1. У нашего ветконсультанта Софии Анатольевны (Zosia) временно отсутствует доступ на форум. К ней можно обратиться через Telegram (собака)ZofiaSan либо вступить в группу t.me/bird_vet_terapy, а также в WatsApp (номер телефона в её подписи). При изложении проблемы руководствуйтесь вопросами анкеты в нашей ветконсультации. Пожалуйста, не отправляйте малоинформативные сообщения, они, скорее всего, останутся без ответа. Благодарим за понимание.
    Скрыть объявление

определите пол)

Тема в разделе "Разведение волнистых попугаев", создана пользователем killaruna, 29 окт 2007.

  1. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    всем прет! народ подскажите из за чего самка так ярастно отгоняет самца от домика хотя он в него не заходит?Самка сделала углубленее в опилках но нестись пока не думает!эх! ну нечего 2 недели не прошло еще так чтот я надеюсь на успех в моем первом разведении волнистиков!
    вот я кормлю их яицом(примерно через день),проращеным кормом,яблоко , морковь,меловой камень всегда весит , также есть толченая скорлупя яиц, еще зелень подростает пока не давал еще !
    вот у меня вопрос что еще нужно дабавить в рацион птиц?
    да еще световой день увеличил постепенно да 15 часов !температура +25 ! скажите какие еще благоприятные условия нужно создать для разведения?
    ну я засыпал вопросами :D
     
  2. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    люди ответе!кто знает?
     
  3. oogii

    oogii Пуховичок

    Регистрация:
    6 фев 2006
    Сообщения:
    54
    Адрес:
    Mongolia
    У одной из птиц если я правильно понял ведь есть проблемы?
    Даже если визуально и выглядит так будто бы птице ранение неудобст не достовляет я бы посоветовал вам пока снять домик, ведь гнездование птиц это большая нагрузка для них.
    Это ведь всё равно что заставить хромого бежать сто метровку. Добежать он может и добежит но каких сил и усилий ему это будет стоить .......
    С уважением
    Оогий
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.843
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Золотые слова! :friends: Готова подписаться под каждым словом!
    Какая необходимость продолжать держать домик, раз такое происшествие неприятное случилось и неизвестно еще чем закончится?

    Ну, Вы их приблизительно правильно кормите, можно было бы еще добавить кое-что, а вот вопрос задаете поздновато, рацион меняют еще до того, как повесят домик. Вот здесь есть подробнее:
    viewtopic.php?p=25955#25955
     
  5. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    птиц мой выздравил полностью и ранка зажила оч быстро ! ток вот теперь не зню убирать домик или нет , ведь они так привыкли к нему и самка постоянно заходит туда и сидит там!подскажите?
     
  6. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.843
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Если Вы не убрали домик сразу, то теперь уже вряд ли имеет смысл это обсуждать.
     
  7. killaruna

    killaruna Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    29 окт 2007
    Сообщения:
    47
    ну ладно тогда пускай повесит до конца ноября а потом сниму!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.