1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

опухоль века

Тема в разделе "Опухоль ("шишка", припухлость), липома у попугая", создана пользователем nad84, 30 дек 2012.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    давать и мазать можно, спектр действия не узкий, может,и попадёт в цель (опять же, если проблема бактериальную причину имеет) .
    Давайте по инструкции (она же для птиц?)

    у нас это действ. вещ-во не практикуется птицам (во всяком случае ,широко, так чтобы это было всем известно), у американцев (а их книги для нас в основном источник знаний по птичьей ветеринарии) - тоже не особо, есть дозировка только в воду и корм (и то для канареек почему-то, видимо, попугаям не практиковали). и по возможности достаньте фоспренил.
     
  2. nad84

    nad84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Italy
    Имя:
    Nadiya
    спасибо! :daisy:
    буду давать по инструкции. антибиотик именно для птиц, на коробке написано: "для птиц в клетках, вольерах и почтовых голубей". на коробке и в инструкции мази даже не указано для каких животных подходит препарат. при покупке препарата спросила у фармацевта те лекарства, которые Вы мне посоветовали, он сказал, что таких нету. потом я назвала диагноз и он мне предложил вышеописанные препараты. итого, купила не по собственному выбору, мне их предложил фармацевт.
    надеюсь, что поможет. по моим скудным соображениям у итальянских ветеринаров судя по всему должен быть огромный опыт лечения птиц, так как они очень распространены здесь. например в Украине к ветеринарам можно только с собаками и котами ходить и то не всегда успешно. однажды принесла подобранного на улице голубя. сказали, что это какая-то инфекция, дали витамины, корм для попугаев и все! сказали ждите когда сам есть начнет. потом через день догадалась, что что-то здесь не то, обратилась на форум, оказалось вертячка!!!! даже не успела сходить в ветаптеку за лекарствами, он умер бедненький видимо от истощения (кормить то не надо было насильно).

    Добавлено спустя 7 минут 36 секунд:
    завтра в воду капать ничего не буду. так как моя Кешка мне погрызла пальцы во время мазанья и соответсвенно наелась мази.
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, в Италии птичья ветеринария существует; не знаю, много ли - но сведущие птичьи ветеринары есть.
     
  4. nad84

    nad84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Italy
    Имя:
    Nadiya
    вот завтра должна дать антибиотик в воду последний раз, мажу мазью два раза в день, но ситуация не меняется. может уже после курса лечения должны произойти изменения? или это скорее всего означает, что данное лечение не эффективно?
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    обычно действие антибиотика видно хоть сколько-нибудь уже на третий день. Если нет совсем никаких изменений, значит, не работает. ((
     
  6. nad84

    nad84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Italy
    Имя:
    Nadiya
    вот блин... :cry: я так понимаю, что в любом случае птичке надо дать передышку. в том плане, что нужно дать курс витамина А, перед тем, как применять другое лечение? и если что-то пробовать другое нужно искать именно фоспренил? и ... спасибо :)
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    пусть отдохнёт, пропьёт витамины и пробиотики. да, заказывайте фоспренил с оказией из Украины или России, в Италии его нет, это российский препарат.
    А птичку эта опухоль никак не беспокоит?
     
  8. nad84

    nad84 Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 дек 2012
    Сообщения:
    16
    Адрес:
    Italy
    Имя:
    Nadiya
    нет, не беспокоит и не беспокоила раньше. только после мази она его постоянно чешет, я ее отганяю, но это бесполезно - чешет всеравно. ой, а пробиотики что это? какие давать можно? про Фоспренил на днях узнают, есть ли в Украине.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.