1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

может это паралич?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Lazetta, 10 фев 2010.

  1. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    Lazetta, уже столько времени прошло, а Вы так никуда и не загрузили видео :shock:? Зарегестрируйтесь на любом из указанных мною выше серверов (там и ссылки есть) и загрузите видео. Если что-то на каком-то этапе (регистрации, загрузки) не понятно, спрашивайте (здесь или в личке)! Или хотя бы все же в контакт! (Не знаю, есть ли для Фитюльки разница куда именно загужать, но за это время она бы уже и из дома смогла бы посмотреть).
     
  2. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    извините, я у всех знакомых спрашивала, но никто не смог мне помочь. Я сегодня же попытаюсь где нибудь за регистрироваться.
     
  3. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    дня два у меня Машка ничего не ест. вернее она хочет, но у нее ничего не получается она просо в клюв берет, а разгрызть не может он вылетает.сидит целый день грустная, голову в низ опустила.
     
  4. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    из шприца кормите кашей - она же с голоду умрёт, 2 дня голодания - уже критично!!!
    ВЫ не написали, даёте ли лекарства.?
     
  6. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    лекарство продолжаю давать, пою из шприца, а какую кашу варить? надо чтобы жидкая была?
     
  7. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    а видео удалось посмотреть?
     
  8. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Кашу не обязательно варить, можно просто залить кипятком и дать немного настояться: геркулес, гречневые хлопья, ячмень, можно просто смолоть в кофемолке обычный корм и залить кипятком, туда же можно добавить мёд, витамины.
    По консистенции - такая, чтобы Вам было удобно выдавливать из шприца.
    Да, видео я вчера ночью посмотрела, на самом деле ,не понимаю, что это. Это не паралич, насколько я могу судить, - ведь она двигается, нормально приспособилась клевать - т.е. нельзя сказать, что у неё полностью отказала половина тела. Такое ощущение, что что-то именно с шеей, ушиб? вывих.. но я не знаю, возможно ли такое. я бы параллельно ещё стала давать траумель - на тот случай, если проблема действительно не мозговая, а связана с ушибом.
     
  9. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    Траумель продается в аптеке? Это жидкость или в таблетках, какой дозы, и как давать? Вчера я ее пыталась накормить вареным пшеном, поела совсем не много, больше вырывалась. Что-то она совсем себя неважно чувствует :(
     
  10. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    траумель в аптеке.
    можно ампульный, можно таблетки. Таблетки выходят дешевле.

    Разводить 1 таб. 1,5 мл воды и капать в клюв 2-3 капли. Если есть возможность несколько раз в день.

    какашки какие у неё?
     
  11. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    какашки зеленые, маленько мокрые. С жердочки Машка теперь падает, видно сил нет держаться, днем теперь сидит, вернее спит на кухонном уголке, мне кажется иногда ее скручивает, у нее лапки съеживаются, голова сильно прижимается к телу, и она начинает махать крыльями как будто улететь хочет, а голову поднять не может и переваливается на спину, в общем, без слез смотреть нельзя, успокаивается только на моей ладошки, может весь вечер так проспать, видно ей тепло надо. Мне кажется как будто-она потеет или это от моей ладони.
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    она не потеет, просто у птиц температура тела выше человеческой.
    как сейчас? ВЫ фоспренил давали?
     
  13. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    какой фоспренил? о нем ничего не говорили.
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    да, точно, не говорила. Я подумала ,что, может быть, посоветовала его, когда заподозрила вирус Ньюкасла.
    Это ветпрепарат, иммуностимулятор с противовирусным действием, на вирус Ньюкасла действует (у голубей проверено).
    можно попробовать, по крайней мере, хуже от него не станет, не токсичен.
     
  15. Lazetta

    Lazetta Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    10 фев 2010
    Сообщения:
    31
    сегодня днем у Машки парализовало ноги, мне кажется даже задняя половина, а к вечеру ее уже не стало :cry: :cry: :cry: :cry:
    Спасибо Вам большое, что поддерживали нас вашими советами.
     
  16. Pulka

    Pulka Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 авг 2008
    Сообщения:
    4.411
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тула
    Сочувствую :cry: .
     
  17. Schnix

    Schnix Пуховичок

    Регистрация:
    29 янв 2010
    Сообщения:
    60
    Адрес:
    Украина, Херсон
    очень жаль вашу птицу
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.