1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

можно ли научить говорить пару???

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем MaryR, 21 окт 2007.

  1. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    Всем доброго дня.
    Люди добрые помогите советом...
    Я новичок, сегодня купили пару волнистых попугайчиков.
    Вопрос вот в чем, можно ли научить разговаривать пару, если они живут в одной клетке???
    На этом форуме нашла кучу нужной информации, а вот информации об этом не могу найти.
    Надеюсь на вашу помощь :)
     
  2. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Шансов мало :) если уЖ мой ручной птиц бросается на самку как таракан шахид под тапки то уж разговаривать научить будет АРХИ непросто
     
  3. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Не слыша чтоб кто-то упомянал о парном умении говорить, когда попугаи с самого начала жили вместе. Но это ни в коем разе не значит, что Вы их должны рассоединить, не делайте так. Наблюдать за влюбленными попочками очень интересно, поверьте Вы не пожалеете!!! И было бы чудесно, если бы их сумели приручить к рукам. :)
     
  4. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Да уШ! у меня как раз такая парочка проживает :))) приручить то к рукам их можно это я докажу на своём опыте :wink:)) а вот говорить.....
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У меня оба ручные и никто не говорит и это такая радость смотреть за ними! Просто они похожи на 2 комочка с шилом в попе и они такие милые, то подеруться, то песенки друг дружке поют и носами прижимаются. :roll:
     
  6. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    И сколько ушло времени на то что бы обоих приручить сидеть на пальцах?:)
     
  7. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    У нас немного другая ситуация... Девчужка жила у меня 3 года и она ручная до безобразия! Мальченка появился в феврале, но где-то через месяц он начал за девочкой прелетать ко мне, а потом понял что это не страшно и тоже стал ручным. :) Об этом можно почитать в моей темке (Петрушенька и Тошик), правда там море флуда и грамматических ошибок, но думаю информации для не повторения моих ошибок много. :)
     
  8. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    Юлагодарствуем! а арфография меня не пугает :wink: у меня и того ужаснее :lol:
     
  9. MaryR

    MaryR Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    21 окт 2007
    Сообщения:
    15
    Адрес:
    Барнаул
    В общем, понятно, шансов у меня мало :(
    Но я не буду оставлять попытки, а вдруг заговорят
     
  10. VIS_Lacrimarum

    VIS_Lacrimarum Пуховичок

    Регистрация:
    11 окт 2007
    Сообщения:
    99
    По любому! Даже если не заговорят быстрее приручатся :) :P
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.