1. Установлено обновление форума, которое позволит Вам задать шаблоны для редактора для того, чтобы потом легко вставлять заранее заготовленный текст в сообщения форума. Подробности: Обновление форума
    Скрыть объявление

на что обратить внимание?

Тема в разделе "Розеллы", создана пользователем Anonymous, 24 мар 2004.

1. Anonymous

Anonymous Гость

Приобрела пеструю розеллу. На что обратить внимание в выборе корма? мне скзали что она требует регулярного кормления мотылем. Это так? Есть какие то особо вредные привычки у этих птичек?

2. Strelok

Strelok Слёток

По моему это глупости насчет мотыля... Хоть некоторые и советуют...
    Другие говорят, что от мотыля даже рыбы могут дохнуть, не то что птицы. В общем я своему никакого мотыля не даю.

Продавец посоветовал мне смешивать зерна: 2 ст.л овса, 1ст.л проса и 1ст.л. семечек. Все промыть и давать (то, что даете сейчас - сушить не надо, просто дать стечь воде). Мой сначала любил овес, а теперь ест его, когда уже больше ничего нет. Зато вот семечки и просо только дай! Просо я насыпаю в отдельную кормушку, т.к. в общей он его закидывает шелухой и не то что не ест, а просто не видит:).

А тут решила дать ему попробовать канареечное семя. Ксения сказала, что розеллы его обычно игнорируют, потому что оно для них мелковато. Я перемешала его с просом, и вы не поверите (!), уцелело только просо:). Так что теперь и канареечное семя подмешиваю. Плюс фрукты, овощи. Только не давайте кислых яблок и вообще кислого. Кто-то советует давать цитрусовые, но я не даю, т.к. избыток фруктовой кислоты может у птиц вызывать понос.

Обязательно купите ему(ей) био-песок. Без него может быть расстройство пищеварения и повесьте в клетку минеральную подкормку.

Так вот с налету всего и не вспомнишь... Если что -спрашивайте! Я вам ответила, кстати, в аське, только вы теперь молчите:).

3. Anonymous

Anonymous Гость

продолжение Стрелку

Привет! аську прочитала утром :)) У меня она на работе в круглосуточном режиме работает :)
    Все это я ему дала. Но мой Изя после перездки из зоопарка сидит и трясется. И пока только пил. Утром съел пару зернышек и опять сидит боится.
    Вот что хотела спросить: Изе 2 месяца. Габариты весьма внушительные. Но еще у него очень большие глаза. Сравнивала с фотками из инета - там они у них маалленнькие. Он еще выростет? или 2 месяца - уже сформировавшаяся птица?

4. ИринаК

ИринаК Слёток

2 ?????? - ??? ?? ??????, ?????? ?? ?????? ?????????? :lol: , ???????, ?? ??? ????????. :D

5. Anonymous

Anonymous Гость

А скажите пожалуйста где вы купили 2-ух месячного птенца,
    я тоже хочу преобрести.
    И сколько стоит.
    Спасибо.

6. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

Strelok,
    ? ??? ???????????? ??????????? :shock:
    ?? ??????? ?? ?? ????????? – ???????? ???? ?? ???????? :(

7. Anonymous

Anonymous Гость

SErg:
    купила я в зоопарке. Там еще одна осталась. ТОлько я из Перми :)))
    А вообще у нас в городе с птицами напряженка. На рынке птиц больных продают - да и то три клетки на 4 стороны. Есть магазин природа, котрая в основном хомяками торгует. Ну и еще пара частных - где птицы редкий гость.
    Так что у нас кроме волнистиков достать что то не так просто. А вот в зоопарке - если договориться - можно достать красивых птичек. Даже фазанов продают :)

8. Anonymous

Anonymous Гость

Стрелок:

а еще хотела спросить. У кореллы над восковицей как будто слегка выщипаны перышки. Возможно что повредили в вольере. Лапы чистые вроде, клюв без деформации. Это не может быть клещик или лишай? в целом все оеперение без повреждений.

9. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

????? ? ?? ???????? ?????? ??????, ?? ?????? ??? ?????????? ??? ?????... ???? ???????, ?? ????????? ???????? ????????... ??? - ?? ???... (? ?????????? ?? ???????? ????????)... ? ??, ??????, ????????? :wink: ? ???????? ????????????? ????????... ??????? ??? ? ???????????? ? ????????? ????? ????? ????....
    ???? ????, ??? ??? ?????????? ?? ????, ??? ? ? ????? ?? ????????? - ?? ???????????? ??????? :roll: (???? ??? ??? ???? ?????)....

??? ????????? ? ???????? ?????? ?????? :wink:

10. Strelok

Strelok Слёток

Re: продолжение Стрелку

Может птичка простывшая? Помет у него нормальный?
    Про большие глаза ничего сказать не могу, но взрослая пестрая розелла достигает 30 см от головы до кончика хвоста.

Клещи вроде проявляются наростами на восковице и веках в виде бородавок, если я не ошибаюсь... Про облысение - это лучше Ксению спроси. Она у нас спец:). А шероховатая восковица может просто меняться на новую:). Но лучше спроси в вет. консультации.

11. Ksyushka

Ksyushka Матёрый птиц

Re: ??????????? ???????

??-?-?? :)
    ? ??? ?? ??? ? ???? :lol: ??? ????? ??? ?? ?????? :lol:

??????? ??? ?????????? ????? ??? ?????? ????? (??? ????? ?? ????? ??????), ? ?????? ?????? ????? ? ?????????? ?????????? (??? ?????? ?????????... ??? ???????? ??? ? ?????, ????? ????) ??? ????? ??????? ????? ??????? ????????????? ?????????? ? ?????????? ?????????????? ??????? ???????? :(
    ??, ???? ?? ??? ?????? :wink:
    ?????? ???????????? ?? ???

12. Strelok

Strelok Слёток

Ксения! Ну так ответила же!
    Вот я и говорю спец :lol: .

13. Anonymous

Anonymous Гость

Корм нашел! ура! правда больше разбросал.
    Но еще конечно шуганый. Игрушки пока игнорирует. :(
    но наверное за 2 дня знакомства с ним я слишком много хочу :)

14. Strelok

Strelok Слёток

Как дела пойдут с приручением - делись опытом:).

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.