1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

много жидкости в помёте у волнистого попугайчика

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем Галчонок, 16 фев 2012.

  1. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Вам не надо понимать :), надо здесь выложить результаты по чувствительности ))).
     
  2. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    еле разобралась как это сделать...мелко получалось....в итоге сфоткала с компа. Если что-то не понятно на фотке - поясню или могу выслать.
    [​IMG]
     
  3. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    Поскольку птица, как Вы говорите, бодра и весела, радикальные меры считаю излишними.
    покупайте бактериофаг стафилококковый. Линекс продолжайте.
     
  4. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    да, весёлый :). А на что влияют эти...бактерии? Могут ли быть в нём с рождения? Или я что-то не так сделала в плане содержания? Просто я какое-то время не особо следила за помётом, а ориентировалась по состоянию. (только 2 недели адаптации (2 года назад) сидел нахохленный и с плохим помётом).
    Вполне возможно, что так как сейчас (но сейчас по-лучше помёт временами) больше полугода..или..не знаю.. Это в форме описала подробнее момент, в котором был очень..помёт с жидкостью.
    Хорошо,а бактериофаг стафилококковый - это ветеринарное? как применять? в воду? дозировка? сколько времени?
    Для второй птички не опасно? Как я понимаю, на этот период пусть сидят отдельно, а то накормит....
     
  5. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    это условно-патогенная бактерия, т.е. если она сильно размножится, птица будет болеть, нарушится баланс микрофлоры и след-но, нормальное пищеварение. У неё и сейчас помёт не очень хороший, скорее всего, из-за него как раз.

    Бактериофаг давать приблизительно за час до еды (насколько это, конечно, возможно отследить и реуглировать).
    Дозировка 1мл/кг разовая, 2-3 раза в день.
    Т.е. волнистому надо 0,04 мл за 1 раз.
    Инсулиновый шприц купите с делением на 100 для отмеривания.
    В первый день - разводите дозировку пополам с кипяченой водой и дайте 2 раза в день, смотрите, будут ли побочные эффеткы - ухудшение помёта, срыгивание. Если нет, давайте дальше не разбавляя.

    Пока 5 дней.
     
  6. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ясно. А куда? в клюв??? Он максимум ест из руки лакомство(..
     
  7. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    в клюв.
    Придётся учиться брать в руки и закапывать в клюв - сбоку, в щёлочку.
     
  8. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :P
    всё-равно какой №? есть №4, №8, №10 и без номера.... %))
     
  9. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а в аптеке не сказали, что значит номер? там нет разъяснений? может быть, каждый номер как раз на конкретного стафилококка?
     
  10. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    я просто пока искала где он есть (по интернету), чтобы туда и поехать сразу, нашла кучу номеров. Ладно, спрошу.
     
  11. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    а может, всё проще: номер - это просто кол-во флаконов в упаковке. Так Вам одного вполне достаточно :).
     
  12. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    может быть :), пока видела минимум 4
     
  13. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    купила. Можно дурацкий вопрос - важно сколько времени он ДО приёма лекарства не будет кушать? Т.е., например, утром голодного взять (надеюсь,получится :P ), вернуть его в клетку и отнять кормушку на час?
     
  14. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Попробовала сегодня. Ничего у меня не получилось :wall: - не ловится. Максимум, что получилось утром, когда ещё не так боялся рук - это слегка смочить ему клюв лекарством :P . Сейчас я даже за ним не успеваю %)) - метается быстро! Есть какой-нибудь другой способ, без отлова, напоить его этим лекарством??
    Насколько вероятно, что это бактерия размножится :( ? может не мучить его.
     
  15. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    учитесь ловить. нАкрывайте клетку тканью и в полумраке ловите. Или хотя бы одтин раз вечером давайте ,если клетку почему-нибудь накрыть не можете.
    У него и сейчас помёт не очень - я думаю, бактерия в этом опрделённую роль играет.
    Попробуйте капать из пипетки ,не беря в руки. У меня были птички, которым это нравилось как игра, они сами подходили и капельки ловили.
     
  16. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо Вам большое! Честно пыталась утром с закрытыми шторами поймать....ну лошара я, ещё боюсь ему что-нибудь сломать :scare: . Утром получилось по-больше, чем вчера помочить клювик, что-то явно попало. А сейчас сам слизал с листочка салата :Yahoo!: , конечно, немного салата скушал, но так старательно облизывал :Yahoo!: !
    Надо же проследить будет ли рвота - правильно понимаю, что рвота - это когда отрыгивает зёрна и не ест их после этого, да?? А то он любит всё покормить (прутик клетки,шарик,зеркало), при этом это зёрнышко он обычно съедает.
     
  17. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня 14й день линекса. Бактериофаг стафилококковый давала 2 дня(вчера, позавчера) разведённый, получалось 1 раз в день дать. Сегодня тоже разведённый дала - бодро слизал с листика салата, через минут 10 были позывы к рвоте, вытянулся так, потом сидел распушённым, прикрывая глазки. Сейчас немного пушится, перечирикивается с птичкой, поглядывает на место, где должна быть кормушка (я убрала пока). Это нормально?? Продолжать давать? Также разбавленный с водой? 2 раза в день?
    Ещё - примерно неделю есть закономерность - утром помёт с водой, потом воды меньше помёт в виде колбасок, а часам к 16-17 всё чаще вполне нормальный помёт.
     
  18. Фитюлька

    Фитюлька Ветконсультант
    Ветконсультант

    Регистрация:
    18 янв 2005
    Сообщения:
    17.519
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Дмитров Моск.обл.
    fityulka00@mail.ru
    если есть позывы к рвоте, разбавляйте пока ,можно даже чуть больше разбавлять.
    линекс продолжайте.
     
  19. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошо, спасибо. Сколько ещё линекс?
     
  20. Галчонок

    Галчонок Вожак стаи

    Регистрация:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    8.425
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    17 дней - линекс. Хватит? Или сколько ещё?
    Закономерность изменения помёта в течении дня сохраняется.
    Бактериофаг стафилококковый - его получалось давать не равномерно: если не считать смачивания клювика ,то :1 раз, 1 раз, 2 раза, 2 раза, 1 раз, и сегодня 2 раза в день. Разводила в воде побольше - всё хорошо, без рвоты:). Получается 6 дней, но не по 2-3 раза же. Сколько ещё дней давать? По 2 раза?
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.