1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

клещевая инвазия и авексектин?

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем ihtiandr, 29 сен 2005.

  1. ihtiandr

    ihtiandr Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    2 сен 2005
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Моск.обл. г. Химкм
    Волнистый попугайчик (2,5 месяца) приобретен месяц назад, назвали Кешей.
    Сразу, как привезли домой, обратили внимание на небольшие наросты на лапах, восковице, и на левом веке. Короче, прошлись по сайтам, поняли - клещи. Лечить решили авексектиновой мазью, которую успешно приобрели.
    А теперь вопрос - как правильно и как часто необходимо проводить обработку этой мазью для окончательного уничтожения паразита?
    Мы смазали пораженные участки, кроме века, кистью для акварельных красок с нанесенной на нее мазью и через день процедуру повторили. Улучшение было на лицо. Но вот спустя 5 дней после последней процедуры Кеша снова стал обращать внимание на свой лапки, возможно не все клещи погибли.
    Все усугубляется тем, что птица только-только начала привыкать к рукам и тут ее хватают, начинают чем то мазать - теперь она от нас шарахается!
    Посоветуйте как эффективно и с наименьшим стрессом для Кеши побороть этот недуг.
    Возможно есть хорошая инфа на mybirds.ru , но у меня при обращении к этому сайту постоянно возникают ошибки программы, так что по возможности прошу процитировать, если есть чего.
     
  2. Anonymous

    Anonymous Гость

    Там лечат от клеща аверсектином :). Я своей мазала один раз в день, кстати, тоже кисточкой :) . В принципе мазать надо до полного исчезновения клеща, обычно минимальный курс (на моей памяти) назначал врач - 7 дней. Правда, у меня тоже был рецидив - на лапках, причём в начале было только на глазках и вокргу клюва, но в прцкссе лечения я рекдо мазала лапки - вот туда он и перебрался. :twisted: На глазках я побоялась мазью - вдруг раздражение будет и мазала просто ваезлином - прошло на следующий же день. Кстати, я птичку купила тоже ещё маленькой (около 2-х мес.) и уже больной, и хватание руками не сделало нас врагами :) А может, она чувствовала облегчение - и не очень на меня обижалась :).
    Клещ развивается только на птице со слабым иммунитетом. Надо укреплять. На названном Вами моём любимом сайте лучшими считаются витамины ВИТАСОЛ.
     
  3. sebaily

    sebaily Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 май 2005
    Сообщения:
    49
    Адрес:
    москва
    я могу подтвердить что аверсектиновая мазь является самым щадящим и менее токсичным лекарством от клещей. ( Проверила сама когда лечила своих птиц).
    Не бойтесь мазать птицу и брать ее руками это не так страшно для птицы :wink:
    На его отношение к вам это не повлияет :wink:
    А рецедив клеща может случиться так почти всегда бывает когда болезнь была достаточно развита, просто помажте еще несколько дней до полного изчезновения признаков и проверяйте иногда не началось ли снова.
    По поводу витаминов вита-сол действительно очень хорошие витамины и нужно давать курс хотя бы два раза в год весной и осенью
     
Похожие темы
  1. Anonymous
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.942
Загрузка...

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.