1. Набор в группу Помощников ветконсультантов открыт на постоянной основе. Любители птиц с горячими сердцами и железными нервами! У нас всегда найдется для вас море неоплачиваемой тяжелой работы по спасению пернатых пациентов. Подробнее здесь.
    Скрыть объявление
  2. Временно недоступен вход на форум через учетную запись Google. Пользуйтесь другими способами входа. Благодарим за понимание и извиняемся за неудобства.

зоопарка!

Тема в разделе "Птичьи истории", создана пользователем Лейсан, 18 янв 2012.

  1. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Ну вот... я заболела :( и птичуля приедет только завтра :( сидю и жду. Клеточку приготовила, своих не выпускала сегодня... ну да ладно, потерпим.

    Вот так Чак таскает Маршуню за косы:
    [​IMG] [​IMG]

    а вот так - любит:

    [​IMG] [​IMG]

    вот такие сложные отношения 8)
     
  2. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Ух ты, какие и вправду сложные отношения. У меня пока как-то чаще за косы кареллку таскает, не чешет :cry: . Но очень надеюсь, что всё-таки подружатся.
    А Кукайка здорово купается :yes4: . Молодец, чистюля :OK1: .

    Лейсан, не болейте, выздоравливайте :) .
     
  3. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    подружатся-то подружатся, даже играть вместе будут, целоваться, но так же и задирать, и за хохолок таскать при возможности, и за лапки кусать, и от вкусняшек отгонять.
    Спасибо за пожелания, только я кажется еще больше заболеваю. И вот так примерно - :cry: - сейчас выгляжу :D
     
  4. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Никому, никому не отдам моего Норриса! и как я только подумать об этом могла!!! :shock: :shock: :shock:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    ... а с беленькой девочкой ничего не вышло :( ну и ладно. не судьба.
     
  5. Мечта

    Мечта Золотое перо форума
    Золотое перо форума

    Регистрация:
    27 май 2010
    Сообщения:
    3.120
    Адрес:
    Город Минск
    Какие классные фотографии. Не надо ни кого отдавать!!! :)
     
  6. TaniaOK

    TaniaOK R.I.P.
    Команда форума

    Регистрация:
    2 авг 2009
    Сообщения:
    56.434
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Генетик-теоретик))
    Очень красивый Норрис! :good: Черно-белая фотка очень эффектная :good:

    Рада, что он остается с Вами :)
     
  7. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Норрис очень симпатичный, не надо его отдавать :wink:

    Лейсан, а когда ваш самец-карелла запел? Сколько прожил у вас на новом месте до пения?
     
  8. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Спасибо! Теперь уж не отдам! Это как прыжок с парашьютом - кажется всё сможешь, пока не встанешь в проёме открытой двери, на высоте. :D
     
  9. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    - благодарю за добрые слова, пожелания и внимание.
    Я очень люблю ч/б фотографию вообще. Но красивое фото Куки и Чака ещё ни разу не получалось. А Норрис очень здорово получается вот.
     
  10. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Маршунька месяц квикал просто, потом стал скромно и редко кудахтать что-ли...не знаю даже как это обозвать. Месяца через 2 после прибытия к нам он запел. Очень красиво, только громко :) и кажется начинает уже клювиком стучать.
     
  11. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Мне вчера в магазине предложили в качестве гнездового домика коробульку 7 на 8 см где-то :shock: :shock: :shock: а потом, когда попросила заказать большой ферпластовский, посмотрели как на дуру и пытались отговорить :o Но слово покупателя -закон :D еще и чумизу риовскую заказала наконец-то. Почему то все отказываются ее привозить, мотивируя тем, что не раскупят. Я говорю - вот вам мой телефон - позвоните, я ВСЕ куплю! неее, говорят, не надо нам такого счастья, мало ли чито...
     
  12. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    а вот почему мы задумались о гнездовании:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Фотки давнишние, но с тех пор ничего не изменилось.
    Куке уже есть годик, Чак ее старше. Они не спаривались еще, но он все время ее кадрит, ставит лапку, кормит. Она усиленно ищет гнездышко, засранка. В общем, и им хочется и мне. Страшно немного конечно :shock: Пока готовимся - и я, и они.

