1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

как определиться с видом попугая?

Тема в разделе "Советы и рекомендации", создана пользователем andrey--, 28 янв 2009.

  1. andrey--

    andrey-- Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    28 янв 2009
    Сообщения:
    1
    Адрес:
    М.О.
    посоветуйте птицу по ее характеру и образу жизни. а то чтение форумов порядком все усложнило и запутало))
    подыскиваю попугая, некрикливого, общительного характера, желательно несложного в содержании.
    по стоимости- буду думать, но однозначно не больше 10000р.
    в общем, принимаю советы и рекомендации))
     
  2. Ducia

    Ducia Пуховичок

    Регистрация:
    3 авг 2008
    Сообщения:
    72
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У птиц, как и у людей, характер индивидуальный. Особенности поведения каждой породы попугаев, конечно, есть, но с характером вряд ли можно угадать. Тут играет много факторов: порода попугая, девочка или мальчик, птенца Вам продадут или за птенца выдадут взрослую птицу, которая много чего повидала на своем веку и людям больше не доверяет, а может птичка сама по себе окажется неконтактной и т.д. и т.п. С характером угадать очень сложно. А насчет особенности поведения разных пород попугая Вы можете прочитать в интернете.
    Насчет криков... Кричать будет, ведь это не игрушка, а живое существо. Другое дело, что кто-то кричит больше, кто-то меньше. Опять же вопрос характера или физической (психологической) формы.
    А по поводу несложного в содержании, отвечу так: чем больше Вы усилий будете затрачивать на содержание, тем меньше проблем будете иметь в дальнейшем. Режим дня соблюдать, варить каши, носить веточки, ежедневно чистить клетку и кормушки, общаться с птичкой и т.п. - это Вам придется делать, хоть Вы ару заведете, хоть волнистика.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.