1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

очень жидкий стул у кареллы

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Anonymous, 7 ноя 2005.

  1. Anonymous

    Anonymous Гость

    Здравствуйте! Помогите!
    Очень жидкий стул у кореллы. Кал в капле воды. Сформированный. Иногда просто вода. Очень часто испражняестся. Пьет много воды. Бывает тошнота. Инфекции скорее всего нет - в 10-ти см стоит клетка с самкой кареллы, у нее все нормально.
    До лечения самочувствие было хорошим.
    Была у ветеренира выписали - 10 дней фармазин в порошке. Витамины в ампулах В1 и В12 в клюв по капле и смекту. Фармазина нигде нет. дали замену - сульф. Предупредили про дисбактериоз. Ещё дали фитобактрин. Давала сульф, птице стало хуже - часто отряхивается, щурится, сидит нахохленный, ,тошнит, рвет... выделения все также. Перестала давать сульф - оставила фитобактрин, повеселел, газета стала суше. А сегодня опять весь пол мокрый ещё вырвало комочками проса.... В нашем городе(Пенза) на сколько я знаю, не делают анализ кала.

    Что делать? опять антибиотиками поить? в наших ветеринарах сомневаюсь...

    Да!.. У него уже было такое. Не у меня жил тогда. Лечили также фармазином и витаминами. Говорят проходило. Потом опять началось.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    подскажите пожалуста. может было у кого такое?
     
  3. Anonymous

    Anonymous Гость

    чтобы птица не погибла от обезвоживания (из-за поноса), нужно хотя бы остановить понос. Попробуйте давать отвар риса вместо питья и сам рис, активированный уголь или вместо угля полифепан (это абсорбент, более мягкий, чем уголь, продаётся в обычных аптеках, этим порошком либо посыпьте обычный корм, либо добавьте в питьё, порошок)
    Вы столько разных лекарств давали, впоне вероятно, что и правда, дисбаткериоз. Для восстановления кишечной флоры давайте пробитик. Оптимально - лактобифадол (в ветаптеках, на коробках пишут, что он для кошек либо собак - это одно и то же). Если нет, ищиите любой дрйугой: бифитрилак, лактобифид, в конце концов человеческий бифидумбактерин).
    Попробуйте перевести птичку на мягкий корм - запаривайте гречку, пшено (в термосе заливаете кипятком - без молока, соли, сахара) .
    может, у птички с почками проблемы.... Но без врача этого не определить :(. Сходите ещё и на другие форумы, может, хоть кто-то сможет ещё что-то посоветовать...
     
  4. Романов Владимир

    Романов Владимир Оперившийся

    Регистрация:
    21 ноя 2004
    Сообщения:
    157
    Адрес:
    ????????? ???? ??????? ???????
    ??? ????? ???????????? ( ?????) ?????? ???????? ????????? ???????? ??? ????????. ?? ????? ???????? ?? ????? ????????? ????.
     
  5. Anonymous

    Anonymous Гость

    Я даю фитобактрин.
    Казалось стало лучше.
    Утром он пару раз нормально ходит а потом опять.
    Цвет помета утром почти черный, а потом быстро меняется на зелено-бурый. Хотя корм не изменяется. Что это?!
     
  6. Anonymous

    Anonymous Гость

    Хотела сказать на бежево-зеленый.
    Светлеет вобщем сильно. Иногда вообще бледно желтый
     
  7. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как эти препараты выписать?
     
  8. Anonymous

    Anonymous Гость

    Как эти препараты выписать?
     
  9. Anonymous

    Anonymous Гость

    Цвет помёта зависит от того, что птица ест. Если толкьо сухой корм- зерно - то помёт тёмный, если зелень - зеленоватый, если морковь - то ближе к коричневатому.... Вы уверены, что у Вас проблемы???
     
  10. Anonymous

    Anonymous Гость

    Сейчас он болеет и я кормлю только зерновой смесью.
    То есть ест одно и тоже а цвет меняется. Как такое может быть? Что это?
     
  11. Anonymous

    Anonymous Гость

    Если птицы проблемы с жел.-кишечным трактом, есть смысл кормить её мягким кормом, тем более - если птицу Вашу рвёт непереваренным просом. Запаривайте в термосе гречку, пшёнку - будет каша (на воде, без сахара и соли). Главное ,чтобы птица распробовала. Конечно, такое питание очень полезно в принципе, не только во время болезни, мои очень любят. мягкий корм более щадящий. Каким именно кормом (производитель) птицу кормите? может, проблема в нём - грязный ,возможно... Нередко именно в качестве корма дело.
    И вообще больной птице полезна зелень для разнообразия рациона и получения витаминов. Так что см. выше о том, как кормить птицу. Только зерно - это мало. Покупайте в зоомагазине травку - пророщенный овес.
    Вместо воды давайте отвар ромашки - это и антисептик и способствует нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
     
  12. Anonymous

    Anonymous Гость

    добавление

    Такие изменения помёта явно говорят о том, что проблема есть с пищеварением, с переработкой поступающего питания, сам процесс нестабильный. Дисбактериоз может быть одной из причин, поэтому нужно попытаться хотя бы его исключить. По-хорошему, конечно, нужен анализ - мало ли там какая вредная палочка поселилась. Но надо делать хотя бы то, что возможно.
    поскольку часть проса выходит обратно непереваренной - птица вдобавок к общей болезни ещё и недополучает норму питания. Не поленитесь, делайте кашку и давайте мягкий корм, чтобы ей было легче усваивать пищу.
     
  13. Anonymous

    Anonymous Гость

    Пьет отвар хвоща и календулы.
    Кашу не очень жалует. Я ее в просо добавляю.
    Или можно сразу одну кашу давать?

    Н-да, а местные ветеринары мне сказали - пока болеет никаких
    фруктов и зелени. :?

    Корм у него сейчас "Вака" ООО "Биосфера"
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.