    Думаю теперь - то ли их двоих отселять в старую клеточку (интер-зоо «SONIA») на гнездование, то ли наоборот - оставить их в большой, а мальчиков переселить в старую? Уж очень старая клеточка маленькая :scratch_one-s_head: Девушка на работе, раньше занимавшаяся волнистиками, говорит никого не отсаживай, девок нет - не подерутся и лазать в гнездо не будут. А я думаю -так нельзя...
     
  13. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    Ничего не понял :scratch_one-s_head:
    Гнездить парочку в общей клеточке? :shock:
     
  14. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Да вот так мне предлагают сделать. Но я так не буду делать конечно. Я о том, что люди ведь не один год разводили волнистых и предлагают такое :unknown: Я решила пацанов отсадить в маленькую клеточку, а парочку оставить в большой.
    Купила своим чумизу, повесила для распробывания пол-колоска. Трескают :D даже Маршуня, хотя я читала, что у многих кореллки равнодушны к чумизе.
     
  15. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Чумиза - только треск стоит.... и тишина... ах... хорошо :mr47_06:
     
  16. Спенгл

    Спенгл Вставший на крыло

    Регистрация:
    16 авг 2011
    Сообщения:
    864
    Пол:
    Мужской
    Имя:
    Fktrcfylh
    :ROFL: :ROFL: :ROFL: :man_in_love:
    А у Вас что, тихих часов не бывает?
    У моих стабильно с 15:00 до 16:00 тихий час есть! Причем неважно где они, гуляют или в клеточке.. Но приблизительно от 40 минут до часу они дрыхнут днем))
     
  17. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Лейсан, кареллки тоже едят чумизу. Моя очень даже уважает. А ещё она уважает (и обожает :yes4: ) сенегальское просо в колосья РИОвское.
     
  18. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    у них даже тихий час со звуком. причем в 4 горла :D
    Ancha, это классно! это ж какой козырь в наших руках :wink:
     
  19. Лейсан

    Лейсан Слёток

    Регистрация:
    15 янв 2012
    Сообщения:
    237
    Адрес:
    Россия, Казань
    Прошлась вчерась по 4 зоомагазинчикам в округе. 2 из них небольшие зоо-отделы просто, а 2 прям Магазины. Я их до этого задалбывала - привезите чумизу, привезите такие то игрушки, привезите такой то корм... говорили нет, не покупают и т.д. и т.п. А вчера везде все есть :dance4: И продавщица в одном из них говорит - ой, и правда, так хорошо раскупают, что вам уже и не осталось :D :D :D Воть так!
     
  20. Ancha

    Ancha Матёрый птиц

    Регистрация:
    27 авг 2011
    Сообщения:
    1.152
    Адрес:
    Москва Зеленоград
    Лейсан, супер!!! Вы победили эти зоомагазины :yes4: . Вот так, знай наших.
     

Поделиться этой страницей

  • О нас

    Parrots.ru задумывался как сайт о волнистых попугаях, но перерос в Форум о попугаях, где любители этих птиц делятся своими знаниями и опытом, историями и мечтами, интересной и полезной информацией о попугаях. Мы стремимся преподнести самую достоверную и полезную информацию об уходе за волнистыми попугаями, их содержании и разведении в домашних условиях, профессиональные статьи о селекции волнистых попугаев. Если вы еще не купили волнистого попугая, но серьезно рассматриваете этот шаг; если вы ищете подсказки, советы и рекомендации относительно ухода за волнистыми попугаями; если вы ищете, как помочь вашим волнистым попугайчикам улучшить здоровье, сделать их более счастливыми; или если вы просто ищете общения с такими же как вы увлеченными любителями попугаев, тогда этот форум для вас! Parrots.ru
    Копирование материалов сайта и форума без разрешения администрации запрещено. После получения разрешения администрации при копировании материалов прямая ссылка на оригинал, c указанием сайта и автора материала обязательна.