1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление

моя дево4ка,стала арессивная!

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Vikulya, 28 апр 2008.

1. Vikulya

Vikulya Проклюнувшийся из яйца

Здравствуйте!моя АриФка кусается када мы начинаем целоваться!а раньше такого не было! :cry: раньше я даже могла шейку почесать.а теперь и вообще ни4его не дает сделать!по утрам спать не дает,орет причем очень громко! :o подскажите,4то сделать!или это уже не исправимо?!

2. kuztal

kuztal Матёрый птиц

Анатолий
    всё с вашей птичкой впорядке,а её поведение оч. легко обьясняется Весна пришла все птички гнездятся,стали более активными,вот и ваша девочка стала беспокойной.со временем пройдёт:)

3. Kononmail

Kononmail Пуховичок

А что же, с мужчинами она тоже так себя ведет? :shock: :)

4. nephritka

nephritka Оперившийся

Здравствуйте, решила не создавать новую тему, а задать вопрос тут. Наша Петруша что-то в последнее время добротой тоже не блещит. Особенно по отношению к самцу. Уже два дня постоянно прибегаю на визг и застаю картину - петруша нападает на мальчика, может их рассадить? возможно он до нее домогается, нормальная ли у девочки реакция на это?

5. Nestea

Nestea Пуховичок

У меня тоже такая ситуация с самкой... Днем вс нормально, они очень дружат играют постоянно и все такое..но как только вечер, она становится просто невыносима, нападает на самца, кусает его..иногда они в драке падают с жердочи вниз.... причем эта агрессия, мне кажется на пустом месте, он ичего такого не делает, чтобы она так себя вела.. :(, а потом спокойно засыпают сидя рядышком.. Самочке полгода, самцу - месяцев 8... может у нее переходный возраст?

6. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Здравствуйте. У меня вот тоже попугайчик агрессивный какой-то. Ему 2,5 месяца, у меня он уже месяц живет. Так вот, когда он садится мне на руку или на плечо, то очень больно кусается. При этом издает звуки, которые, насколько я понимаю, означают недовольство. Хотя сам же и садится на плечо, когда летать устает. И ещё он не дает себя гладить, хотя когда я его только поймала (нашла на улице, когда с рынка возвращалась), был совершенно ручной и добродушный. Вроде бы обращаюсь с ним хорошо, не мучаю, не пугаю.

7. Knnn

Knnn Проклюнувшийся из яйца

WinterGuest
    У меня сейчас то же самое почти! Только птичка на месяц старше. Тоже сама садится на руку и ее же кусает! Сначала легонько, а потом как вцепится! =( Как у вас дальше события развивались? Отучили?

8. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Ой, сколько времени прошло с тех пор. Попугайчик мой оказался девчонкой, а они часто более агрессивные,чем самцы. Грызет она по-прежнему, но скорее не со зла, а развлекается так :) А вообще она очень ручная, стремится к общению, уже довольно внятно говорит свое имя. А то что кусается... думаю, отучить почти невозможно. Они же не понимают, что это больно, а дать им понять это я даже не представляю как.

9. ols

ols Золотое перо форума
    Золотое перо форума

Олеся
    Как я уже писала, отучить невозможно. Моей например нравится, что она может больно укусить. Укусит и тут же прилетает с ангельским лицом за вкусненьким или игрушкой, если чего в комнате пугается летит либо ко мне, либо в клетку. Это уже говорит о том, что такова их сущность.
    Нашей девочке не нравиться когда мы с мужем что-то делаем вместе. У меня часто побаливает спина... и муж мне её может размять. Так что начинается со Светкой... :shock: кричит, летит и кусает его! И меня! Ей видите ли не нравится. :D Хочет чтоб по её было, чтобы мы сидели в разных углах. :pardon:
    Могу добавить, что муж с самого начала умилялся её укусам, делал вид что боится и покорно её слушался. Играл в её игру. А я не уступала, если она совсем больно накидывалась - порогоняла, грозно разговаривала (но тут главное не переборщить). И меня она кусает реже, понимает что я не Вова. :D
    А однажды она так сильно цапнула злого мужа, что тот её грубо спихнул. Я его ругала. А Светка обиделась и не подходила к нему, играя только со мной. Она очень умная. Мужу пришлось подлизоваться, еле договорился с ней, чтоб простила. Кусать менье она его так и не стала.

10. WinterGuest

WinterGuest Слёток

Ахаха, моя вообще никогда не обижается! Ей все по барабану :D

11. Knnn

Knnn Проклюнувшийся из яйца

Спасибо за ответы!
    Эх... буду надеяться, что хоть будет делать это реже, чем сейчас. А то уже боюсь ее на руку пускать. И хочется, и колется - вот что правда, то правда)))

• О нас

Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.