1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

много пьет и плохой помет!!!!подскажите пожалуйста!!!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ГАЛА, 3 июн 2010.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    мезима достаточно один раз. давайте попробуем через день, чтобы не расслаблять поджелудочную.
     
  2. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    здравствуйте!!! у нас все без изменений... помет все так же с водой(((( у меня уже такое предположение есть,не знаю только на птиц это распространяется. у нас просто очень резко потеплело и сейчас уже вторую неделю ниже 30, не опускается, а в основном 35, так что жарковато :o попугаи могут много пить из-за жары,просто у него помет обычно, вроде как должен быть и в лужице в округ, ну когда не покушает, тогда практически одна вода....
    подскажите, пожалуйста, может такое быть, просто пока лактон и ветом не очень видимо помогают...
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    конечно, на птиц это распространяется: если он много пьёт, то из него много воды выходит :).

    Ставьте купалку, может, станет больше купаться и поменьше пить :)
     
  4. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    сейчас поставлю, буду всячески завлекать))))
    и еще я чуть-чуть в шоке, искала про болезни в интернете, и наткнулась на ветлечебницу, где онлайн дают консультации врачи и уже обрадовалась, там как раз есть врач по птицам, расписала ему все досканально, про то что жарко и т.д., сегодня мне приходит ответ, я в шоке :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
    "Кормление мелких попугаев. http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=583 Овощи и фрукты в течение недели не давать. Рекомендую следующую диету. Зерносмесь без добавок витаминов и минералов--1, 5 ч.л.+ 0, 5 ч.л. кукурузы в форме крупы 30 дней(можно магазинную). Семечки орехи исключаются. В поилку на 50 мл растворить 0, 2 мл катозала в течение 5-ти дней. В эту же воду гамавит по 0, 5 мл на 50 мл поилки, но курс больше- 7 дней. После курса гамавита через 3-5 дней можно начать курс питьевых витаминов. Переходите на питьевые витамины. Витамины, курс 2 недели меняя воду и добавляя витамин. Потом 1 месяц перерыв и так постоянно. Под минералы нужна отдельная кормушка. В неё: галька или гравий диаметром 2-3 мм, в размере 30-50 шт. Мел дробленный такого же диаметра, ракушечник, скорлупа от варенных яиц костная мука и сера.
    Потребуются сухие бактерии, поспрашивайте в вет аптеке ветом 1.1 его на кончике ножа на 1 мл и по 3 капли 2 раза в день в течение 7-10 дней. Также обязательно прогрев под настольной лампой мощностью 40-60 Вт. В течение 3-4 часов, 1 раз в день в течение 4-5 дней подряд. Не лишне бифидум бактерин в пакетиках, по одной второй дозы растворите в 8-9 каплях воды и это все в клюв за раз капельно 1 раз в день в течение 10 дней.
    и это врач, ему и так жарко, а тут под лампу посадить, и еще в одной теме про чесотку нашла, что он советует птиц обрабатывать неостамазаном, кошмар!!!!!!! и он лечит птиц, я прям возмущена если честно :evil: :evil:
     
  5. Zlatika

    Zlatika Матёрый птиц

    Регистрация:
    11 апр 2009
    Сообщения:
    3.096
    Адрес:
    МО Дмитров - Санкт-Петербург
  6. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    я эту темку пропустила как-то не увидела,извиняюсь тогда за повтор, хотя старюсь все читать)))) ну тогда я просто еще один возмущенный владелец....
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    ему уже указывали на "недостатки" - ну что поделать, если учиться негде. что нашёл где-то, то и принял за правду ). Зато он хороший хирург ))). и вроде адекватно воспринимает критику и готов учиться.
     
  8. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    то что готов учиться - это всегда хорошо :D
    можно еще вопрос задать :oops: тут читала на форуме, и советовали при плохом помете давать отвар репешка вроде... просто у нас все так же, и еще начиталась как попики могут очень быстро угасать, теперь совсем не хорошо :cry: :cry: лактон давала 10 дней с кормом, съедал все, пока добавляю в поилку ветом, но не знаю ли надо еще, может уже хватит????
    сейчас даю еще дополнительно овес замоченный, он его ну очень любит, прям из рук вырывает :lol: :lol: :lol: , но даже когда его не ест, помет такой же в лужице..
    и еще один вопросик, принесла домой стебелек подорожника и теперь не знаю стоит пока давать или нет??? раньше не давала ни разу!
    спасибочки всем кто откликается!!!!
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    подрожник можно, Вы имеете в виду столбики с семенами? их многие любят.
    Репешок я пробовала, концентрации, научно рекомендованной :) для попугаев, не существует.
     
