна себя почувствовать, а там дальше видно будит. Посмотрим на её материнские инстинкты как говорится.
    Да и как увидишь что Гаврюше девочку охота. У него любимое зеркальце есть :D. Может когда хоть не много изменится характер, то можно и о даме думать. А пока он такой дикарь у меня, стоит наверное подождать.
     
  6. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Алиночка
    А в каком возрасте у них просыпаются эти инстинкты? Ваш Гаврюша ещё ребёнок, вроде бы... :oops: Вот когда инстинкты проснутся, чувства могут могут проявиться, а могут и нет... :)

    Ninok
    Как у вас дела? Что решили делать?
     
  7. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Гаврюшке 6 мес. Будим ждать када он повзрослеет тогда и посмотрим.
     
  8. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Алиночка, а вы уверены, что 4 попугая вам потянуть? Я вот недавно зашла в магазин и увидела там зеленого попугая. Кстати сказать, зеленый попугай моя мечта. Так вот пришла домой и глубоко задумалсь о его покупке. Думала долго, взвешивала и решила пока что подождать. У меня этим летом было 5 попугаев. Грязи, конечно, больше. Но это мелочи. Я вот представили эту свору в период линьки....

    Между прочим, я бы не спешила покпать самца. А если и там будет промах? Лучше уж удостовериться, что тут пары не будет точно. Подождите до половозрелости самца. И я бы убрала игрушки его любимые (может, в этом я и ошибаюсь). Моему Грише было около года когда ему купили подружку.
     
  9. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Алиночка, а вы уверены, что 4 попугая вам потянуть? Я вот недавно зашла в магазин и увидела там зеленого попугая. Кстати сказать, зеленый попугай моя мечта. Так вот пришла домой и глубоко задумалсь о его покупке. Думала долго, взвешивала и решила пока что подождать. У меня этим летом было 5 попугаев. Грязи, конечно, больше. Но это мелочи. Я вот представили эту свору в период линьки....

    Между прочим, я бы не спешила покпать самца. А если и там будет промах? Лучше уж удостовериться, что тут пары не будет точно. Подождите до половозрелости самца. И я бы убрала игрушки его любимые (может, в этом я и ошибаюсь). Моему Грише было около года когда ему купили подружку.
     
  10. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Я уже купила :oops: теперь у нас одна полноценная пара (Рюша и новый мальчик Дюша), а Гаврюша с новой девочкой Тришей пока не ладит. Но думаю всё будит хорошо)
    Взвесила всё. Муж не даст соврать, обдумывали долго и до последнего сомневались. Но всё таки поняли что да, эту ответственность мы на себя возьмём. Столько радости в дом принесли они. Теперь я могу сказать что я счастлива). И мои малыши будут в любви, заботе, ласке и уходе. :oops:
     
  11. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Где птичек покупали? Карантин им нужен был, вдруг чего... Не дай бог конечно.
    Поздравляю с покупкой!
     
  12. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    У Тат с форума). Рюшку у неё же брала) Но анализы в любом случе сдам и на след неделе всю компанию к Тимерину.
     
  13. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    даа, как тут все быстро происходит!
    Алиночка, вас приобретением!!
    у нас дела такие: живут опять вместе.. убрала все колокольчики, он стал вроде больше на нее внимания обращать и кричать стал меньше. Пару раз я видела попытки ее покормить: происходит все так сначала вроде она ест, а потом делает резкое движение как бы стараясь его ударить.. он, конечно, боится и и уходит, потом опять.. они друг друга не чистят и спят раздельно... После отселения Тишка немного угомонила свои монархические замашки, не так рьяно отгоняет его от кормушки.. ну вот так.. сижу, наблюдаю...
    у меня вопрос стоит такой: более двух попиков я держать не могу. Если пара все-таки не пойдет, придется отдавать Тишку, ей нужна пара, у нее восковица уже темная, просто он, видимо ей не очень подходит, нужен, может, кто постарше.... Антошку я конечно, никуда не отдам, но одному ему будет скучно, я второго взяла, потому, что ему было скучно... ну, кончено, мне бы хотелось, чтобы и он был счастлив "в браке"... вот такая дилема... было бы все однозначно.. я бы, наверное, на это уже решилась, а так я смотрю на них... вроде живут.. но прям ПАРОЙ я их назвать не могу... вот как-то так... :(
     
  14. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Ай да Алиночка, ай да молодец, сразу шах и мат :D. Пока другие озабочены шекспировским "брать или не брать, вот в чём вопрос", она пошла и сделала это :shock: . Проэдравляю.
    Но вот я бы так не смог или не стал бы, я не сторонник скоропалительных решений 8) .
     
  15. Алиночка

    Алиночка Слёток

    Регистрация:
    17 окт 2008
    Сообщения:
    474
    Адрес:
    Москва
    Ну не знаю на сколько оно скоропалительное, может оно и так конечно и так, но я счастлива). Да и мои малыши смотрю как то по другому на меня смотрят. С благодарностью чтоль)
     
  16. Ninok

    Ninok Слёток

    Регистрация:
    24 ноя 2007
    Сообщения:
    260
    Адрес:
    Москва
    Сегдня у нас была драка, Тиша осталась без хвоста..
    тяжело, но я приняла решение Тишу отдать. Так что даю объявление в рубрике Продам... жалко, но не вижу другого выхода.... :cry:
     
  17. ols

    ols Золотое перо форума
    Команда форума Золотое перо форума

    Регистрация:
    31 май 2008
    Сообщения:
    3.343
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Рязань
    Имя:
    Олеся
    Ninok
    Любовь не сложилась :( Не думала, что аж до драки дойдёт. :shock: Я не представляю себя ни без одной из моих птичек, даже страшно становится, если птицы не поладят... Отдать не смогу точно, уж очень долго они у меня живут, хоть и врозь, привязалась безумно... Как хватает только сил у вас продавать, очень вам сожалею, у меня бы сердце разорвалось. Грустно!!! Но раз уж нет возможности для содержания птиц врозь или пополнения птичьей стаи, то лучше им расстаться. Может вам повезёт в следующий раз, если не передумаете содержать 2-х птичек.
     
  18. Olik77

    Olik77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    У меня волнистик самец Кеша, 3 года. Купили самку ему. После карантина подсадили её к Кеше. Но он её не принимает. Они вроде и не дерутся, сидят мирно, но если она к нему подходит, он её кусает. Вместе 2 недели. Клетка большая, игровая площадка есть, тоже большая. Самке 2 месяца. Возможно ли что если она немного подрастёт, они подружатся? Или если не сложилась пара, то всё.
     
  19. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Подсаживать не надо. Надо постепенно знакомить.

    Да, вполне.
    Но лучше пока рассадите, и попробуйте познакомить по правилам.
     
  20. Olik77

    Olik77 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    13 апр 2019
    Сообщения:
    4
    Пол:
    Женский
    Имя:
    Ольга
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.