1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

наросты вокруг клювика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Svetlii_angel, 17 янв 2012.

  1. Тиша и Люба

    Тиша и Люба Матёрый птиц

    Регистрация:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    3.027
    Адрес:
    Москва
    Ой, бедная деточка! Лечитесь! И Выздоравливайте!! :)
     
  2. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Тиша и Люба, Спасибо вам за поддержку! Я прямо страдаю..........бедный мой Чипик!!
     
  3. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    И кстати, у вас птиц красавец Златолицый, ну где вы таких находите, я обзавидовался весь.
     
  4. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Конечно, когда он у меня появился, я и не знала, что он златолицый..... Ах, Sigrilin, если бы вы видели их..........в каком они состоянии в магазине...........я так хочу взять ему подругу, такую же.............но ужасно боюсь.........и там где его приобрели (там и девочки есть).....я точно не хочу брать. А в других местах...............подобных девочек не найдёшь, одни мальчики. Вот сижу и думу думаю))
     
  5. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Берите и лечите, спасайте. Только велики шансы что они будут брат и сестра и лучше их не спаривать.
     
  6. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Ну я вот и читала, как что бы они мне малюток не приносили. Я ему пару хочу, не для разведения, а для того чтобы не скучал.................
     
  7. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Тогда покупайте, пролечите будет еще 1 счастливая красивая птичка.
     
  8. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
  9. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Подожду мнения других, мне кажется по кромке восковички и клювика еще что то есть.
     
  10. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Ну он ещё пока чешется и клювиком, очень редко, но всё же трётся о жердочку............
     
  11. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
  12. Assiris

    Assiris Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    30 июн 2008
    Сообщения:
    6.786
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    г. Омск
    Имя:
    Алексей Алексеевич
    Svetlii_angel судя по фото наростов более нет. Едиственное, о чём забыли вас предупредить, это посмотреть срок годности мази. Если он вышел, то действующее вещество могло потерять свою "активность". Но надеюсь, что в этом смысле всё в порядке. Мазать больше не надо. теперь проведите полную дезинфекцию клетки, и всех аксессуаров. Что то можно просто выбросить и заменить новым. А что то обработать кипятком.
     
  13. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Assiris, спасибо большое!!! Мазь у нас годная, до 2013 года. Клетка уже обработанная. Всё заменила, кроме кормушки, но кормушка тоже обработанная..............Я так рада, что вылечила его, просто счастлива. Огромное всем спасибо, кто помогал, и участвовал!!!
     
  14. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А вы птичку влажной тряпочкой или палочкой ватной почистите клювик около восковички. Наростов тоже уже не вижу. Просто граница у клюва непонятная по фото судя.
    И очень плохо, что ы давали контактировать птица, там на фото у вас в альбоме видно.
     
  15. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    А мне показалось, что рядом с клювиком еще имеется небольшой наростик :unknown:.
     
  16. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Не не не, это щечки припухшие. Складочки большие.
     
  17. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Sigrilin, это они сегодня впервые встретились.........Муж, их вместе посадил.................я предупреждала.........но что же поделаешь(((
     
  18. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Хм, ну может быть... Наверное вживую должно быть понятнее, складочки кожи это или наростики :unknown:.
    А по кромке восковички над клювиком?
     

    Вложения:

    • fragment.JPG
      fragment.JPG
      Размер файла:
      75 КБ
      Просмотров:
      445
  19. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    А по кромке есть еще, попика "бы помыть" и просушить под лампой. Сбоку вообще не ясно что такое.
     
  20. Svetlii_angel

    Svetlii_angel Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    17 янв 2012
    Сообщения:
    40
    Адрес:
    Казахстан
    Sigrilin, а как его помыть???
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.