1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

купили попугая, а он кажется болеет!

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем виолеттка, 19 дек 2011.

  1. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    все же думаю, нужны антибиотики, осматривала птичку еще раз, все ноздри залеплены желтыми выделениями и возле левой ноздри восковица как будто расплавляется,даже как будто эрозия небольшая появляется, боюсь, что воспаление с ноздри перекинулось и на восковицу. читала, что при запущенных случаях может вокруг ноздрей образовываться некроз (расплавление тканей). подскажите, какие антибиотики лучше для попугая и сколько дней давать? выложу фото, где пыталась сфоткать восковицу попугая

    [​IMG]
     
  2. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    виолеттка, а Вы уверены, что это не просто что-то прилипло на восковице? По фото выглядит скорее так. Да и на предыдущем такого не было :scratch_one-s_head:. Да и чтоб ноздри были сильно забиты на этой фотографии тоже вроде не видно.
    Как вообще общее состояние сейчас? Активность, аппетит? Еще какие-то симптомы?

    P.S. Обсуждение применения антибиотиков в лечении птиц вынесла в отдельную тему.
     
  3. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    на фото не очень отчетливо видно, никак не получалось почетче сфотать, да и корочки я вручную удалила перед фотографией, чтобы дышать ему полегче было вчера к вечеру уже ноздря соединилась с этой эррозией и восковица как бы вскрылась((( общее состояние ухудшается, уже не ест и не пьет, я стала давать антибиотики, но думаю, уже поздно, навряд ли птичка выкарабкается. сегодня уже сидит на полу, видимо сил держаться на жердочке уже нет, дрожит. лампа включена, но толку от нее тоже нет(((((( консультанту вчера написала, но ответа еще нет. я к слову сама фельдшер, поэтому симптомы и все что связано со здоровьем, не вызывают трудностей, все практически как у людей...........
     
  4. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    интересует еще вопрос, могу ли я в магазине что то предъявить, если они продали больную птицу? как вообще в этих случаях поступают?
     
  5. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    виолеттка, кормите насильно кашкой из шприца, в клюв дайте несколько капель глюкозы.
    Какой антибиотик и в какой дозировке начали?
     
  6. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    виолеттка Я думаю что магазину ничего не предъявите. Так как живой товар обмену и возврату не подлежит. Бесполезно. Это мое мнение.
     
  7. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    ну вот и не смог наш кеша победить болезнь(((((((( горюем............ спасибо всем, кто помогал советами и был неравнодушен(((((((((((((
     
  8. i-am-helen

    i-am-helen Неактивный модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 дек 2008
    Сообщения:
    11.033
    Адрес:
    Германия, Нюрнберг
    виолеттка, сочувствую (((((
     
  9. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Сочувствую..
     
  10. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Простуда такого быстрого "результата" не даст, может опухоль... Сочувствую, в шоке...
     
  11. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    это и не простуда,я с первого дня забила тревогу, видела, что попугай в плохом состоянии, хотя на внешний вид был ничего, только поведение выдавало, а все дамашние успокаивали, типа он в стрессе после магазина. а когда начали лечить, уже все таки было поздно,он перестал есть и сильно истощился буквально за 1.5 суток. специалист сказал, что это скорее гемофилез - "заразный насморк", да еще запущенный. вот так относятся к птичкам в магазине, не ухаживают, и продают больных........ у меня вопрос теперь - как правильно продензифицировать клетку и все предметы,а то у нас осталась еще самочка, они контактировали сначала, хоть бы она не заболела.
     
  12. Sigrilin

    Sigrilin Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    11 окт 2010
    Сообщения:
    7.397
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Александр
    Промываете под горячей водой в душе, выкидываете все деревянное(желательно), ибо фиг знает, что у птички все таки было. Потом обдаете поддон лоток и саму клетку кипятком. Если есть спрей для дезинфекции и удаления органических следов, можно им побрызгать и оставить минут на 30, потом промыть под клетку в душе хорошенько.
     
  13. Stella0608

    Stella0608 Матёрый птиц

    Регистрация:
    25 апр 2011
    Сообщения:
    4.115
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Саша
    Сочувствую :(. Мониторила вашу темку, все надеялась, что выкарабкается...
    А магазины разные бывают. Когда я своего Кешу покупала, мне вначале его даже отказались продавать, мол он болеет. Правда я все равно забрала :). Но в любом случае в магазине птичке будет хуже, чем дома...
     
  14. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    виолеттка, вот пост об этом
     
  15. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    виолеттка, Вам нужно обязательно самочке сейчас поддержать иммунитет. Можно Иммунал в таблетках (в обычной аптеке, в поилку одну таблетку на 40 мл воды, недельку. Или если есть хорошие импортные птичьи витамины в лечебной дозировке, 5 дней.
     
  16. виолеттка

    виолеттка Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    19 дек 2011
    Сообщения:
    17
    Адрес:
    нижегородская область
    спасибо всем большое!!!!!!!! очень приятно,что есть на свете неравнодушные люди! здоровья всем Вам и Вашим питомцам! с наступающим Новым годом!!!!!!
     
  17. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Бедный пупс. Сочувствую вам очень :(
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.