1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

кормушка для птенчика

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем Шустя, 23 янв 2006.

  1. Шустя

    Шустя Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    23 июл 2005
    Сообщения:
    10
    Всем привет! Наш попугайчик живет у нас 4 дня, но за ето время так и не нашел кормушку - ест с пола клетки. Нормально ли это? (Кузе 1 мес.). Можно ли давать такому малышу натуральные витамины, например цветочную пыльцу?
    заранее благодарна
     
  2. Маняша

    Маняша Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    20 янв 2006
    Сообщения:
    9
    Адрес:
    Ульяновская обл. р.п.Карсун
    советую опустить кормушку пока на пол. возможно он еще слишком мал, а когда окрепнет, поставите ее на место.
    если же птица вполне самостоятельна, то скорей всего, как проголодается, сама найдет кормушку и поест. "ГОлод не тетка!"
    так же давать ему можно уже все. но не забывать про яйцо. пока оно для него очень важно. можно давать по отдельности (кусочками), а можно делать яичную смесь!
    Удачи вам и вашему питомцу :!:
     
  3. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.757
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    Абсолютно нормально, что такой малыш еще не нашел кормушку. Помимо того, что у него есть на полу клетки, пусть кормушка и поилка всегда висят там, где Вы предполагаете их держать постоянно. Подрастет - найдет. Держите в них корм и свежую воду.
    С яйцом аккуратно. Давайте понемногу, они иногда входят во вкус и переедают его, а это не полезно.
    Можно ли давать птенчику пыльцу - не знаю. :oops:
     
  4. Лель

    Лель Пуховичок

    Регистрация:
    14 окт 2005
    Сообщения:
    82
    Адрес:
    Москва
    Нежелательно, чтобы птиц подбирал еду со дна клетки (он ведь туда еще и какает). Думаю, было бы хорошо поставить еще одну кормушку на пол, не снимая подвисной кормушки. Alfa права, он чуток окрепнет и найдет основную кормушку. Если начнете давать овощи-фрукты-зелень, старайтесь убирать их остатки чаще, так как остатки овощей часто падают на пол, а ваш птиц, кушая зерно на дне клетке, может скушать и уже полежавшие, не слишком свежие остатки овощей-фруктов. Мы не даем птицу зелень-фрукты-овощи в клетке, предпочитаем из рук, убиваем двух зайцев: 1) ничего не гниет на дне клетки и прутьях, 2) птиц всегда бежит к вкусняшке, садится на руку, 3) можно контролировать, сколько съел, а сколько ушло "на разбрасывание". Удачи.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.