1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

много жидкости в помёте у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Галчонок, 16 фев 2012.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если никакой серьёзной спмптоматики нет - отнесите недели через две, можно попозже, как у вас со временем будет, это не критично.
    а с какой чувствительностью - вам и скажут по результатам анализов ))))).
    Чтобы лишнего не платить, сдавайте целенаправленно на бакпосев (т.е. не надо заодно грибков, простейших... - если предложат).
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    там именно на бакпосев спрашивали. Вот Стешке сдавала с меньшим количеством пунктов - оказалось, что это с чувствительностью к антибиотикам. А если всё - это ещё и с чувствительностью к бактериофагам. Тюшке - просто без чувствительности сдавала.
     
  3. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Флакончик Хилака закончился. Примерно 1,5 месяца оба его пили. Анализы так и не сдала (я ещё слабо представляю как это сделать, они живут вместе). Чувствуют себя хорошо :) . Помёт у мальчика средний (т.е. как надо, только большего размера, иногда намного большего; ну и с жидкостью бывает). У девочки нормальный помёт. Что-то делать?
     
  4. Откровенная

    Откровенная Вставший на крыло

    Регистрация:
    31 авг 2010
    Сообщения:
    984
    Адрес:
    Москва златоглавая
    Фитюлька, а 0,04 это капля?


    Галчонок, у нас очень похожая ситуация, правда я не сдавала бак анализ, врач по общим анализам определила инфекцию и сразу назначила байтрил всем. А до этого у одной птички вот такой же как у Вашего помет был! То часто, то реже.. причем больше года длилось, и от кокцидий его лечила, и бисептол давала.. и пробиотики и пребиотики и ветом.. и ничего.. потом пол года не трогала.. сейчас вот пролечила -одно время наладился до идеального и опять как раньше..
    ДУмаю что у него может тоже стафилококк какой-нибудь.. просто у меня самой нашли золотистый ((
    Фитюлька, а байтрил на стафилококки и стрептококки не действует? А то может мы зря всё это принимали..
    После него нистатин и лактобактерин продавала (как сказала врач Волгина).

    А про кокцидии вы верно подметили.. в том же месте сдавала и не раз.. вечно 100+-, но при повторном анализе той же птички показывали как-то даже ноль!
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.