1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

и тишина... Тихий попугай

Тема в разделе "Поведение волнистого попугая", создана пользователем POZITIVNA, 18 апр 2007.

  1. POZITIVNA

    POZITIVNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    5
    Купила позавчера попугайчика в Зоомагазине-сказали,что все молоденькие... ну 3-4 месяца ему есть.мальчик.
    Может он конечно еще не освоился у меня...но он совсем не чирикает :cry: Я прихожу вечером...может быть он только при свете дня,а не при лампе у меня чирикает? Скажите,А то я волнуюсь...что он не тока разговаривать,но и чирикать не начнет-но клюв он открывает-это уже хорошо)))

    И еще-как они спят? У меня такое впечатление,что он спит вверх ногами...уцепится когтями в клетку,как тока свет выключу. это нормально?
     
  2. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Подождите день может два зачирикает!! У него стресс после перезда, его от сородичей забрали он еще толком не освоился!! Все будет ок. главное ждать. Вы с ним разговаривайте ласково не очень громко. А спят они как хотят, где-то на форуме кто-то писал что попик так же как и ваш спит вниз головой зацепившись за клетку, у нас девчонка на качелях спит покачиваясь, у кого-то в кормушке. Так что не переживайте сильно. :)
     
  3. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
    :) да уж...1-2-3 дня обычно стресс от перезда и отрыва от братьев и сестёр. Не переживайте, ещё даст о себе знать часов в 6 утра на всю квартиру :lol:
    А насчёт сна, ZAUWA правильно сказала..спать попики могут в самыл нелепых позициях)
     
  4. POZITIVNA

    POZITIVNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    5
    Отлично,он кстати правда сегодня чирикнул - я ему запись пения птиц включила,видимо почуствовал себя дома!... Громко,классно! Радости было)) :lol:
     
  5. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Умничка! Значит привыкать начал. Теперь Вы ударными темпами с ним начинайте говорить, можете в слух читать, петь, можете мыслить вслух, вобщем чтоб он на Вас внимание обратил и сам общатся начал. И самое главное это завоевать его доверие, как только он Вас примет за свою, считайте что попик ручной! :wink: Тока не выпускайте его летать раньше времени...
     
  6. POZITIVNA

    POZITIVNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    5
    =) спасибо за совет. Но он еще боится на палец не садится, но с руки уже ел,прада сидел на жердочке-но думаю для второго дня это прогресс, так,что не стоит винить Степу (или Клепу). Он и так молодец 8) Только меня тут удивили: пришла знакомая-сказала,что у меня самка,так как вся восковица розовая,а не голубая,но в магазине то продавали как самца(( а кому верить?
    Просто,как я уже поняла если есть белые кольца вокруг ноздрей-то девочка,у меня голубова вообще нет.
    Сейчас,к сожаления,пока не могу фотку выложить((
     
  7. Manfredi

    Manfredi Матёрый птиц

    Регистрация:
    30 апр 2006
    Сообщения:
    1.092
    Адрес:
    Питер, Раша
  8. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    А кто сказал, что он на палец сразу сядет?! Вы ему с руки корм пощаще предлогайте, если конечно не боится Вас... А он потихоничку на руку залезет, потом и на палец... Главное чтоб он Вам доверял!!!
     
  9. POZITIVNA

    POZITIVNA Проклюнувшийся из яйца

    Регистрация:
    15 апр 2007
    Сообщения:
    5
    Вот еще хотела спросить... решила все-таки придать значение наростам вокруг клюва и сухой коже самого клюва. Полазила по форуму-оказалось это или чесотка или клещ и надо купить аверсектиновую мазь. Пока не купила- помазала вазилиновой. :cry: Пыталась его поймать,он пометался,я оставила эту идею,просто взяла и помазала клюв,он как ни странно не стал улетать.
    А могут эти наросты мешать чирикать попугайчику?
     
  10. ZAUWA

    ZAUWA Слёток

    Регистрация:
    13 фев 2007
    Сообщения:
    303
    Наросты не могут мешать ему чирикать. Вы лучше фотку выложите здесь с крупным планом клюва., или свозите его к врачу. Еще все же попробуйте поймать попика и осмотреть его, область клоаки и лапки клещ тоже любит. А если всеже не найдете мазь аверсективную, можете воспользоваться обычным вазелиновым маслом.
     
  11. iriwkins

    iriwkins Матёрый птиц

    Регистрация:
    5 дек 2006
    Сообщения:
    1.679
    Адрес:
    Латвия, Рига
    Это Вы поаккуратнее, если действительно наросты у него как у всех заболевших чесоткой попугаев (тут на форуме куча таких сообщений с фотографиями), то конечно же надо лечить! И обработка клетки и игрушек обязательна!!! Причем мазать надо тонкой кисточкой и тонким слоем, стараясь птичку не запачкать, это легче делать, когда птичка в руках. Но если Вы всетаки не уверены на счет клещей, то вывешивайте фото...
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.