1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

кажется болеет

Тема в разделе "ДРУГИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ. Плохой помет, рвота и др.", создана пользователем michie, 12 авг 2008.

  1. michie

    michie Оперившийся

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    115
    Адрес:
    Kазахстан
    птичка хохолиться иногда спит на 2 лапах.около попы перья повыпадали.постоянно дрыхнет.ве время ест-ест,часто чешется. :cry: заболела?
     
  2. ПапуШка

    ПапуШка Вставший на крыло

    Регистрация:
    1 сен 2007
    Сообщения:
    633
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Киев
    Имя:
    Дарина
    michie,на одном из птичьих форумов вы писали,что птичка неподвижная, и что у нее красные клещи,потом перестали писать в теме.Здесь,вы создали опрос,линька ли это.( и про красных клещей тоже писали)Потом вы написали,что попугайчик ночью вылетел с клетки,упал за шторы...всю ночь просидел на гардине,и теперь страшно напуган,и ели-ели ест.(Честно говоря немогу себе представить,как птичка НОЧЬЮ открыла дверцу клетки и вылетела)Теперь вы пишите,что она хохлится,выпали перья вокруг попы,и она все время ест, часто чешется,постоянно дрыхнет.У меня есть вариант.У нее линька,потому она часто чешется,вялая,и хохлится.Выпали перья,как выпадают во время линьки?Есть ли у нее понос,может перья выпали от него.Постоянно дрыхнет?Может от того ,что ударилась ночью,об стену какую-нибуть?
    А вообще-несчастная птичка,сходите с ней к ветеринару.
     
  3. Disfraz

    Disfraz Слёток

    Регистрация:
    14 фев 2008
    Сообщения:
    234
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да, птичку бы срочно показать и сдать анализы, но неизвестно что там за ветеринары будут. michie если суммировать все Ваши сообщения, раскиданные по форуму, получается что состояние у птицы довольно тяжелое и уже давно. Напишите подробно все по "Правилам написания в ветконсультацию", они вверху висят, прикрепленной темой. Птичка определенно больна, только чем непонятно, как то много уж слишком всяких симптомов. Без Вашего подробного ответа птичке помочь невозможно, а помогать нужно, потому что состояние ухудшается. Вы, конечно, простите, но создается впечатление, что Вам очень мало лет. Если так, то пригласите родителей к компьютеру, или же просто ответственнее относитесь к проблемам своей попугайки.
    Пока грейте ее под лампой (настольной), прикрыв часть клетки тканью, если будет жарко птичка уйдет в тень. В течении всего дня температура в комнате должна быть около 30 градусов тепла. Ночью тоже холодно быть не должно. В поилку периодически в течении дня можно наливать отвар шиповника (на пару часов), чуть подслащенный медом. Это что-то вроде первой помощи, дальнейшие действия будут зависеть от Вашего ответа.
     
  4. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    michie, пожалуйста, опишите все по этой схеме:
    viewtopic.php?t=6571

    Возможно, что лет и мало, но это не всегда помеха в том, чтобы помочь птице, если есть желание. Я с десятилетними детьми иногда общаюсь на птичьих форумах и достигаем полного взаимопонимания.
     
  5. Alfa

    Alfa Администратор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 ноя 2005
    Сообщения:
    10.763
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Имя:
    Татьяна
    Курфюрст Курляндии
    michie, флуд в данном подфоруме не приветствуется и удаляется, если найдете время написать что-либо по существу вопроса - милости прошу.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.