  10. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    подорожник именно стебелек)))) пойду повешаю!!!! и буду наблюдать....
     
  11. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    здравствуйте. у нас опять какие-то не понятности или мне уже кажется.... посмотрите, пожалуйста, мне кажется что область возле клоаки увеличена, сама клоака чистенькая, в чистых перышках
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  12. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вы под перьями не смотрели, там нет припухлости?

    вообще, когда появляются какие-то намёки на непорядок внутри, появляется распушённость. Но сказать конкретно, с чем непорядок, по этому признаку невозможно.
     
  13. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    распушенности точно нет, и попочка снизу (область вокруг клоаки) выглядит обычно, закрыто перышками)))) пробовала потрогать там где выпирает, на сколько смогла пощупать перышки, вроде приминаются, но раньше такого не замечала. заходила на еще один форум там пишут что точно дисбактериоз, но тогда лактон и ветом должны были помочь???? у него не полиурия???? читала много про это заболевание, но так и не поняла относится это к нас или нет....
     
  14. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    я так понимаю, что если область возле клоаки увеличена - это считают симптомом дисбактериоза??? :))))
    Знаете, как говорится, "улыбнуло". Без комментариев ))).


    под распушённостью я понимаю вот это лёгкое топорщение пёрышек в области попки, что я вижу на фото. Обычно они плотно прижаты.



    Полиурия - это не болезнь всё же, это симптом.
     
  15. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    я чуть-чуть не так объяснила, я на форум фото последнее не выставляла, просто фотографию какашуль и анализы, они и написали что точно дисбактериоз,и дали ссылку как его личить, но там написано что если водичка вокруг помета, то это полиурия, а если в самом помете - дисбактериоз....
    я вот думаю может ему линекс еще давать, читала он хорошо помогает и еще хочу купить камень шунгит, на нем воду настаивают и он всякими полезностями заряжает! вот только решила сначала посоветоваться!!!
     
  16. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    по Вашим анализам нельзя сказать, что ТОЧНО дисбактериоз - просто потому, что бактерий они и не смотрели и информации нет, только то, чтое есть йодофильные. Это, как я и писала, косвенно может бють свидетельчтвом того, что с микрофлорой не всё в порядке.
    Линекс - это тоже комплекс лакто и битфидобактерий. Поросто хорошо разрекламированный и дорогой. На деле реакция на пробиотики у всех птиц разная, всё очень индивидуально, у кого-то улучшения идут на простом ветеринарном бифитрилаке, а линекс не даёт ничего, у кого наоборот.

    лучше попробуйте давать ацидофилус - это Вы ещё не давали, это другие бактерии.
     
  17. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    спасибо за консультации!!!! постараюсь сегодня успеть приобрести!!!!
     
  18. оляшка

    оляшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    33
    Здравствуйте Гала!!! Как дела у вашей птички? Помет пришел в норму?
     
  19. ГАЛА

    ГАЛА Оперившийся

    Регистрация:
    13 янв 2009
    Сообщения:
    120
    Адрес:
    КАЗАХСТАН, г. УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
    здравствуйте, извиняюсь что не сразу ответила :oops:
    у попика дела так же, давала ему дней 5 брусничный отвар, сейчас опять добавляю ветом в поилку, помет когда совсем без водички, когда практически одна вода(зависит попил он только что или поел).... ведет себя активно, поведение как у здоровой птички, только вот помет и распушенность в области попки беспокоят!! думаю свозить помет на анализы еще раз только в другую лабораторию!!!!! может там чего не досмотрели....
    спасибо что интересуетесь здоровьем моей птичули!!
     
  20. оляшка

    оляшка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    31 май 2010
    Сообщения:
    33
    Здравствуйте ГАЛА!!!
    Как у вас дела? Свозили помет на анализ? Как чувствует себя птичка? У меня та же проблема что и у вас. Анализы я правда сдавала всего один раз, ничего не обнаружили. Пропили мы ветом 1.1, аципол, бифидумбактерин и пока так и есть помет с водичкой. Незнаю что ещё можно сделать. Сейчас ищу цамакс для попугаев, думаю попробовать ещё его подавать.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.